Частные случаи явной Божией помощи по (мысленной) молитве.

Ответить
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Частные случаи явной Божией помощи по (мысленной) молитве.

Сообщение Nebes »

Надоело писать про диавольские прилоги и прочие непонятные действа, словестно-насильственные (голоса), смущающие непонятностью и т.п.
Напишу лучше о явной и недвусмыленной помощи Бога в ответ на свои прошения. И вас тоже приглашаю описывать это чудесное доказательство присутствия с нами любящего нас и помогающего нам Бога.

Сейчас у меня состоялся неприятный телефонный разговор с человеком, который должен мне приличную для меня и незначительную для него сумму денег. Человек неплохой, 10 лет мне во всяких мелочах помогал, в том числе и устраивал на работу. Но тут он упёрся. Вначале, 3 года назад, соблазнил вот чем: сказал - давай, копи у меня под 20%, съездишь на Лазурный берег во Францию или куда-нибудь ещё, я доплачу - сам не накопишь. А тогда после некоторых психотических состояний отдых был бы очень кстати, да и было что копить. В итоге год прошёл, два, три - под разными предлогами деньги не отдавались.
Сегодня я уже откровенно сказал этому человеку: это будет на твоей совести, я прекращаю с тобой общаться. (А у него был благовидный предлог - если, не дай Бог, что-то случится с головой, то эти деньги пригодятся).
Т.е. он вот так под видом блага (насильственного для меня и за мой счёт) удерживает мои средства, хотя я не нуждаюсь в опекунстве и никто мне статус недееспособности в суде не устанавливал. Хожу на работу, веду себя нормально.

Всем совет: никому не говорите про свои сбережения, зарплаты, пенсии и т.п. Вас могут соблазнить. Люди иногда хитры как сам дьявол на это. Говорите всем, что живёте бедно, из кредитов не вылезаете. Пусть лучше думают, что вы живёте плохо, чем вот так обманывать.

К квинтэссенции темы: после этого разговора у меня как-то неприятно стянуло сердце. Минут десять такое было ощущение. Я просто в молитве сказал, вначале раскаявшись в своём непрощении "Господи, прости мне непрощение долга этому человеку", а потом главное (предмет помощи): "Господи, успокой моё сердце". После последней фразы-молитвы моментально в области сердца образовалась лёгкость, как огромная жаба или присоска спАла.

Слава за это Богу и Господу нашему Иисусу Христу, как пишет апостол Павел. Ну и Святому Духу тоже слава, т.к. именно Он по всей видимости даёт духовное вИдение греха и рождает такие полезные вещи, как покаяние и отложение всякой гордости, чтобы без стыда попросить Бога о помощи. Бог любит нам помогать и хочет, чтобы мы к Нему обращались за помощью. Тут нет эгоизма.

Другая тема - что можно и что нельзя просить. Я как-то упёрся, ожидая чуда, прося об одном месте работы, где меня могли взять, с хорошей зарплатой, удобное место. И такого начудил - бегал по церквям, исповедовал даже самые стыдные грехи, ожидая конкретного, нужного мне чуда. Но было не судьба. Там надо было сконцентрироваться на работе как раз, а не пытаться всё понять в невидимом мире и ждать обязательного исполнения желания.
Что касается здоровья, думаю, в этих случаях (когда мы просим его), Бог к нам наиболее благосклонен и охотно исполняет желания (если ситуация не запущена). Здоровье ведь даже за деньги не купишь, а у Бога можно бесплатно попросить.

Интересно ваше мнение и ваши случаи.
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Частные случаи явной Божией помощи по (мысленной) молитв

Сообщение sogolon »

дознула кетамина полтора месяца назад, чуть не улетела за пределы жизни. как сказать-то. просто поняла, что щас улечу ТУДА. истово читала Отче Наш, и вернулась. это из самого такого. а так было много знаков, а уж какая иногда любовь в сердце льётся, когда молишься - слов нет. и когда искренне - всегда реву как дурак :)
Отвечаю резко, но по делу.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Частные случаи явной Божией помощи по (мысленной) молитв

Сообщение Nebes »

Интересно. Спасибо что поделились).
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Частные случаи явной Божией помощи по (мысленной) молитв

Сообщение Горсвет »

хорошая поучительная история спасибо
конечно Бог помогает причем во всяком месте и на всякое время особенно если мы к нему обращаемся
главное ето стяжание Святого Духа который дает радость мир и покой в сердце, а остальное все приложиться))
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Частные случаи явной Божией помощи по (мысленной) молитв

Сообщение Nebes »

Иногда в быту я не стесняюсь попросить помощи у Ангелов, как у живых друзей, которые рядом. Сейчас, например, стал чистить полки на кухне к Пасхе. Одна створка сломалась. Не знаю, что делать - в технике и механике слаб. Говорю: "Святые Ангели и Архангели, помогайте!" И сразу взгляд мой упал на одну штучку (типа петли в створке), я сразу понял, что она отошла, поправил рукой, и дверка благополучно закрылась.
Такая маленькая радость, что даже бросил уборку и пошёл к компьютеру чтобы тут вам описать сие микрочудо :) .

Ещё иногда когда что-то потеряю, говорю: "Ионочка, помоги найти то-то!" И скоро нахожу. Это меня научили девы из одного любительского церковного хора. Я так и не понял, что это за Иона - богослов, Иоанн-воин или кто-то другой. В общем, просьба получается как бы к Ангелу Божию с именем Иона, пожелавшему остаться неизвестным. Вещи находятся ВСЕГДА! Это уже не микрочудо, а вполне такое довольно большое чудце :) .
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Частные случаи явной Божией помощи по (мысленной) молитв

Сообщение Ирина1234560 »

Nebes писал(а):Иногда в быту я не стесняюсь попросить помощи у Ангелов, как у живых друзей, которые рядом. Сейчас, например, стал чистить полки на кухне к Пасхе. Одна створка сломалась. Не знаю, что делать - в технике и механике слаб. Говорю: "Святые Ангели и Архангели, помогайте!" И сразу взгляд мой упал на одну штучку (типа петли в створке), я сразу понял, что она отошла, поправил рукой, и дверка благополучно закрылась.
Такая маленькая радость, что даже бросил уборку и пошёл к компьютеру чтобы тут вам описать сие микрочудо :) .

Ещё иногда когда что-то потеряю, говорю: "Ионочка, помоги найти то-то!" И скоро нахожу. Это меня научили девы из одного любительского церковного хора. Я так и не понял, что это за Иона - богослов, Иоанн-воин или кто-то другой. В общем, просьба получается как бы к Ангелу Божию с именем Иона, пожелавшему остаться неизвестным. Вещи находятся ВСЕГДА! Это уже не микрочудо, а вполне такое довольно большое чудце :) .


Так должен жить настоящий христианин. я слышала.
Спасибо, пример Ваш.

Добавлено спустя 28 секунд:
Nebes писал(а):Иногда в быту я не стесняюсь попросить помощи у Ангелов, как у живых друзей, которые рядом. Сейчас, например, стал чистить полки на кухне к Пасхе. Одна створка сломалась. Не знаю, что делать - в технике и механике слаб. Говорю: "Святые Ангели и Архангели, помогайте!" И сразу взгляд мой упал на одну штучку (типа петли в створке), я сразу понял, что она отошла, поправил рукой, и дверка благополучно закрылась.
Такая маленькая радость, что даже бросил уборку и пошёл к компьютеру чтобы тут вам описать сие микрочудо :) .

Ещё иногда когда что-то потеряю, говорю: "Ионочка, помоги найти то-то!" И скоро нахожу. Это меня научили девы из одного любительского церковного хора. Я так и не понял, что это за Иона - богослов, Иоанн-воин или кто-то другой. В общем, просьба получается как бы к Ангелу Божию с именем Иона, пожелавшему остаться неизвестным. Вещи находятся ВСЕГДА! Это уже не микрочудо, а вполне такое довольно большое чудце :) .


Так должен жить настоящий христианин. я слышала.
Спасибо, пример Ваш.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Ответить

Вернуться в «Христианство»