Любовь. Что это такое?

Ответить
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Глокая куздра »

Nightmare писал(а):
specter писал(а):Nightmare, деньги просто усиливают чувство, любое )) А любовь истинная со страданиями не связана и с деньгами тоже, нормальная, неболезненная любовь такая спокойная, что даже и не заметна )


я не понял ни слова извени уж...сейчас я знаю лишь то что людей влечёт только деньги и если 1 человек работает и 2-ой тоже они будут интересны друг другу ибо у них у обоих есть деньги...а если 1 успешен а второй инвалид то тут уже...вот такие сейчас людишки пошли

Найт, Вы видите только то, что хотите видеть. Весь мир - отражение вашего "Я". Это называется проекции.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Nightmare »

Глокая куздра писал(а):
Nightmare писал(а):
specter писал(а):Nightmare, деньги просто усиливают чувство, любое )) А любовь истинная со страданиями не связана и с деньгами тоже, нормальная, неболезненная любовь такая спокойная, что даже и не заметна )


я не понял ни слова извени уж...сейчас я знаю лишь то что людей влечёт только деньги и если 1 человек работает и 2-ой тоже они будут интересны друг другу ибо у них у обоих есть деньги...а если 1 успешен а второй инвалид то тут уже...вот такие сейчас людишки пошли

Найт, Вы видите только то, что хотите видеть. Весь мир - отражение вашего "Я". Это называется проекции.


Боюсь нет...не только я так вижу если одни живут хорошо другие почему то плохо...

кстати для вас загадкой не является то что если родители богатые добрые а ребёнок обязательно становится подонком наркоманом вором и убийцей так бывает это я называю от хорошей жизни такими становятся...слышали расстрел в школе одним ублюдком он хорошо учился а потом принёс оружие и вальнул всех...а родичи его богатые будут отмазывать...вот такая сейчас жизнь
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Глокая куздра »

А дети бедняков никогда не становятся подонками? Вы взяли один случай, потому что он гремел в прессе. На самом деле, у всех равные шансы , одинаковые искушения в жизни, но кто-то становится убийцей, кто-то нет, от уровня жизни это не зависит. Какая разница, от нищеты это или от того, что с жиру бесятся?
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Nightmare »

да неет...разницы тут конечно есть..щекотливо но есть...жизнь нищего это не жизнь а ад...а богачи это и вовсе не люди они считают людьми тех у кого есть деньги а у кого их нет значит недочеловек
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Глокая куздра »

Nightmare писал(а):да неет...разницы тут конечно есть..щекотливо но есть...жизнь нищего это не жизнь а ад...а богачи это и вовсе не люди они считают людьми тех у кого есть деньги а у кого их нет значит недочеловек

А Вы видели в жизни хоть одного богача? Откуда Вы знаете, что они считают, и почему это для Вас так важно? Какое Вам дело, за кого Вас считают Вася, Петя, Маня. Вас весь форум дружно считает нахлебником и не скрывает этого, Вы же пережили, и в Вашей жизни от этого ничего не изменилось.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Nightmare »

Глокая куздра писал(а):
Nightmare писал(а):да неет...разницы тут конечно есть..щекотливо но есть...жизнь нищего это не жизнь а ад...а богачи это и вовсе не люди они считают людьми тех у кого есть деньги а у кого их нет значит недочеловек

А Вы видели в жизни хоть одного богача? Откуда Вы знаете, что они считают, и почему это для Вас так важно? Какое Вам дело, за кого Вас считают Вася, Петя, Маня. Вас весь форум дружно считает нахлебником и не скрывает этого, Вы же пережили, и в Вашей жизни от этого ничего не изменилось.


да плевать кто что там считает...ситуации бывают разные...а выпутываться из них всегда сложно..единственное что во мне осталось маленькая капелька веры
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Глокая куздра »

Nightmare писал(а):
да плевать кто что там считает...ситуации бывают разные...а выпутываться из них всегда сложно..единственное что во мне осталось маленькая капелька веры

Вот и слава богу, действуйте, а мы Вас , если что, поддержим!
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Сверчок »

На самом деле бедность для человека тяжелее, чем богатство.
Люди от бедности начинают завидовать, злиться, обижаться на жизнь, характер портится. Трудно остаться добрым, приветливым человеком.
И наша болезнь тоже не способствует улучшению характера.
Поэтому, важно видеть, что с тобой происходит и стараться остаться собой, нужно бороться за себя, за умение радоваться жизни и благодарить за всё что есть.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение specter »

Бедность мощный стимул, это крайность конечно, но такая же крайность и богатство, одни деградируют, для других такие крайности являются толчком к развитию.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Barofrenik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17.02.2013, 04:08
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Barofrenik »

Любовь к деньгам- есть Любовь, самая чистая и честная, ведь она абсолютно бескорыстна...
Чистоты не бывает много...С.Галанин
Ответить

Вернуться в «Философия»