Человеческое тело.

Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Человеческое тело.

Сообщение Дмитрий »

Дмитрий писал(а):А насчёт тела, опыт шизофрении породил у меня представление о теле социальном, теле человеческом обществе, лёгкие разговаривают, печень тоскливо поёт, в голове тусуются голоса. Такие представления о телесности не новы, но имено современность осмысляет тело как социальное явление.


А кто в нас разговаривает, атомы с электронами или дофамин с синапсами?
Аватара пользователя
вы ещё не поняли что проиходит?
шиза

Сообщение вы ещё не поняли что проиходит? »

голографическая поскольку это энэрии и материя

вы ещё не поняли что проиходит?
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Человеческое тело.

Сообщение Зеленк »

вот
viewtopic.php?f=65&t=1805&p=30155&

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
я тебя DOS никогда не забуду, я тебя никогда не оставлю

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
«Как не различающие цветов скопы ищущие радугу
Мы ищем божественную силу сами.
Покрытые осами, мы ходим в Божьей тени.
Если мы засыпаем с улыбкой, мы возвращаемся домой».

стишок Акианы, в котором я заменил слово "умираем" на "засыпаем"(психологический tetris)
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re:

Сообщение Дмитрий »

вы ещё не поняли что проиходит? писал(а):голографическая поскольку это энэрии и материя

вы ещё не поняли что проиходит?


Да, давно то понял, не понимают помоему зацикленные на синапсах и дофамине. Негативный опыт то же опыт, для меня шизофрения означает социализацию природы, более нет анонимных или олицетворённых природных явлений - за всем стоит человек, общество. Ещё есть одно явление - психонетика, это современная научная дисциплина управления любыми процесами, тоесть и с научной точки зрения теперь за дождями или пожарами например стоит активность человека - оператора психонетики. Мир меняется, и это наступившее будущее более всего похоже на мир традиции и мифа. Видимо таки европеская цивилизация стала таки цивилизацией наконец.

По моим наблюдениям как только человек избавляется от сознания болезни, тоесть навязываемых безумных представлениях о проблеме психиатрами, он адекватно начинает воспринимать реальность. Полностью ясно картина шизофрении формируется лет через пять и обычно наступает ремиссия почему то. Будь я проклят, но я убеждён что эта травля заочная и после столкновения с репрессивной психиатрией вполне конкретная явление вовсе не стихийное, за этим стоят спецслужбы. А вы понимаете что происходит?

Я нашёл научную теорию достаточно ясно и красиво описывающую процессы шизофрении так сказать. Это французский философ Рене Жирар, особенно вот эта книга http://mirknig.com/knigi/guman_nauki/1181261409-nasilie-i-svyashhennoe.html
Аватара пользователя
v-ctor
Шизофрения
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.05.2009, 00:06
Откуда: Израиль, Петах-Тиква

Re: Re:

Сообщение v-ctor »

Дмитрий писал(а):Это французский философ Рене Жирар, особенно вот эта книга http://mirknig.com/knigi/guman_nauki/11 ... ennoe.html

Книга интересная, скорей всего, но Касперский в этом екзешнике обнаруживает Hoax.Win32.ArchSMS.lms :?
- Какая разница между гением и сумасшедшим? - Успех!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Человеческое тело.

Сообщение Дмитрий »

Помоему там pdf файл. История вкратце такова. Все желают чего то, возникает конкуренция, и тогда что бы не началась ввойна всех против всех, все единодушно обращаются к жертве. Вот мы шизофреники и есть жертвы этого странного насилия отрицающего насилие. Как то не понятно - почему? Да вот почему.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Человеческое тело.

Сообщение Унылый »

кукла начальника в японии
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Человеческое тело.

Сообщение Дмитрий »

Семён, тем неменее в Библии нам обещано что Господь положит всех наших врагов под ноги нам, что мы восстанем как росток от земли и разделим жертву с сильным и т.п. Мы как бы истинные евреи, истинные богоизбранники.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Человеческое тело.

Сообщение Brookheven »

Человеческое тело есть приёмник энергоозёр.
010101010000000...
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Человеческое тело.

Сообщение Weta »

Человек уникален и ему нет аналогии.Интересно есть ли во вселенной носители разума?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Ответить

Вернуться в «Антропология, культурология.»