Письмо

Ответить
Аватара пользователя
р.Б.Михаил
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.09.2010, 07:08

Письмо

Сообщение р.Б.Михаил »

Привет Всем. Вот написал мне один человек с которым мы лежали в больничке в 2003 году. Сейчас он в интернате. Жуть.
Написал ответ ему, может еще кому будет интересно.

Привет Дмитрий.
Я тебя помню. Сколько лет прошло сколько зим. Кином и Наутиусом я уже не увлекаюсь, мне перестало быть это интересно. Но могу поставить в интернет твои песни и стихи если хочешь, а еще лучше видео как ты исполняешь эти песни. Шансов прославится через это, можно сказать, никаких, но если хочешь поставлю. Шли диск. Хотя может у Вас и интернет есть.
После той больнички я был еще раз в 2006 году. Потом увлекся изихазмом и думаю в результате этого больше в больнички не попадал. Иногда колол модитен депо, когда становилось необходимо, примерно раз в пол года, сейчас последний раз колол месяцев 9 назад. Возможно уже не понадобится, посмотрим.

Изихазм это Православное учение по простому – как стать Святым. Да и заключается оно в молитве «Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя» Надо ее постоянно повторять и стремится к смирению, к молчанию, к безмыслию. Когда кончатся мысли и образы и желания тогда и придет Любовь.
По дороге к Любви как побочный эффект получаешь, в том числе, здоровье душевное.

Главный враг здоровья душевного, в моем случае, есть мечты, они собственно и сводят с ума. Я стремился от них уходить в плохое настроение. Помогает также петь «Алилуя, алилуя, Слава тебе Боже». Или мое собственное изобретение  «Я ГАВНО ТУПОЕ» в цикле.

От уныния и отчаяния, депрессии тоже помогает «Алилуя, алилуя, Слава тебе Боже » в цикле.За неделю две депрессия полностью проходит.
От страха Иисусова молитва тоже хороша, но это долгий процесс. Я уже этим занимаюсь 5 лет и конкретно подошел к проблемам здоровья, выходит и страх и давление в голове и злость и похоть и гордость и т.д..

Я когда начинал, прочитал у Игнатия Брянчанинова что от прелести(мечтаний) в Иисусовой молитве возможно повреждение, ну подумал клин клином вышибают. Думаю у меня это получилось. Прочитал что никаких ощущений не должно быть. Читал Иисусову молитву и стучал по голове что бы не было никаких давлений и ощущений.

Еще хороша молитва за врага, избавляет от злости, ревности, похоти, обиды и т.д.. Там где присутствует в мыслях другой нехороший человек. «Господи Иисусе Христе сыне божий помилуй …(его или их или имя или имена)» В результате приходит мир сердца. Вот он и лечит.

Где то через год сердце начинает сильно болеть, но потом где то через месяц проходит. Это сильная злость выходит. Года через три становится возможно внимательно молится, без посторонних мыслей, очищается душа. Потом мысли и желания уходят совсем (я сейчас на этом этапе ) здесь и здоровье приходит телесное и душевное. Потом приходит Любовь. Святой дух в сердце.

А вот стихи которые я сейчас читаю. Это Симеон Афонский.

Я не ищу высоких созерцаний,
Прости меня, что не пишу о том!
Мне некогда вздохнуть от множества страданий
В тяжелой битве с собственным грехом!
И в тайной гордости — болезненной причуде —
Я как бы заживо навеки погребен!
Прости меня, что не пишу о чуде, —
Мне будет чудом то, что я спасен!
--------------------------------------------------------------------------
Научи меня слову такому,
Чтобы с ним я к Тебе обращался!
Научи меня счастью простому,
Чтоб в Тебе и Тобой я спасался!
Я хочу жить смиренно и кротко,
Терпеливо сносить пересуды,
Научи различать меня четко
Ложь от истины, где я ни буду!
Научиться душа захотела
Состраданью и даже страданью!
Научи меня трудному делу,
Где я просто ничто! — Покаянью!
--------------------------------------------------------------------------
Ты запомнилась мне молодой,
Словно ты не жила, а приснилась!
Будто это совсем не с тобой
Так легко и мгновенно случилось!
Подошел мой черед испытать,
Что уже испытали другие.
Подошел мой черед умирать —
Кто последний, мои дорогие?
---------------------------------------------------------------------------
Не верю счастью своему,
Боюсь поверить!
Свою восторженность к Нему
Хочу умерить!
Не стану я визжать щенком,
Пусть буду псом я старым.
Мне эти крохи под столом
Достались даром.
Пусть я спокойно промолчу,
Но крох заветных ради
Хвостом тихонько постучу,
В глаза с любовью глядя…

Че там у Вас с интернетом? У меня адрес интернетовский сейчас voski@i.ua
Если есть возможность пиши сюда.
Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй мя грешнаго
ярик77
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17.05.2011, 13:30

Re: Письмо

Сообщение ярик77 »

Держись друг. У каждого кто идет к Богу свой путь, вырваться с сетей сатаны удается не многим, к сожалению. К молитвам, еще нужен пост- это удар по сатане.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняеться.
Ответить

Вернуться в «Христианство»