Отношения

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аватара пользователя
Diana
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.12.2011, 01:34

Re: Отношения

Сообщение Diana »

Горсвет писал(а):мне тоже много чего ставили но ето не означает что ето действительно так
бояться людей не стоит их надо любить.

Как полюбить людей?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Отношения

Сообщение Горсвет »

Diana писал(а):
Горсвет писал(а):мне тоже много чего ставили но ето не означает что ето действительно так
бояться людей не стоит их надо любить.

Как полюбить людей?

я полюбил людей после того как поверил в Бога ето Он источник всей нашей любви
почитай Евангелие там есть ответы на все вопросы
если будет что то непонятно тут есть толкование http://feofilakt.org.ua/
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Отношения

Сообщение Шарлотта »

Diana писал(а):Стоит ли рассказывать своему парню\мужу, что ты больна шизой? Например у меня нет ни голосов, ни галюнов, шиза негативными симптомами проявляется.

Не надо никому ничего рассказывать - а то вдруг потом будет попрекать и рассказывать всем знакомым. Чем меньше народу знает о вашей шизе - тем лучше, и тем больше вам будет мотивации быть "нормальной" и контролировать свои мысли.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Отношения

Сообщение Гость »

Парню-не надо. У меня почка удвоенная, но я ж не кричала об этом на каждом углу. Сказали бы - мутант.
Мужу стоит рассказать, т.к нужно будет как-то предотвратить возможность послеродового психоза.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Отношения

Сообщение Шарлотта »

Как раз мужу больше всех и не надо рассказывать - вам с этим человеком еще жить много лет вместе, зачем нужно чтобы у него против вас были карты и предубеждения? Может она сама вполне справится со своими настойчивыми мыслями, как я справилась - см. тему про дофаминовую теорию. Оно вам надо чтобы он потом вытирал о вас ноги и в любом споре мог спокойно сказать "а ты вообще шиза ненормальная и бред несешь постоянно" ? :) Вот когда будет послеродовой психоз, тогда и будете с ним бороться, а пока она еще не беременна даже. :) А от рипсолента, кстати, негативные симптомы вполне могут усилиться, поскольку он дофамин понижает, что ведет к депрессии. Вам по-моемому просто дозу надо снижать если у вас давно нет продуктивных симптомов, только плавно и постепенно, не более чем на 25% в неделю чтобы не было бессонницы.

Добавлено спустя 9 часов 37 минут 52 секунды:
Diana писал(а):Как полюбить людей?

Вам сначала надо спокойно сесть и разобраться почему вы людей боитесь - и записать эти мысли на бумагу. Мне почему-то кажется что у вас порочный круг: вы боитесь что люди узнают о вашей шизе, поэтому от них отгораживаетесь, от чего у вас не хватает общения и наступает депрессия, усиливаются негативные симптомы, вы пьёте рипсолент (усиливающий, кстати, депрессию), еще больше наступают негативные симптомы шизы, и вы еще больше людей боитесь. У меня тоже было что-то наподобие, пока я не стала интересоваться нейрофизиологией и не поняла что мы свой мозг сами прекрасно можем контролировать своими мыслями, как я и написала раньше в той другой теме. Вы сами и создаете предпосылки для депрессии отгораживаясь от людей, а они это воспринимают как нежелание общаться и личную обиду, от чего у вас еще больше проблем с людьми.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Отношения

Сообщение tira »

kakoi diagnoz ? kakova situatsiya na segodnya ? :ugeek:
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Отношения

Сообщение tatiyna »

Diana сейчас лежит в больнице.Поставят сейчас психоз,а потом параноидальную
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Отношения

Сообщение tira »

[color=#800080]параноидальная - самая слабая из всех шизофрений )))))))) но диагноз как и врачи как и таблетки - часто наобум .... )))))))

с параноидальной выпустят через 2 мес - обьясните ей - я боялся в психушке страшно что меня продержат пол года ))))))))) 2 - можно и потерпеть )))))))))))


делайте ей жизнь ужасно интересной )))))))))) и активной )))))))) не ждите результатов от таблеток как это поют врачи - им всё равно - чтобы и как они бы не пели )))))))))) какими хорошими или добрыми они не казались ))))))))) врачи намеренно лгут и мошенничают )))))))) втираются в доверие ))))))))



если вы опишете симптомы и примеры - мы обсудим ... если что помагает вам - попробуем ...











пишите плз больше , с примерами , с жизнью , старайтесь ...

о таблетках пишите правильно : они идут только со многими другими усилиями - а не - не пейте их ... люди старались )))))))) их придумывали )))))))))

при очень активном общении - найдётся и лечение , и будет интересна и ...












я бы советовал больше выходить на улицу ... гулять ...

писание обильное на форуме не дало моей энергии ни выхода ни удовлетворения .... отчасти из за разочарования форумчанами ... слабо пишут , плохо реагируют , много глупостей , ... не желание сделать тему интересной и активной ...



когда не устаёшь - и не спится , когда не интересно прожит день - и идёт бунт мыслями - мысли лезут , фобии лечат медленными подводами к своему страху , депресуху - вкусом к жизни , хим био сома проблемы - спортом , ....

ходите в гости , за покупками , на море , ...

нужно вкус жизни возвращать - а он приходит с едой жизни )))))))))



пишем обильно - общаемся : находим истину и средство лечения ))))))) не замыкаемся и не глючим )))))))))) а также - не тупим ! )))))))]

стараемся )))))))))))) плз )))))))))
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Отношения

Сообщение tatiyna »

tira,я думаю Диана выйдет из больницы и сама про свои симптомы напишет.
Я то все знаю:и что такое психоз,и что такое параноидальная.Да и привыкла я к диагнозу,не обращаю на него внимания.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»