Участвуйте в документальном фильме о шизофрении!

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.

считаете ли Вы, что это хорошая идея?

да
22
41%
да
22
41%
нет
5
9%
нет
5
9%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
первый Герой
шиза

Re: Участвуйте в съемках документального фильма о шизофрении

Сообщение первый Герой »

Участник форума, москвич давно хотел снять фильм о своём "психозе" , даже сценарий есть в общих чертах.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Участвуйте в съемках документального фильма о шизофрении

Сообщение Olga Sokolova »

я бы поучаствовала но я далеко за окенаом нахожусь. А идея отличная , я считаю. Нужна "антипропаганда" страхам - для обычных людей непонятно что такое шизофрения. И они нас боятся.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
klollely
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.08.2011, 16:52

Re: Участвуйте в съемках документального фильма о шизофрении

Сообщение klollely »

ээ... я в 200 км от мск.
Аватара пользователя
Clopik
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.08.2011, 23:44

Re: Участвуйте в съемках документального фильма о шизофрении

Сообщение Clopik »

А я - в 100 км :)
Считаю идею отличной, о чем и говорила автору лично. Чего все так ощетинились? "Работы покажи...", будто вас перед этим как минимум Спилберг приглашал сниматься. Человек же для нас старается - надо поддержать. А вопрос анонимности, мне кажется, легко решается при желании.
Но я же умею творить чудеса... Развяжите мне руки!
Liaus
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.09.2011, 18:10

Re: Участвуйте в съемках документального фильма о шизофрении

Сообщение Liaus »

Дуракк писал(а):Дайте пожалуйста ссылку на вашу курсовую работу 1 курса, то что вы хотите сделать КИНО и знаете фамилии Пелешяна и Франка - мало.

http://www.youtube.com/watch?v=Cj1jTBKz ... ideo_title
Загрузил две работы.
Выложу здесь еще некоторые работы за 1-ый курс, если найду.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Участвуйте в съемках документального фильма о шизофрении

Сообщение bat-man »

Ya dumayu kinorejiserom doljen bit chelovek ispitavshii svoyu bolezn tolko togda film budet namnogo realistichnei :!: A na motivah i raskazah mne kajetsya budet kasha , nado brat ideyu odnogo personaja vklyuchit ego shizofreniyu i zasnyat poskolku shizofreniki pochti odinakovie togda film budet otmenii. :!:
Liaus
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.09.2011, 18:10

Re: Участвуйте в съемках документального фильма о шизофрении

Сообщение Liaus »

Друзья, и еще есть просьба помочь подготовиться к интервью с психиатрами
(их будет два - один "жесткий", один "мягкий" - представители разных школ, направлений).
Какие вопросы и в какой последовательности Вы предложили бы им задать?
Моя задача не конфликтовать с ними в процессе разговора, а получить интересные и яркие ответы,
которые подчеркнут сложность и противоречивость ситуации в современной отечественной психиатрии.
Думаю, Вы можете мне помочь составить список вопросов точных, бьющих "не в бровь, а в глаз".
На которые они должны будут ответить конкретно, и не смогут отделаться общими словами, как это часто бывает.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Участвуйте в съемках документального фильма о шизофрении

Сообщение Гость »

В открытую и на равных с пациентами использовать в фильме психиатров невозможно, так же невозможно как заманить их на этот форум http://schiza.org/viewtopic.php?f=22&t=1267 Они прекрасно понимают ситуацию, и не дадут согласие на неудобные кадры. К тому же - распугаете пациентов. Уже распугали.
Психиатра Данилина снимите. Он единственный честен.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Участвуйте в документальном фильме о шизофрении!

Сообщение Elena - Kwanta »

Странно, тема давно, а я только что вижу... Лиаус, во-первых, почему Вы делаете выборку на ярком психозе (продуктивная симптоматика)... Вы, наверно, не представляете себе, шо це таке? Думаю, что это ни к чему, да и снимать плохо... мы тут отлично помним свои психозы, я по крайней мере... могу и сыграть себя в нем:))))))) А потом пояснить, рассказать для "обычных" людей... Я уверена, что это не совсем болезнь... болезнью ее делают психиатры со своим "лечением"... если бы не они, то все можно сравнительно просто исправить, только нужны денежки и организация альтернативных заведений, этаких "школ" для душевно иных... Я планирую это дело и ОЧЕНЬ хотела бы воспользоваться ситуацией... ибо нужно искать спонсоров и меценатов и хороших психиаторв... хороших - это тех, у кого есть мозги и совесть:))))))))) А где их найти???????????? Лично я встречала таких, что если есть мозги, то нет совести и наоборот:)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Кто-то тут "наехал" на маскотерапию и психотеатр... а нафига? Это же еще не опробовано в реале... только на себе... Вот центры-школы создам и начну... вот тогда посмотрим:)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Соответственно, вопросы к психиатрам не вижу смысла задавать... если хотите, могу сама с ними поговорить, я - профессиональный интервьюер, т.е. социолог с большим опытом проведения интервью, в т.ч. глубинных... Вот это был бы разговорчик... только не нужно им говорить, что у меня есть диагноз... мол, просто интервьюер:)

Добавлено спустя 12 часов 31 минуту 29 секунд:
Написала в почту Лиаусу, здесь дубль:
Здравствуйте, Лиаус (не знаю имени, сори)... На сайте "Шиофрения - лечение общанием" я - Кванта. В миру Елена Грач (Чудова). Очень заинтересована в таком фильме. Мало того, кино и театр - это моя страсть... первая мечта, которую не стала осуществлять, т.к. заикалась в детстве... и другие были причины... Но восполняю театр в жизни. Мало того, моя методика по психотерапии как с психическими диагнозами, так и без таковых основана на театре... условное название "Паруса вместо якорей", ну, а потом я без лишней скромности изменила название методики, превратив в направление в психиатрии НВС - есть на форуме такая тема - почитайте, там описано... Смешно? Ну да... все это пока не официально... предстоит еще легализоваться, защитить эту методику и т.д. На сайте практикую и практикуюсь... т.е. сама себя вытаскиваю этим методом - "смена ролей"... и других учить пытаюсь, но в виртуале не все возможно, только часть... Если есть время, почитайте мои посты... это легко сделать... там и методика и биография моя и дневник он-лайн по сути... из моих "Писем друзьям" можно настричь сценариев не на один фильм... и то я очень коротко описываю, сжато свою жизнь...
Выходите в скайп: o-le-o-le-o-le-o-le
До 20 октября я должна буду освободить свою квартиру и переехать в новую, сегодня сделка по продаже состоялась, завтра пердварительный договор о покупке другой еду заключать в Бердск. Сейчас в Новосибирске.
Обмен совершила ради денег. Именно для того, чтобы начать организацию реабилитационных центров и борьбу с тем беспределом, который творится в психушках...
Как раз после переезда и планировала рвануть в Питер, Москву... могу принять активное участие в создании фильма... тем паче, что сейчас в полном адеквате... с таблов слезла год назад... - все есть в моих "Письмах друзьям" и в других темах...
Думаю, чтобы показать мир глазами шизика в психозе (я называю это состояние "полетом"), документальными съемками не обойтись... художественные вставки нужны... видели ли фильм "Рксалка", напрмиер... там фрагменты с рекламой, с восприятием ВСЕГО почти, как знак, как совет, как руководство к действию - очень точно показан... я уже молчу про Гамлета:))))))
Ну, все... расписалась не на шутку... продублирую на сайте на всякий пожарный


--
Vita e Bella, la
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Liaus
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.09.2011, 18:10

Re: Участвуйте в документальном фильме о шизофрении!

Сообщение Liaus »

Спасибо. Будете в мск собираться - дайте знать, увидимся.
Лучше сообщить хотя бы немного заранее, в институте график жесткий.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»