Содержит ли Библия правду?

Ответить
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Ирина11122 »

Бог был в Христе. Христос часть Бога. он прожил жизнь на земле и это хорошо. будет вести нашу приемку на небе.
Бог шире.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение lesha9 »

ну я понимаю христос это агнец,а Эммануил это козел :)
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Мастер ОК »

lesha9 писал(а):ну я понимаю христос это агнец,а Эммануил это козел :)

:lol:
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение lesha9 »

ну просто кто способен одолеть агнца,кроме него
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Злые руки »

Ирина11122 писал(а):Бог был в Христе. Христос часть Бога. он прожил жизнь на земле и это хорошо. будет вести нашу приемку на небе.
Бог шире.

Будет? Уж давно ведет . И вы наивно полагаете что все еще не вхожи на небеса? А как быть с тем что масса здешних тут услышали голоса небес?
Лет 20 тому назад - помнится был такой случай на небе. У двери я увидел огромную очередь а возле двери Христа. Я подошел к нему и он провел меня за дверь за которой свет.
А кто из вас сходит с ума по очереди? Ребята - кто из очереди? Кто сейчас заходит на небеса?
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Ирина11122 »

2-е Коринфянам 11
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Он, сатана, мне представился ликом наподобие Христа. каждую ночь на мне.
какой Христос! сколько зла! сам сатана!!!

сатана был лучшим учеником Бога. так же гласом представит себя и видениями. все одна контора.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Злые руки »

сам сатана принял образ христа и совершал деяния по иудее. Вот как оно было. Молитесь если христу то молитесь сатане. Ибо сам сатана приобрел облик божий и явился всем жителям мира.
:) кончайте бороться с травой!
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Будьте здоровы! »

Ирина11122 писал(а):Бог был в Христе. Христос часть Бога. он прожил жизнь на земле и это хорошо. будет вести нашу приемку на небе.
Бог шире.


Ирина, вы очень доверчивы и вас легко обмануть. Вы признаете, что Бог "шире". Может быть не шире, а толще? Я шучу. Бог Сафаоф сказал в своем пророчестве о Иисусе: "Он праведник, Раб Мой" (Исаия, 53:11). Почему вы не верите Богу, а апостолам - грешным людям, которые объявили Бога лжецом, вы поверили их словам, что Иисус есть Сын Бога и является 1\3 часть Бога? А ведь Бог неоднократно говорил, чтобы грешные люди не прибавляли и не убавляли к Его словам ничиго. А тот кто лжет, тот служит Сатане. Вам это надо?
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Будьте здоровы! »

lesha9 писал(а):ну я понимаю христос это агнец,а Эммануил это козел :)


Ваше понимание, кто Христос, кто Эммануил на чем основано? Моё понимание основано на Ветхом Завете, где Бог сказал, что Он является Спасителем: «11 Я, Я Господь, и нет Спасителя (то есть Христоса) кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; 13 от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?» (Исаия, 43:11-13).
Эммануил - это посланник Бога - Мессия, что в переводе означает "С вами Бог". Иисус Христос к этим прозвищам не имеет отношения, так как он праведник.
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение lesha9 »

Будьте здоровы! писал(а):
lesha9 писал(а):ну я понимаю христос это агнец,а Эммануил это козел :)


Ваше понимание, кто Христос, кто Эммануил на чем основано? Моё понимание основано на Ветхом Завете, где Бог сказал, что Он является Спасителем: «11 Я, Я Господь, и нет Спасителя (то есть Христоса) кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; 13 от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?» (Исаия, 43:11-13).
Эммануил - это посланник Бога - Мессия, что в переводе означает "С вами Бог". Иисус Христос к этим прозвищам не имеет отношения, так как он праведник.

Для начала,вот жил первый человек Адам,это Исус
Тот кто говорил с ним от имени бога - Эммануил,почему по вашему бог должен быть обязательно мёртв?
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Ответить

Вернуться в «Религия»