Посещение Храма.

Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Посещение Храма.

Сообщение Antoxa »

Осенний Вальс, я до сих пор не хожу в храм, пытался несколько раз, ничего не получается Ощущения совсем не те что были раньше, наверное времени прошло еще мало.
Лесси
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.07.2012, 08:17

Re: Посещение Храма.

Сообщение Лесси »

У меня был период оскудения эмоций и я стояла в храме ничего не ощущая. Духовного опыта тоже не было. Ощущение в душе одиночества и что я такая теперь никому не нужна. Храм стал для меня отдушиной. Но это случилось после того, как одна верующая,(не всем говорю, обычно я это скрываю) узнав чем я больна рассказала мне, что ходит в храм одна психич. больная женщина. Она ходит каждый день как заболела. И перестала попадать в больницу. Я этим вдохновилась и решила ходить в субботу вечером и в воскресение вечером. А на утренюю службу только когда причащалась. Мне трудно рано утром вставать - из за этого. Я подумала тогда, что не смогу как она- каждый день. Но вот 2 раза ходила неукоснительно. Купила себе книжечку, где приводятся молитвы службы и изучала и дома и на службе следила. Случилось после этого чудо- я с каждым днем чувствовала себя всё лучше и лучше. У меня стала восстанавливаться память, люди ко мне стали по другому относиться, да и я сама другой становилась. А потом я так полюбила службы, что душа как бы плачет, когда я пропускаю. Но сначала я обманывала "барабашку" внутри себя, который не хотел туда идти- я до последнего говорила себе мысленно, что не пойду наверное, нет, конечно нет. А в 4 часа быстро одевалась и ехала в храм. Ты помолись ангелу-хранителю или арх.Михаилу, чтобы они тебя направили и помогли. Можешь даже сначала попросить чтоб за тебя свечку поставили. А потом и душа захочет. Ведь то, что ты не хочешь - это навязчивое состояние и это не твоё. Помоги тебе Господи найти в себе силы!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Посещение Храма.

Сообщение Antoxa »

Лесси, спасибо за совет. У меня после первого рецидива были такие-же мысли как у Вас, я то-же очень быстро вставал на ноги, но психоз повторился, только безобидный бред на тему Эльфов сменился очень серьезным сценарием на тему конца света, было очень страшно. Потом еще один психоз но в голове перемешалось буквально все. Я уже давно нахожусь в ремиссии, а страх до сих пор остался боюсь повторения.
Лесси
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.07.2012, 08:17

Re: Посещение Храма.

Сообщение Лесси »

Антон в двух словах: я поняла, что у моей болезни нужно постепенно отнимать энергию и делать это нужно пока я здорова, т.е. в ремиссии. Идти на поводу страха тоже ведь не правильно. Но и торопить себя и заставлять не нужно. Всему своё время. Набирайте сил от позитива. Я люблю слушать прот.Дмитрия Смирнова- нашла его сайт; радио радонеж через интернет. А ещё по возможности стараюсь помогать людям- иногда просто добрым словом или советом на улице, в магазинах. В книгах Козлова есть советы как нужно учиться общению. Еще мне очень помогли группы реабилитации в ПНД. Там была также когнитивная терапия, которая помогает преодрлеть страх общения. Псалтирь я много читала- говорят это как отчитка самого себя, как просветление мыслей. Я это тоже ощутила - в душе появилась лёгкость.
Я это к тому написала, что когда себя занять этим, а не предаваться негативным размышлениям, что я таким останусь, что у меня не получится, я изгой и прочие, то будет происходить вытеснение этого негатива. Человеек занимает себя чем то позитивным и постепенно отнимает у болезни энергию. Её становится постепенно всё меньше- периоды ремиссии увеличиваются.
Кстати в храме я почти ни с кем не общалась и не стала там своей. Это был мой выбор, хотя знаю многих психич. больных которые не постеснялись и всем сказали правду. Они общаются с людьми в храме. А я не хочу. Мне так легче сохранять свои жизненные силы. Но я планирую со временем и этот барьер преодолеть, если буду жива и здорова.
Аватара пользователя
Индеец
шиза

Re: Посещение Храма.

Сообщение Индеец »

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята

В.С Высоцкий
Бог и Храм в душе.
Даже ваше молчание является молитвой.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Посещение Храма.

Сообщение Анаель »

Индеец писал(а):
В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята

В.С Высоцкий
Бог и Храм в душе.
Даже ваше молчание является молитвой.

храм в душе надо еще построить !!!!!!! а пока там одна большая помойка.
молчание оно разное бывает. :?
простите все ,кого обидел.
Лесси
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.07.2012, 08:17

Re: Посещение Храма.

Сообщение Лесси »

А конец какой у Высоцкого?..Затянуло его "болото" без храма. Спасибо вам за строки его песни - я наконец узнала то, что долго не могла понять : почему мне его песни на душу не ложаться.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Посещение Храма.

Сообщение Weta »

Сходила недавно в храм на службу.Очень приятное ощущение.Чувствовала себя своей.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Посещение Храма.

Сообщение andxar »

Анаель писал(а):
Индеец писал(а):
В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята

В.С Высоцкий
Бог и Храм в душе.
Даже ваше молчание является молитвой.

храм в душе надо еще построить !!!!!!! а пока там одна большая помойка.
молчание оно разное бывает. :?


Ага. :D И белая горячка.
Да что то ангелы поют такими злыми голосами...... :lol:
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Скоро Пасха. Вероятно в Воскресение службы не будет, вернее будет только всенощная.
У нас в приходе мало скамееек - они постоянно заняты. А у меня колено болит и еще валит с ног. Никогда не могу достоять до конца - это не хорошо. Как лучше поступить, может часам к двум ночи прийти и достоять до конца?
Хочешь мира - готовься к войне.
Ответить

Вернуться в «Христианство»