Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров)

Ответить
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров)

Сообщение Babetta »

Начало было тут: viewtopic.php?f=22&t=299&start=90#p61382

hostin,
это будет жесткий оффтоп, но я все-таки скажу)
Откуда сейчас взяться "истинно верующему"? Люди толпами в церковь повалили, потому что теперь так модно, потому что соседка баба Маня тоже ходит, потому что церковь обещает "защиту и спасение"... Но люди приходят в церковь и видят жирных попов на мерседесах, торговлю в храмах (с объявлениями - "крестики, купленные вне церкви, считаются не действительными" :D ), торговлю ВНЕ храмов - знаешь, сколько православных магазинов у нас развелось? Да это жуть просто! Церковь - продажная девка религии :lol:
И "прохожане" точно так же относятся к церкви, по принципу "купи-продай": купил свечку, поставил, зажег - все, "защитился", исполнил долг. Тут же следом к твоей свечке прется старушенция, слюнявым пальцем ее тушит и забирает огарок на переплавку: бизнес, ё. Фу на такую церковь.

А как увязать достижения науки с церковными мифами? Да никак они не увязываются, разве что с большим натягом. Картинку вот недавно нашла, очень она мне нравится:

Изображение

Мы ВСЕ просто обречены на шизофрению, если под этим понимать "раздвоенное сознание": часть сознания верит в одно, часть в другое, прямо противоположное. И попробуй в этой ситуации здравый рассудок сохранить. Просто "здоровые" биороботы этим не заморачиваются особо. Они просто вообще об этом не задумываются. Вот сейчас будет Пасха, биороботы будут красить яйца и печь куличи. Спроси их зачем - ни один не ответит. А потому что ВСЕ так делают и "так положено".
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Babetta »

Кролик Иа писал(а):Том Круз саентолог!

- потому и посмел на церковь наехать)))
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение светочка »

А вы не думаете что своими постами оскорбляете чувства верующих?или Вам плевать ? очень уж по свински поступаете...люди ходят в Церковь и она им реально помогает,а Вы с такими взглядами сидите дома и болеете.С такой злобой внутри и наплевательским отношеним к людям вообще сложно поправиться.
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Кролик Иа »

Психиаторы тоже кстати любят попинать верующих!
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Babetta »

светочка писал(а):А вы не думаете что своими постами оскорбляете чувства верующих?или Вам плевать ? очень уж по свински поступаете...люди ходят в Церковь и она им реально помогает,а Вы с такими взглядами сидите дома и болеете.С такой злобой внутри и наплевательским отношеним к людям вообще сложно поправиться.


А почему вы считаете, что только верующим можно безнаказанно оскорблять чувства неверующих или верующих чуть иначе, чем их церковь?
Или вы считаете, что ваша церковь такой невинный агнец божий, никогда никого не оскорбляла, не сожгла на костре и не пописала-порезала в крестовых походах и джихадах?

Вы ходите в церковь за помощью - ну ходите ради бога, а что вы делаете на этом сайте, такая здоровая?

И еще - вы что, заглядывали мне внутрь, что с такой уверенностью говорите о том, что там делается? То, что вы можете прочитать - это только снаружи, а внутри я белая и пушистая, и полна любви и всепрощения 8-)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Babetta »

Кролик Иа писал(а):Психиаторы тоже кстати любят попинать верующих!


Кстати, тоже))) И весьма за дело - более злобных и безмозглых гадюк, чем церковные бабки и "воцерковленные" фанатики вообще сложно встретить.

Хотя нормальные люди и верующие встречаются, и они понимают, что не все обязаны их систему мифов разделять.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Арманд »

Понеслось поехало,Бабетта стала писать Бог с маленькой буквы.
Люди меняются.Бабетта я разочарован,и Бог для тебя иллюзия,а для меня реальность,только вот не надо топтать мои чувства,и чувства верующих.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Денис Тихомиров »

Как объясняют совесть психологи и психиатры? По моему её никак кроме души и Бога объяснить не возможно.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Арманд »

Совесть и есть страх перед Господом,и она нам даёт понять когда мы не правы--это мы называем угрызение совести,надеюсь Бабетта это чувствует.Возможно мы и наказаны за то что это чувство в нас дремало,а мы жили обыденной жизнью делая и думая о не хороших делах,а возможно наши предки чем то подобным занимались(грешили).
Последний раз редактировалось Арманд 01.04.2010, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: За что вы не любите психиатров?

Сообщение Babetta »

арманд писал(а):Понеслось поехало,Бабетта стала писать Бог с маленькой буквы.
Люди меняются.Бабетта я разочарован,и Бог для тебя иллюзия,а для меня реальность/.../


Дорогой Арманд,
Бог для меня никакая не иллюзия, - я никогда не сомневалась, что он есть. А вот церковь - ну вы меня простите))) Что-то вы Бога ищете там, где его не прятали)))

И потом - что ж вы все такие обидчивые? И "светоносная" Светочка, и ты, и Антоний, не говорю уж про "божественного" Ангела-Леху, который весь форум терроризирует? Разве вам боженька не сказал - "ударят по правой щеке, подставьте левую" (или наоборот)?
Разве это не ваша пословица - "Бог терпел и нам велел"? А что ж вы ничего стерпеть не можете? Очень мне это удивительно.
Или вы тут христиане только до одного места, лишь бы самим "спастись", а до божьих заповедей вам дела нету?

Странные вы какие-то, граждане "верующие". Очень непоследовательные какие-то.

Но я правда не злая тетка, если вы приняли мои слова близко к сердцу и обиделись, я искренне прошу прощения. Я, когда писала, лично о вас ни о ком не думала и не собиралась оскорблять. Просто свои думки на эту тему изложила.
А мне тут сразу в глубины души заглянули и диагноз поставили, и прогноз изложили viewtopic.php?f=192&t=3782&p=61396#p61458
..А не было ли в этом перехода на личности, между прочим? О_о

Кстати, так и знала, что оффтоп получится. К сабжу эта, с позволения сказать, "дискуссия" уже никакого отношения не имеет.

арманд писал(а):только вот не надо топтать мои чувства,и чувства верующих.

- по поводу "топтания чувств" повторюсь - мои чувства тоже имеют право на существование, и их тоже не рекомендуется топтать.
Ответить

Вернуться в «Религия»