Посещение Храма.

Ответить
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Фитильник сделал сам из аллюм. пластины, в среднее отверстие поместил также алл. трубочку.
А вот сам фитиль пришлось сделать из ваты, признаюсь увидел это в одной из тем на православном форме. Из ниток не получилось, т.к. видимо они синтетические, при нагреве тянулись как пластмасса.... Очень классно. Мне нравится.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 5 секунд:
Подскажите молитву для укрепления в вере?

Добавлено спустя 43 минуты 10 секунд:
Где еще можно купить икону Всевидящее око, в интернете может быть???
Пока ничего не нашел....( У нас таких нет т.к. икона редкая....
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
serg72
шиза

Re: Посещение Храма.

Сообщение serg72 »

Не советую Вам покупать подобные иконы. Вся масонская символика от лукавого и к добру не приведет. На Вашем аватаре у солнца 13 лучей. Лишите беса радости - смените его ;)
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

13 - это не от беса. Было 13 аппостолов. Вот число зверя это да......
Единого мнения нет по данной иконе, но процентов 70 священников ничего против нее не имеют... У массонства другое все.

Здравствуйте. Сотрудница по работе подарила мне на день рождения икону Всевидящее Око Божие. Что означает эта икона? О чем нужно молиться перед этой иконой? Нелли.


Отвечает священник Дионисий Свечников:

Здравствуйте, Нелли!

Всевидящее Око Божие – одна из самых сложных символических иконографических композиций: Господь уподобляется солнцу, как источник света, а способ Божественного ведения – глазу. Об иконе можете почитать здесь. Молиться перед этой иконой можно во всех нуждах.

С уважением, священник Дионисий Свечников.


Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Икона «Всевидящее Око Божие» находится в Музее Императорской Академии Художеств. На ней изображен круг, концентрически слагающийся из четырех, различной величины, или трех кругов.

Круг первый, центральный и самый меньший, с четырьмя исходящими из него лучами к краям последнего круга. Здесь изображен Иисус Христос Эммануил, благословляющий обеими руками или, скорее, десницей, а в левой держит свиток; кругом головы нимб крещатый с надписью. Лучи, исходящие от круга с Иисусом Христом, кончаются вне большого круга, пред изображениями четырех евангелистов или их символов.

Круг второй, больший, представляет собою как бы лицо человека, на котором помещены 4 глаза, один нос и одни уста. Надпись на окружности: «Величит душа моя Господа и возрадовася дух мой о Бозе Спасе Моем» .

Круг третий — более обширный. Над вышеописанным вторым кругом и надписью изображена с воздетыми руками Пресвятая Дева с надписью над Нею «MP ФУ». Самый же круг пересекается множеством густых лучей, исходящих из центра главного Солнца Правды — Иисуса Христа, направо и налево от Которого написано: «Очи мои на верным земли посадити и с собою». Надпись на окружности: «Угль Исайи проявляли солнце из Девической утробы, возсия во тьме, заблуждшим благоразумия просвещение подавая».

Круг четвертый, самый большой, изображает звездное небо с тремя серафимами и надписями на окружности против них: «Серафим слово Бог», или изображены четыре ангела на поле иконы, из которых два внизу имеют свитки. Над третьим кругом и главою Божией Матери находится еще как бы в венце всей иконы круг, усеченный внизу, в котором олицетворено «Небо небес» с тремя в нем серафимами, со страхом и трепетом взирающими на Господа Саваофа, который благословляет обеими руками; Дух Святой, от Него исходящий, спускается в виде голубя на главу Приснодевы Марии. Фигура Бога Отца внизу отчасти закрыта и окружена ореолом, но краям которого надпись: «Бог с небесе сияния своего сподоби мя». На всей же окружности четвертого круга надпись: «Свят, свят, свят Господь Саваоф, исполнь небо и земля славы Твоея».

На иконе Господь, окруженный облаками, сидит на радуге, подножием ему служит серафим с распростертыми крылами; Господь благословляет обеими руками; на персях у Него Дух Святой в виде голубя. На углах всей иконы расположены четыре круга, начинающиеся от третьего и выступающие за четвертый: в них изображены символы евангелистов с объяснительными на окружности надписями следующего рода: «Матфей писан ангел». Толкование: «посол Господень». «Марко писан орлим». Толкование: «возлете на небеса». «Лука писан телчим». Толкование: «Мир». «Иоанн писан лев». Толкование: «во гробе положиша».

Кроме сего, внизу помещены два ангела, поддерживающие рамку для надписи названия иконы. Как показывает самое название иконы — Всевидящее Око, она выражает идею всеведения Господа, Который уподобляется солнцу, как источник света, а способ Божественного ведения — нашему высшему органу — глазу: Око Божие, это — ум Божий. Образ солнца, с лицом человека на иконе, имеет большое значение, ибо в его центре изображен Богочеловек Иисус Христос, это праведное солнце от недр Пречистой Девы, наитием Святого Духа; как человек, Он родился на земле, как Бог — рожден прежде век от Отца. Вочеловечение и Предвечное рождение от Господа и Отца светов выражены на иконе изображениями в небесах Бога Отца и Святого Духа, сходящего на главу Пресвятой Девы, и образом Иисуса Христа, просвещающего весь мир и до скончания века вечно пребывающего с Церковью, Им основанною на земле.
Хочешь мира - готовься к войне.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Подскажите кто ходит в Храм постоянно, в Вознесение когда нужно приходить? И когда нужно приходить в Троицу?
В Пасху я был почти всю ночь. И какие там обряды нужно совершать, потому что я еще мало чего знаю, заранее спасибо.
Хочешь мира - готовься к войне.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Посещение Храма.

Сообщение andxar »

Приходят как на обычную Литургию и всенощное. Просто всенощное дольше немного и на нем дают освященные дары-прообраз как Спаситель насытил хлебами тысячи народа. На Троицу приходят с веточками березы,цветами и их освящают тоже. Кроме того после Литургии на Троицу идет всенощная с коленопреклоненными молитвами,на которых молятся даже за самоубийц. Это единственный раз когда Церковь их поминает.
Аватара пользователя
Грешник
шиза

Re: Посещение Храма.

Сообщение Грешник »

Ну никак не могу сходить на исповедь стесняюсь помогите
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Грешник писал(а):Ну никак не могу сходить на исповедь стесняюсь помогите

Грехи отпускает Господь, а не священник, он только свидетель.
+++
Т.е. так же как и на пасху, идет всеношное бдение? А утром также приходят все, идут ли утром службы?
Я вот думаю, что опять не вытерплю всенощноую.
Хочешь мира - готовься к войне.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Посещение Храма.

Сообщение andxar »

Да,нет. Всенощное здесь имеется ввиду служба накануне праздника. Она вечером обычно - у нас в 18.00 ,а у других у кого как.
А Литургия уже на праздник утром часов 9.00. Так что вечером часа два и утром тоже примерно столько же. Если не будете причащаться,то можно только на Литургию утром сходить. На Троицу уж обязательно на Литургию утром-редкая брагодатная служба.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Грешник писал(а):Ну никак не могу сходить на исповедь стесняюсь помогите



Враг не пущает-боритесь и делайте ему назло.)
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Литургия 2 часа, а после - причастие? Так понимаю?
То есть Причастие это уже не Литургия?
Хочешь мира - готовься к войне.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Посещение Храма.

Сообщение Горсвет »

причастие ето часть литургии.
Грешник писал(а):Ну никак не могу сходить на исповедь стесняюсь помогите

а вы перед исповедью покайтесь дома Господу можно перед иконой и вам будет легче на исповеди.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Христианство»