Аборт-узаконенное убийство.

Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение Здравомыслящий »

карпов а. а. писал(а):Не боитесь разделить судьбу юридически верных?

Какая насыщенная аллегория. :hi:
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение -Alice- »

карпов а. а. писал(а):Алиса, о каких пределах допустимого Вы говорите? О длине поводка?Человек полностью, абсолютно, тотально и фатально свободен. Бог смиряет свое всемогущество в вопросах нашей воли, потому и воможно наше собственное развитие. С нашими ошибками падениями, но и с нашими взлетами и свершениями.

Откуда вам известно что и в каких вопросах смиряет бог? ) Вы себе противоречите говоря о фатальной свободе и неприятию такого явления как аборт. А с другой стороны предполагаете или сильно уверены, что вся воля и свобода подчинены в данном случае некоему совершенству и всемогуществу, которое снисходительно наблюдает за вами, допускает, позволяет... но при этом вы несёте ответственность перед ним, а не перед самим собой. Проясните вашу позицию, пожалуйста. ) Хотя я понимаю, что это не личная позиция, а позиция, опирающаяся на религиозные укоренившиеся взгляды.
Религия "знает" о планах бога и ваша воля и свобода зависят от степени вовлечённости в религиозные убеждения. Разве нет?
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение карпов а. а. »

Нет, Алиса, главный критерий тут не слепая вера, а высота и чистота мысли. Если о моей свободе более достойно думать не как о поводке (с разной длиной), а как о максимально и повсеместно представляемом идеаале свободы, то этот взгляд и верен,,, не может же Бог оказаться менее совершенным, чем я могу себе это представить...
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение карпов а. а. »

Не поняли Вы меня, тут нет подчинения...
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение -Alice- »

карпов а. а. писал(а):не может же Бог оказаться менее совершенным, чем я могу себе это представить...

Тоесть вы считаете, что бог это ваша максимально усовершенствованная форма жизни?
..главный критерий тут не слепая вера, а высота и чистота мысли

Как думаете, бог осознаёт себя?
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение карпов а. а. »

Алиса. Так, но и не только. Если я представьяю себе идеал, то Бог, конечно, лучше моего представления оказывается, но не хуже, трчно, ибо откуда может взяться мое прелставление об идеале?
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение карпов а. а. »

Если Бога мыслить, как совокупность всех достоинств, то , конечно, достойно помыслить Бога сознающего, ибо сознание выше неосознанности.
Cookie
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.06.2015, 20:30

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение Cookie »

Dmitry3 писал(а):
Cookie писал(а): Если мне понадобится сделать аборт - сделаю, не моргнув глазом, не покраснею.
А что потом будет в вашей жизни - вы подумали о последствиях своих действий ? Это не кино и не видеоигра, это реальность, здесь всё по настоящему и ошибаются в жизни один раз, это я хорошо понимаю, если какую-нибудь глупость сделаешь (если вы будете жалеть об этом, и будете думать "а если бы можно было в прошлое вернуться и всё изменить") .

Я говорю про любую женщину, которая жалеет, что сделала аборт.

А вообще вопрос сложный что лучше - аборт делать, чтобы не родился ещё один несчастный, или родить человека, который не будет счастливым, а может и будет, но это если повезёт (если условия плохие, семья бедная и т.д.)


А что будет потом в моей жизни? Да ничего особенного! Сделаю и забуду)))) Я не буду жалеть об этом - точно. Если мне потом захочется кого-нибудь родить - просто рожу нового, вот и все. Видимо, мы с Вашей любимой женщиной разные люди.
Ну, и потом, если рассуждать от противного - есть люди, которые жалеют, что не сделали аборт. Вот, например, было такое дело. Женщина родила в поезде, спустила ненужного ребенка в унитаз. Нашли на рельсах (выжил). Ну и? На мать завели уголовное дело, ребенка отдали в детдом. И какова его дальнейшая судьба? Вряд ли очень радостная, правда?
Я за свободу выбора. А рассуждать так - пожалею, не пожалею.... Ну так мы ни к чему не придем.
Cookie
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.06.2015, 20:30

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение Cookie »

карпов а. а. писал(а):Госпожа юрист. Ваша железная логика очень железная. За время существования человеческой культуры много было принято законов, например, о чистоте расы в Германии не так давно, еще и 100 лет не прошло, или в Карфагене абсолютно законно, уже родившихся младенцев отправляли в храм для жертвоприношения,испросить урожая, удачи в торговых и военных делах. Кстати аборты сейчас делаются именно также. Приносится в жертву жизнь ради большего комфорта или просто удобства. Но я не об этом. Что с третим рейхом стало, вам напоминать не надо, напомню про Карфаген. Полностью разрушен и засеян солью. Не боитесь разделить судьбу юридически верных?


Благодарю. Моя железная логика польщена.
Да, когда-то жертвоприношения, да и многие другие вещи, считались нормальным и справедливым явлением - пытки, ордалии например. Залестните-ка на досуге Законы Хаммураппи, Русскую правду - ужас что вытворяли! Вполне возможно, что через 400 лет наши потомки, читая действующее сейчас законодательство, также будут вскрикивать от ужаса. Никто не знает как правильно - вот в чем проблема. Создавая законы, мы пытаемся основываться на существующей в обществе морали, идеологии. А они преходящи, увы. Вневременной истины никто не знает. Или, может, Вы знаете?
Что касается Третьего рейха и Карфагена, то, видите ли, для их крушения существовало множество причин - экономические, политические...
Закон - мера добра и справедливости в конкретном обществе. У нас с Вами, видите, разные позиции - Вы думаете так, я иначе, кто-то другой - иначе чем мы с Вами. А прав Закон. Поэтому я ссылаюсь на него.
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: Аборт-узаконенное убийство.

Сообщение карпов а. а. »

Прав закон? Очень смешно... Когда, в начале перестройки, досиживали последние цеховики, за то чем уже во всю занимались на воле, когда в Швеции, еще на нашей пвмяти, бедные и больные подвергались принудительной стерилизации, когда итальянские суды оставляли похищенных еврейских детей с "добрыми похитителями", только потому, что те успели их покрестить, наконец, когда смерть двенадцати молодых и сильных обеспечивала ежедевный восход солнца у инков и ацтеков... Какой мерой бесчувствия и равнодушия к истине нужно обладать, чтобы заменить законом нравственность. И не придумывайте, сложно было найти более динаммчно развивающиеся страны, чем мной упомянуты были в предыдущем сообщении, просто мера бесчеловечности в них зашкалила и ополчились на них все, а вы оставайтесь юридически-верной, опирайтесь на то, что непостоянно и меняется день ото дня, классическую литературу вы, наверное, не читали. И, да отвечу на ваш вопрос, я знаю вневременные ценности, как и почти любой житель этой планеты, а у вас не хватает чего-то...
Ответить

Вернуться в «Религия»