Квота на ведьм

Ответить
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Квота на ведьм

Сообщение Денис Тихомиров »

Квота на недобровольных психиатрических пациентов устанавливается государством на основании чего? Субъективной общественной традиции, голосования или объективных медицинских анализов?
Количество обычных заключённых очень сильно колеблется в зависимости от политической обстановки. Сталинский ГУЛАГ тому пример, или Южная Корея сейчас. А как обстоит в психиатрии? Какие есть международные нормы и соглашения в области психиатрии? Нужна статистика недобровольных госпитализаций по странам, с учётом принуждения к "согласию" на госпитализацию, и отдельно наркологию. Слышал что в некоторых европейских странах, например Италии, Швейцарии и Германии принудительной и недобровольной психиатрической госпитализации официально вообще нету, или единицы случаев за год, и если она происходит - то не в психиатрические больницы, которых нет уже, а в больницы общего профиля. Примерно так же как в некоторых городах России запретили медицинские вытрезвители, и медицинскую помощь оказывают в больницах общего профиля. Но в наркологии есть объективные медицинские анализы, чего не скажешь о психиатрии в целом.

В России следует различать юридические понятия НЕДОБРОВОЛЬНАЯ госпитализация и ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение. Хотя логически они неразрывны, и фактически тоже.

Скорее всего квоту на ведьм в демократических странах диктует голосование законодателей, которые выражают "волю" рабского большинства. Сила власти и сила рабства прямо пропорциональны. Кто, каким образом и для чего манипулирует этой "волей"?

Если Россия страна дураков - их должно быть побольше. Эх, дороги,.... и дураки - дорогие мои, не дешёвые. Глупость обходится дороже всего viewtopic.php?t=3012

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Квота на ведьм

Сообщение Камертон »

Свободу белым шизикам!!! Не могу представить даже какой хаос творится в голове человека, когда он идет учиться на психиатра. Наверное он хочет соприкоснуться с "темной стороной души", помочь и тд. Но еще больший хаос я представляю в головах этих урков, когда они после нескольких лет практики решают остаться в этой профессии. ВЛАСТЬ, УНИЖЕНИЯ, ТОТАЛИТАРНОЕ МНЕНИЕ - вот небольшой список из того чем питаетс их душа. Если человек не просит ему помочь, то помогая ему ты помогаешь себе. Вот они и помогают себе или стоят на страже общества от таких как мы, но это уже другая история.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Квота на ведьм

Сообщение Землянин »

Камертон писал(а):Свободу белым шизикам!!! Не могу представить даже какой хаос творится в голове человека, когда он идет учиться на психиатра. Наверное он хочет соприкоснуться с "темной стороной души", помочь и тд. Но еще больший хаос я представляю в головах этих урков, когда они после нескольких лет практики решают остаться в этой профессии. ВЛАСТЬ, УНИЖЕНИЯ, ТОТАЛИТАРНОЕ МНЕНИЕ - вот небольшой список из того чем питаетс их душа. Если человек не просит ему помочь, то помогая ему ты помогаешь себе. Вот они и помогают себе или стоят на страже общества от таких как мы, но это уже другая история.

А в чем Белый Ты?
Ты же без НЛ опасен...
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Квота на ведьм

Сообщение Камертон »

phpBB [youtube]

Немного юмора)))
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Ответить

Вернуться в «Социология»