Деньги где

Ответить
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Деньги где

Сообщение Злые руки »

В обыденной жизни я часто наблюдаю некоторую скованность в общении с людьми на денежную тему. Например меня спрашивают - сколько тебе заплатить денег за день твоей работы , а я начинаю размышлять и как бы оттягивать слово которое должен произнести чтобы ответить. Или меня спрашивает работодатель - сколько тебе надо денег в месяц а я как бы не знаю что ответить чтобы не выглядеть глупо. Может быть потому что на предыдущем месте мне пообещали зарплату от 3млн бел. руб и тут же в первый месяц выплатили 2300 000. Удивительно то что я трудился как могу (просто монтажником, хотя я могу работать и мастером и прорабом) и в ходе работы выполнял работу которую мои коллеги по данной работе не выполняли в виду того что у них в целом не высокая квалификация (но только стаж на месте) - и получилось так что мне как бы предлагалось не работать в полную силу а как можно больше отлынивать от работы и глядеть где бы свалить работу на спину товарищей, потому что работай я не полную или на половину того то видимо что получил бы одинаково. Начальник добавил 400 тыс к этому потому как я потребовал добавить и сказал что это первый месяц поэтому такая зарплата - но странно у кого то 4млн, у кого то 3млн 600(тоже первый месяц) - а этот 3,6 - вот мне понравилось его отношение к работодателю. Будто бы человек знает себе цену. А я не совсем уверен. Здесь можно добавить почему я так полагаю - в виду отношений в семье (они сами такие и меня таким всегда лепили).
Ещё на одной недавней работе мне обещали 1 000$ а в итогах не выходило и 600$. И даже дело не в том что кому то там вообще старались не заплатить и не в том что директор только тем и занимался что сидел в офисе и с обворожительным взглядом обещал просителей зайти завтра, через неделю, потом опять завтра и так бесконечно. А дело в той муке и неудобствах которые я испытывал, когда просил свои деньги раз за разом получая тот минимум который бы мне не дал умереть и не дал умереть моей машине. И я задумывался а неужели этим людям так хорошо от того что они жестко имеют остальных - да и меня как бы в этом числе. Но у них то этих денег больше.
Можно добавлять немало историй о отношениях человека и денег , но создав тему я бы хотел услышать от вас ваши непредвзятые мнения и откровения. Я понимаю что у кого то может быть вовсе нет проблем в связи с общением и обращением с деньгами но я испытываю неудобства - практически с детских лет.
Как то в детстве мать меня устроила подработать почтальоном и я получил 100 рублей. А немного погодя ко мне пришёл сосед и привёл товарища котороый просил в долг мои деньги и я отдал ему их не задумываясь - потом узнала мать и потребовала расписку с отца того парня вообщем сыр бор был не приятный, но данный урок до меня как бы совсем не дошёл - я так же продолжал легко к ним относиться.... В сущности мои деньги забирал не тот товарищ а моя мать. И в этом я убедился когда был постарше когда продал гараж и пустил деньги в товарный оборот... Нехватило совсем немного для экспертизы и кроме родных в том городе у меня не было никого у кого бы я мог их взять.
Здесь не надо писать что мы живём не ради денег и что то подобное, я и сам о этом знаю. Но просто я никогда не заработал много своих денег в отличии от некоторых красавцев которые понимали сущность денег с детства. Откуда идёт отношение ? - не из детства ли?
Умильный рассказ моей бабушки о том как со мной было хорошо ходить по магазинам где я как бы сознательно говорил что нечто дорогое и я этого поэтому не хочу. А я не понмю и понимаю что это был не я, а внушенная мне оболочка слов. А затем весь их багаж отношения к деньгам передался мне и как бы я не хотел вырваться из круга - везде как бы двери были закрыты. Как о этом сказать? Они не люди, не демоны, не ангелы - существа не принадлежащие разуму, существа которыми овладевают фобии и страхи и это касается денежных отношений в мире.
Бывали моменты когда я отчаивался и совершал такие вещи которые влекли за собой убытки ( но убытки эти были косвенными) потому как без этих убытков этих людей нельзя сдвинуть с мёртвой точки на которой они неустойчиво всё же но стоЯт или стОят...
Я здесь как бы жалуюсь - может быть это похоже на жалобу но суть совсем не жалобах а в том что я размышляю и хоть как то пытаюсь и хочу раздвинуть этот горизонт ибо всегда ощущал ущемлённость ( да изнутри, из семьи в которой рождён). Эти люди не хотят иметь движение денег и не хотят иметь их столько чтобы возможно было их переводить из одного состояния в другое без потерь. Но здесь нельзя скрывать то что называется мошенничеством или то чем обычно напуган простой обыватель. Кому то выгодно давать рекламу мошенничествам и запугивать народ. Да в целом не о народе речь а о моей семье от которой я чувствую зависимость и эта зависимость в первую очередь психологическая. Как это понять?
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Деньги где

Сообщение Злые руки »

Всё же буду продолжать эту тему , тем более что сейчас явнее всего обнаруживаю что на эту тему можно написать и наразмышлять много при этом эта тема более яркий пример определяющий вас среди общества. Как то глупые люди говорили что деньги зло и ещё несли разную чушь. Но это явно не спроста - кто то знал почему в мозг граждан был запущен такой жучок под назавнием "деньги зло".
Свежий этюд на тему денег и психологии отношений был вчера. Я напишу о вчерашнем а затем о подобном произошедшем ровно месяц назад. А потом можно достать и два месяца и три месяца тому. Эти этюды происходят с некторой регулярностью. Итак. Если это не утомительно я начну, при этом я хотел бы чтобы вы сами поделились подобным опытом общения.
И вот, Я пришёл подключить безлимитный интернет на 3G модем в сети мтс. Я русским языком говорил что мне нужна сим карта для модема который я вставлю в комп и называл марку (обычно это Хуавейчик). И так как модем у меня разлоченый то есть возможно ставить карту любого провайдера то дошла очередь попробовать мтс. Однако в настройках профиля надо было что то прописать. Я задал вопрос как мог - может быть несколько некорректными терминами так как я не имею дело с ними каждый день и не продаю эти услуги - на что мне ответили что они специалисты и рассказали что надо прописать в настройках профиля. Тут же на договоре записали как подключить интернет - командой ссд запроса. Ну и ладно - я пошёл положил 20$ на счёт и поехали - кстати скорость неплохая оналйн кино тянет. Пошёл на работу, прихожу включаю - нет соединения. Шлю запрос баланса - а там долг 13 500 бел. руб. Звоню провайдеру , оператор объясняет - вы подключили услугу безлимитный интрент в телефоне и не пользовались ею в телефоне где должен стоять браузер опера мини. А безлимитный для компьютера подключается совсем другим ССд запросом. Вот и смысл простой психологии. Там сидело 3 человека утверждая что они спецы но явно понятно мне стало что спец это ещё не профи. 20 $ скушало за десять минут. Но вы не думайте о мелочности, с малого и большое складывается.
И хорошо что до них дошло и сегодня утром мне позвонили сказав что положат мне на счёт со своих средств.....
Но как мне бывает до нелепости трудно докапываться до "спецов". Это надо переварить в себе. Я к примеру видел одного мужчину который строил дом за 2млн. евро. - и он сам докапывался до каждой мелочи в своей стройке хотя работу делали разные бригады. Это я к случаю что произошёл раньше.
Подключаю новую симку на лайфе. Предварительно спрашиваю можно ли будет переподключиться если мне данный траифный план не понравится?? да - отвечают можно. Вопрос о деньгах у меня как то на втором плане - как бы потому что приятно общаться и так ( вот я лох) . Плачу 22 $ пользуюсь интернетом пол суток, хочу переключиться на другой тариф - отключаю тот на котором был и о "чудо" - денег на счету НОЛЬ. Как же так - обращаюсь в офис. А там андроиды говорят надо было внимательно читать договор, я же спрашивал у "специалистов" - но денег вернуть ни подключить обратно они не намерены - по правилам компании деньги обнулись. Никаких призывов быть человечными и понять они явно не принимают - да они выглядели роботами - даже без элементарного сочувствия. Я конечно вернул пакет через управляющего менеджера в центральном офисе но суть выявляется прежняя - спецы - не профи.
Ещё один яркий пример. Я меняю пыльник шруса. Взял на рынке якобы к моей марке. Механик не глядя на старый меняет его на новый. Новый слетает я езжу без пыльника неделю периодически заезжая натягивать пыльник к этому механику и странное дело - он прикидывается полным идиотом хотя его потоянная работа в автомастерской а старый пыльник он так быстро выкинул что найти его не представилось возможным. И опять я лох. И вообще я думаю - каким надо быть монстром чтобы вернуть деньги за ремонт, за пыльник, за время мук потраченное на возвраты в данную мастерскую ? Да а про болт который отркутился в подвеске я вобще молчу. В результате я пишу в книу жалоб, жлоб хозяин лебезит и отдаёт какие то крохи и еду на станцию где отвечают за ремонт и дают гарантию год - но там дороже....
Где деньги? Кто поразмышляет?
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Социология»