Посещение Храма.

Ответить
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

А какая часть, финальная?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Можно ли брать церковные свечи, купленные в лавке домой?
Я вот беру иногда, а можно ли? Ведь в Ветхом Завете сказано: "Кто будет брать иелей, воск из храма Господа тот будет наказан смертью... "
Хочешь мира - готовься к войне.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Посещение Храма.

Сообщение Горсвет »

финальная ето когда священник говорит отпуст
по поводу свечей не знаю..
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Ну вот я допустим пришел на Литургию, меня выгонят что-ли? Я ведь до этого не исповедовался... Как приходить на троицкую Литургию? Чтобы вовремя...
+++
Гордыня - самый опасный грех человека. Как с ним бороться? В какую сторону копать?
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Посещение Храма.

Сообщение Анаель »

Rainer писал(а):Ну вот я допустим пришел на Литургию, меня выгонят что-ли? Я ведь до этого не исповедовался... Как приходить на троицкую Литургию? Чтобы вовремя...
+++
Гордыня - самый опасный грех человека. Как с ним бороться? В какую сторону копать?


Литургию можно стоять просто --можно причащаться ---но для этого необходимо пройти определенный процесс ---правило ко причастию.
исповедоваться можно с вечера и утром прийти на Литургию.
грехи бывают разные ---бороться просто ------начинать бороться ,а там опыт приобретенный покажет.
копать можно по кругу- обкопать и смотреть ,что происходит как задел ,что то изучай.
процесс более похож на движение на телеге через толпу ---быстрее не поедешь и стоять нельзя.
вообще почитайте добротолюбие там об этом много написано.http://utesheniya.ru/p_3884.html
Можно ли брать церковные свечи, купленные в лавке домой?
Я вот беру иногда, а можно ли? Ведь в Ветхом Завете сказано: "Кто будет брать иелей, воск из храма Господа тот будет наказан смертью... "

можно конечно ,когда правило ко причастию читаете то зажигаете свечу. молитву читаете то же зажигаете.

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:
Грешник писал(а):Ну никак не могу сходить на исповедь стесняюсь помогите

про это стеснение пишут как ложный стыд. поймите ,что исповедника вы ничем не удивите, а все ,что вы сделали в духе вашем и так записано. более того там записана вся ваша жизнь все ваши мысли ,все что вы видели и слышали.
так ,что сколько не скрывай все равно не утаишь .
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
грешник
шиза

Re: Посещение Храма.

Сообщение грешник »

А как можно причаститься?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Посещение Храма.

Сообщение Горсвет »

нужно идти в православный храм на литургию с утра и после исповеди можно подходить к причастию
как подготовится к исповеди и причастию можно найти в интернете
например тут http://www.eparhia-ufa.ru/?lib/ispov
главное подойти к причастию с чистым сердцем!
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
НЕ ЗНАЮЩИЙ
шиза

Re: Посещение Храма.

Сообщение НЕ ЗНАЮЩИЙ »

Расскажите мне по пунктам(оговорите каждый) как можно причаститься?
Аватара пользователя
Антоний
шиза

Re: Посещение Храма.

Сообщение Антоний »

Для меня поход в Храм и тамошние "таинства" больше не являются необходимостью.

Зачем в моей ВЕРЕ в Бога так всё усложнать... монах-аскет стремится всё упростить до нельзя, а тут такие сложности!!! :? :)
Аватара пользователя
Монах-аскет
шиза

Re: Посещение Храма.

Сообщение Монах-аскет »

Где простО... там Ангелов Божьих за стО!!!
Лесси
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.07.2012, 08:17

Re: Посещение Храма.

Сообщение Лесси »

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Antoxa писал(а):Я после первого психоза увлекся посещением храма, ни одной службы не пропускал, причищался. Только когда начался второй психоз религиозный бред начался. Мерещился конец света, все смешалось в голове. После перестал ходить, а жаль, так хорошо мне там было. Когда модитен закончат колоть, буду пробовать потихоньку ходить. Сейчас стоять на одном месте стоять не могу, ходить хочется.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Holy humility писал(а):Как бороться с отчаянием?
Меня на выходных накрыло. Вышла с храма, брела по серым грязным улочкам города домой и на меня такая тоска навалилась, такое гнетущее чувство, осознание того, что в этом мире ничего не держит, хотелось раз и навсегда покончить со всем

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
чем больше молюсь, посещаю служения, тем острее желание оставить этот мир

Я когда регулярно ходил в храм, меня не посещали такие мысли, наоборот подъем начинался. Второй психоз все испортил, желание ходить пропало навсегда. Мне Батюшка много полезных советов давал насчет моего состояния, потом его забрали в другое место. Хороший психотерапевт был, помогало здорово.
[/quote]

У меня тоже было как то так - сначала подъём духовный, молитвы, чудеса.. Потом был этап неверия. Я дома молилась а храм не ходила
Это нужно перетерпеть. И вернуться. Скорее всего теперь нужен духовный подвиг терпения- чтобы не происходило в храме или в душе, стараться на этом не концентрировать внимание. Понимать, что мы больные люди и не требовать от себя быстрых изменений. Я когда потом вернулась, то стала уже более терпимой к людям и к себе. А сначала всё правду искала в церкви- то? почему там разговаривают бабушки во время службы? то боялась свечки передавать, то еще что нибудь. А когда решила, что каждый за себя ответит, главное чтоб я правильно себя вела, стало легче и молиться и стоять на службах.

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Nikita-Petrov писал(а):
andxar писал(а):Если человек исправно будет причащаться достойно каясь в грехах,то и мечты развеятся -Яко исчезает дым ,да исчезнут. 8-) Поэтому прежде чем писать о не походах в храм Божий -подумайте. Лично я впала в прелесть именно потому ,что надолго отлучилась от таинств и Церкви. А в меру все мечтают,но разум по грехам покидает человека.

Я не вижу дальше смысла продолжать спор. Если вы ещё не заметили, я не в одном посте не сказал, что туда ненужно ходить. Причина именно в мечтательности, так как она грузит и без того слабый мозг, что в итоге и помогает развитию болезни. Хотите, доказывайте свои методы. А я дальше дискутировать не собираюсь.


Полностью с вами согласна- тоже всё это прошла на своём опыте. Лучше не мечтать; потому как не все умеют достойно каяться. А от однообразной жизни или по другим каким причинам, человеку легко можно предаться мечтаниям, поэтому лучше на корню это пресекать. Кстати, любые мечтания "пожирают" наши энергетические силы.
Ответить

Вернуться в «Христианство»