Гении, маги, психически больные и обычные люди. Их отличия.

Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Гении, маги, психически больные и обычные люди. Их отличия.

Сообщение Арманд »

Совершенно верно диньги являются большим соблазном,и ломают волю человека ;)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Гении, маги, психически больные и обычные люди. Их отличия.

Сообщение persone »

арманд писал(а):maruscha ни какое зло не проходить без наказанно,не надо не кому желать зла :evil:

У меня просто больше нет сил, меня травят в городе где я живу, не дают работать, один раз практически избили, я не говорю, что не дают наладить хоть какую-то личную жизнь, вмешиваясь, настраивая против меня, оскорбляя очень грязно, на фоне этого меня даже изнасиловали... я не говорю, что затравили так, что я наглоталась таблеток и чуть не отправилась на тот свет... за что мне их любить? У меня сил больше нет.
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Гении, маги, психически больные и обычные люди. Их отличия.

Сообщение iskender »

NATALI
Вы описываете эффект фрагментарного мышления в сочетании с раздельным мышлением. Вы похожи на третьего терминатора у которого мешаются друг другу несколько программ. На самом деле вы не имеете цельной картины мира в своем восприятии вы имеете несколько заученных и проиворечащих друг другу "уставов" поведения по отношению к одним и тем же вещам. Ваш гуру очень большой путаник и играя в царя горы он просто пытается подавить вас потоком из рога изобилия своих эклектичных и поверхностных знаний. Не заботится он о том чтобы вы хоть чему-то научились, главное для него - выставить себя всезнайкой и всеумейкой. Ваше восприятие переключается не по вашей воле, оно сидит на "триггерах" запускающих у вас тот или иной контекст поведенческих процедур в зависимости от запустившего триггер события, которое вы кстати даже не осознаете. Но вы внушаете себе что сами захотели переключить канал потому что видите "окошко загрузки" и внушили себе что это не пассивное наблюдение а активное усилие над собой.
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Гении, маги, психически больные и обычные люди. Их отличия.

Сообщение iskender »

maruscha
Я не могу ничем вас обнадежить, хотя очень бы того хотел. Но вы не одни, у каждого шизофреника своя Брестская крепость. Но поверьте, когда-нибудь религия с ее садизмом и индивидуальными концлагерями для шизофреников исчезнет так же как исчезло официальное рабство. Оставьте надежду и просто деритесь до конца.
Аватара пользователя
Гость.
шиза

Re: Гении, маги, психически больные и обычные люди. Их отличия.

Сообщение Гость. »

iskender писал(а):NATALI
На самом деле вы не имеете цельной картины мира в своем восприятии вы имеете несколько заученных и проиворечащих друг другу "уставов" поведения по отношению к одним и тем же вещам.

Ваш гуру очень большой путаник и играя в царя горы он просто пытается подавить вас потоком из рога изобилия своих эклектичных и поверхностных знаний. Не заботится он о том чтобы вы хоть чему-то научились, главное для него - выставить себя всезнайкой и всеумейкой.

Ваше восприятие переключается не по вашей воле, оно сидит на "триггерах" запускающих у вас тот или иной контекст поведенческих процедур в зависимости от запустившего триггер события, которое вы кстати даже не осознаете. Но вы внушаете себе что сами захотели переключить канал потому что видите "окошко загрузки" и внушили себе что это не пассивное наблюдение а активное усилие над собой.


Ничего не заучивала и никаких уставов не соблюдаю, все основано исключительно на своем интуитивном познании.

Он мне не гуру, у него своя философия, у меня своя. В чем-то вы правы относительно него. Да, у него есть черта учительства, но я этого не приемлю, т к больше склонна доверять самой себе, поэтому его навязывание свой картины мира меня очень раздражает, из-за чего и ссоримся частенько. Больше доверяю и верю себе и часто ему говорю о том, что все индивидуально и то, что правильно для него, не является правильным для меня. Я очень своенравна и недоверчива, что и вызывает у нас еще больше разногласий.

Даже если при переключении каналов восприятия я пассивно наблюдаю, то, по крайней мере, наблюдаю без страха и паники, отрешенно и спокойно, подавляя чрезмерную эмоциональность и нервную возбудимость, что и позволяет мне держаться на плаву. Если бы мое поведение было противоположным, то я превратилась бы в невротичного неурановешенного паникера, а именно такое поведение при столкновении с чем-то непознанным и приводит людей в ПНД.
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Гении, маги, психически больные и обычные люди. Их отличия.

Сообщение iskender »

NATALI
Вы знакомы с игрой "мафия"? Ваш гуру использует такую же систему категорий - "реакций"? Если да, а это скорее всего так то вы уверены что правильно понимаете поведение людей? Вы видели чтобы ваш гуру мог манипулировать не адептами а произвольным человеком? Я думаю что нет, по большому счету вы согласитесь что все демонстрации срывались по той или иной "уважительной" причине. На самом деле манипулятивная схема на манипулятивном контексте и есть "устав". Обратите внимание он не работает с не адептами. Если это магия то я съем свой галстук. Это просто система компартментальных ролей - шашки + шашки-поддавки в одном флаконе. Реальной манипулятивности нет и в помине.
Аватара пользователя
Гость.
шиза

Re: Гении, маги, психически больные и обычные люди. Их отличия.

Сообщение Гость. »

iskender писал(а):NATALI
Я думаю что нет, по большому счету вы согласитесь что все демонстрации срывались по той или иной "уважительной" причине.. Если это магия то я съем свой галстук. Это просто система компартментальных ролей - шашки + шашки-поддавки в одном флаконе. Реальной манипулятивности нет и в помине.


Не соглашусь, ибо сама своими глазами видела кое-что, что чем-то, как паранормальным никак не обьяснишь. Видели и другии. По поводу манипуляций - я и сама ого-го, какой манипулятор! :twisted:
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Гении, маги, психически больные и обычные люди. Их отличия.

Сообщение iskender »

NATALI
Вы не похожи на манипулятора потому что не занимаете тактически выгодную дискурсивную позицию. Вы должны не только воспринимать то что говорят люди но и искать как сорвать с оппонента куш. Это должно быть бессознательным поведением по которому кстати можно безошибочно определить манипулятора.
Вас учили организовывать массовые мистические манипуляции? Это вы называете паранормальностью? Или пока обсуждается только индивидуальная техника? Гипноз и фокусы уже были? Вас уже учили вводить людей в ИСС когда начинаются фокусы восприятия? Когда фигуры людей гипертрофируются или в группе все люди исчезают и остается только гуру? Это паранормальность? Насчет фокусов... Я могу снять с вас цепочку и вы этого даже не заметите, я могу отлучиться в туалет и не выходя за рамки лимита времени найти и например переложить в свой карман ваши брюлики. Вы просто не услышите как я прошел не туда куда вам кажется. Вам будет казаться что вы постоянно за мной смотрели и я просто не мог этого сделать. Это паранормальность?
Аватара пользователя
Гость.
шиза

Re: Гении, маги, психически больные и обычные люди. Их отличия.

Сообщение Гость. »

iskender писал(а): Я могу снять с вас цепочку и вы этого даже не заметите, я могу отлучиться в туалет и не выходя за рамки лимита времени найти и например переложить в свой карман ваши брюлики. Вы просто не услышите как я прошел не туда куда вам кажется. Вам будет казаться что вы постоянно за мной смотрели и я просто не мог этого сделать.


ХЕХЕ :lol: Да вы прям Девид Блейн, Кашпировский и Арутюн Акопян в одном флаконе! :lol: Срочно на телевидение на развлекательные каналы для детей, надевайте плащик с серебряными, из фольги, приклееными звездочками, колпак, волшебную палочку (тоже из фольги) - и вперед! :D Манипулируйте! :D Или можно начать с детских утренников! 8-)
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Гении, маги, психически больные и обычные люди. Их отличия.

Сообщение iskender »

NATALI
Если вы не в курсе то я на самом деле "урожденная ведьма", если вы действительно "наученная ведьма" то должны знать в чем разница. В моем роду таких как вы называли "с подола" а таких как я - "скрепами". Интересно кто ваш гуру... По "черному закону" учить колдунов "с подола" имеют право только такие как я причем делать это можно только с детьми начиная с 7-8 лет.
Ответить

Вернуться в «Антропология, культурология.»