Что такое смирение и как его достичь.

Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что такое смирение и как его достичь.

Сообщение Malasha »

selany писал(а):Для меня смирение имеет несколько определений главным из которых - ломка своей гордости, эгоизма, почитание Бога, и т.д.


А зачем?
Mister Tablette
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.05.2013, 20:54

Re: Что такое смирение и как его достичь.

Сообщение Mister Tablette »

Human писал(а):Смирение - основная христианская добродетель, основа всякого блага.
Как вы понимаете смысл этого понятия и как вы считаете можно его достичь?


Словом божьим и трудом насущным.
Я тут наверху, проявляю чудеса интеллекта, а рядом никого нет, чтобы повосхищаться! Какой от Вас тогда толк?!
Шизофрения'
Лечение общением
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 27.04.2013, 18:40

Re: Что такое смирение и как его достичь.

Сообщение Шизофрения' »

Mister Tablette писал(а):
Human писал(а):Смирение - основная христианская добродетель, основа всякого блага.
Как вы понимаете смысл этого понятия и как вы считаете можно его достичь?


Словом божьим и трудом насущным.

И забыть о воде и пищи. :-)
selany
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.11.2012, 20:21

Re: Что такое смирение и как его достичь.

Сообщение selany »

Malasha писал(а):
selany писал(а):Для меня смирение имеет несколько определений главным из которых - ломка своей гордости, эгоизма, почитание Бога, и т.д.


А зачем?

Раньше я ходила в цековь постоянно и работала над собой - жизн была гораздо лучше чем сейчас. а сейчас снова все по старому - агрессия, излишняя самоувереность и в итоге хуже то только мне :cry:
Шизофрения'
Лечение общением
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 27.04.2013, 18:40

Re: Что такое смирение и как его достичь.

Сообщение Шизофрения' »

selany, медитацией займитесь. Реально успокаивает.
помогу
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.04.2013, 18:15

Re: Что такое смирение и как его достичь.

Сообщение помогу »

Друзья, всё гораздо проще.
Смирение – это качество, которое позволяет любить – без потери любви – постоянно.
Ну и первая заповедь христианства – возлюби ближнего своего, как самого себя.
И посему, если у вас нет чувства и осознания платонической любви – только ко всему хорошему, (ведь у любого грешника есть добрые качества), то вы и ещё и не христианин – значить ещё не родились свыше.
Ну а раз не христиане, значить и не понимаете и не знаете любви, то есть, усердно не добивались платонической любви.
И если бы кто из вас культивировал – заботился – берег – любовь, то, поняли бы, что значить смирение.
К примеру, смирение это не страус, который прячет голову в писок от зла (грехов), и активно – без единой мысли – мгновенно – может остановить внешнее зло – вот и такое – так же является смирением. Но и конечно, зло – злу, рознь, к примеру, если вас ругают, и вы осознаёте что вы, не остановите поношение, вот тогда и надо не смерятся – а беречь свою любовь – вот это – и есть настоящие смирение.
Удачи и любви всем – а остальное (и смирение) приложится.
Ответить

Вернуться в «Христианство»