Опрос: есть ли Бог?

Ответить

Есть ли Бог?

Бог есть
96
30%
Бог есть
96
30%
Бога нет
27
9%
Бога нет
27
9%
Сомневаюсь, есть ли Бог или его нет
35
11%
Сомневаюсь, есть ли Бог или его нет
35
11%
 
Всего голосов: 316

Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Rent »

Посмотрим, кто как верит в Бога. :x :mrgreen: :twisted:
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 25.05.2009, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Kolia »

Если взять такую католическую страну,как Польша,где уровень верующих очень высок(может быть больше 80%),то сказать можно есть,иначе зачем ходить в костел,посвящать время молитвам,не может же столько людей ошибаться.Но я знаю местных поляков,где живу,они все верующие,но порой возникает другое ощущение что эта культура-дань традиции,идущей из глубины веков,связь поколений,однако фанатично верующих людей я видел мало.С другой стороны по поступкам некоторых людей,не ясно вообще зачем этот человек ходит в костел.Порой возникает у меня такое ощущение,что это дань моде.Причем у нас с детства приучают детей к религии,создаются комунии,ксендз ездит по прихожанам,ведет учет.А если я прожил половину жизни без веры ,а теперь начну,так это будет не то. Если все в округе верующие,то уже как-то не удобно быть в стороне.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Rent »

Поверь, вполне может так быть (и очень часто бывает), что ошибаются почти все. Тот редкий человек, который видит общие заблуждения, наживается на этом, попутно сжигая тех, кто хочет открыть людям глаза.

Кто придумывал то, во что мы верим? Был ли он лучше и совершение нас или был таким же, или может быть даже менее грамотным, чем мы? Преследовал ли он корыстные цели, был ли он помрачён или стремился сделать мир лучше? Почему религии рождаются и умирают и по сей день? Почему религий много, а не одна?

Те религиозные тексты, которые нам читают, почему не сделают понятными нам (я про православие)? Почему мы не слышим старых религиозные текстов (христианских), которые ничем не отличаются от мифов древних греков? Почему все святые давно умерли, а живых нам никогда не показывают?

Трудно сказать о том, есть Бог, или нет. Зато легко проследить, насколько быстро разные религиозные течения эволюционируют и подстраиваются под то, что мы знаем и чем владеем. От примитивного мировоззрения до вычищенных и выглаженных современных трактатов. А должна ли религия претерпевать такую эволюцию, если она всегда рассказывала нам истину, а иногда даже истину в последней инстанции? Мой ответ точен и он однозначен. Сама человеческая природа породила религию. Человек эволюционирует не только телом, но и культурой. Именно его культура делает человека таким живучим. А культура человека определяется его природой. Я не подразумеваю под культурой всё самое лучшее, потому что зло – это тоже часть человеческой культуры.
Последний раз редактировалось Anonymous 14.04.2009, 08:44, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Излишнее цитирование
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Rent »

cyclodoli писал(а):Я не думаю, что кто то ответит уверенно, у нас ведь нет доказательств первого и второго варианта ответа.


Зато есть целая куча противоречий.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Mirror »

Я верю в то, что Бог есть. Было бы странно, если бы Его не было. Боюсь попасть в ад, потому что уже знаю, что это такое. Но к сожалению, я не могу сейчас служить Богу из-за того, что думаю, что я потерян для Бога и меня ждет ад.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Mirror »

Я очень хочу пребывать с Богом, это огромное счастье пребывать в Его любви, и очень надеюсь (хотя надежда просто мизерная, прямо микроскопическая), что попаду в рай. Если бы излечиться, но увы это никогда не получится. Сатана очень опасен, опасно попадаться к нему на удочку.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Mirror »

Уважаемый Rent, у тебя очень разумные посты, мне очень нравится их читать, но боюсь, что в деле веры в Бога, ты рассуждаешь как атеист, который не хочет видеть и понимать многое. Бог есть Дух, а ты представляешь Бога как материальный субъект. У человека ведь кроме тела и души, есть дух. Например, такое понятие как совесть есть понятие духовного уровня, а не понятие человеческих тела и души. Совесть частица Божьего Духа, ведь не скажешь же ты, что совесть это эмоция, принадлежащая душе.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение шизофреник1 »

Mirror писал(а):Совесть частица Божьего Духа, ведь не скажешь же ты, что совесть это эмоция, принадлежащая душе.


Почему же нет? Совесть - это часть психического склада человека.
Аскет
Группа взаимопомощи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09.07.2008, 06:56

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Аскет »

cyclodoli писал(а):Я не думаю, что кто то ответит уверенно, у нас ведь нет доказательств первого и второго варианта ответа.

Бог есть без всякого сомнения.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго
Ответить

Вернуться в «Религия»