Струн теории в физике высоких энергий

Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Струн теории в физике высоких энергий

Сообщение Ольга Соколова »

спасибо за советы, на семиструнной меня папа учил играть, Сулико его любимая песенка была. Но я уж без нейролептиков. лучше колокольчик возьму, в Питере есть музыкальные терапевты, они уже наверное очень грамотные. и без аккордов научились с душевнобольными общаться. Я как-то по просьбе одного терапевта такой сюжет передавала на мурманское телевидение. Действует, знаете ли. В чистом виде, музыкальном.

С опекнством вашу тревогу понять можно, очень много криминала было в этой области раньше. И вас понять нетрудно, маму конечно берегите.

Про колдунов я вам советую просто забыть, это от чистого сердца, вам легче будет.
От колдунов одни неприятности, нафиг вам еще свою жизнь усложнять.

По моему, они все изначально сумасшедшие, и других за собой тянут в душевные заболевания. Шаманизм вообще очень чреватое занятие для психики. Если слишком увлекаться.

Так, чуть-чуть, это художникам помогает для вдохновения. А с головой туда влезать врагу не пожелаю.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Струн теории в физике высоких энергий

Сообщение Villain Lui »

Ольга я эту теорию видел в математических выкладках и формализованных моделях. Советская физика традиционно списывала непонимание некоторых факторов на существование т.н. "скрытой массы" - балалайка физика "причина-событие-следствие" чудес не понимает, хотя и не отрицает - предполагая "скрытые затраты" на их реализацию. В больнице я наблюдался с гением, который почти 60 лет под галоперидолом изобретал всякие всякости-непонякости, звали гения Володя, причём бозоновые статистики и формуляры спина он знал наизусть, но -так сложилась судьба, непонятный Вова слился в ПНИ и бесследно исчез, оставив после себя где-то в Норвегии волшебный Иннсмаут "по производству угрей".

Также и ведьма с колдуном - традиционные персонажи мифологии, испытавшие тяжелейшие душевные боли, поклоняются некоему идолу из пантеона чёрных-неправильных Богов (вынужденно - иначе боль не отступает), вовлекаясь за свой дар в необходимость терять близких друзей и наблюдать пантеистическое падение человека и человечности, смирившись с этим полностью. Причём весь гений смертного и его трагедия и состоит в одинокой зависти к ценностям бессмертным - брак, семья, любовь, вера для них становятся предметом насмешек и издевательств, а собственное счастье - сиюминутной блажью и пустой утехой.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Струн теории в физике высоких энергий

Сообщение Ольга Соколова »

вы же знаете. что сумасшедшие могут довольно глубоко в науку закопаться, но их результаты никого не интересуют, потому что обычно они не в состоянии описать и тем более хоть как-то доказать эти результаты. А следить за мыслью сумасшедшего человека пожалуй может исключительно компьютер с очень искусными программами. Да и нафиг это кому надо. Это про вашего соседа по палате. Кстати, поясните про Норвегию и ферму угрей, это рыбоводство?

Я видела больных людей, слегка повернутых на науке, потому что у них бзик такой. что им надо быть учеными. Одному такому помогала к экзаменам на матмех готовиться, так я ему сказала, что в универе ему делать нечего, лучше бы шел в ПТУ на слесаря или токаря учиться. Он в математике не шарил вообще, и кто ему внушил про универ, я не знаю. Меня бригадир Иван Михайлович в Кировске попросил с ним позаниматься, и мне одного раза хватило, чтобы все про человека понять. Не очень больной, обычный нормальный человек, но если бы пошел в ученые, точно стал бы больным.

Вы писали, что у Вас есть женщина. и Вы мечтаете о счатье именно с ней. Как Вы себе представляете такое нормальное человеческое счастье. и ваше увлечение этими ведьмами-колдунами? Я совмещений не вижу, например. Знаете про понятие "нигредо"?

Это черное состояние души, очень черное, достижение дна. Я не могу утверждать, что переживала такое, хотя вполне возможно. В психозе всякое бывало.

Вы как-то очень прочно прилипли к понятийной схеме, созданной "магами-колдунами". А выйти пробовали из этой схемы?
Другая система понятий может быть сделает вашу жизнь легче. И более удачливой.

Кстати, помните, что вы мне писали про совпадение чисел, времени например? у меня была цифра 3, у вас была цифра 2. Помните или нет?
Я была в то время в Израиле, туристическая поездка. Надеялась шизиков увидеть, но не получилось. С форума в то время никого почти не было, один человек как-то не решился на встречу, или меня не так понял.

Я еще в клуб ходила, где должен был выступать Губерман, и чего меня туда понесло, не знаю. Потому что встреча с писателем была на день позже. после моего отъезда. А я заранее не видела. Туману в башке было много.

Вы иногда так выражаетесь. что вас трудно понять. Вы сильно ощущаете свою инвалидность? Если хотите пообщаться, про черноту и прочие премудрости, откройте пожалуйста другую тему, с каким-то более соответсвующим названием, но не очень мрачным, если можно.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Струн теории в физике высоких энергий

Сообщение Villain Lui »

Оля, вы зря меня снабжаете наборами проблем. Критика к своему состоянию у меня есть. К Нигредо приводит (рано или поздно, - но каждого) битва Мартидо с Либидо. Шизик из Тель-Авива не так прост как кажется, - его увлечения Шамбалой и Кабаллизмом, мистикой и экзотерикой, о которых он как-то мне (да и вам) писал, прямо пропорционально мотивируют осложнения его заболевания, - а это, если вы не забыли - типичная шизофрения F20. Вообще западноевропейская клиническая система тем и знаменита, что самые пёстрые проявления болезни у больного интересны доктору индивидуально, а история в анамнезе может даже превратиться в книгу, как у А.Лаувенг, случаев исцеления (полнейшего) в принципе не было никогда, но в состоянии ремиссии могут быть и активное творчество и желание коммуникатива и всё остальное.

Вспомните знаменитого Г. Перельмана - о нём писали в Снобе в 2009 году, по возвращении на Родину - он ведёт отшельнический образ жизни, бережёт только маму и отказывается от всех видов премий за ненадобностью (вот когда мама Григория начнёт неизбежно болеть в преклонном возрасте - он подумает, правильно ли поступил?), то же самое демонстрировал А. Карр (да простят меня его многочисленные фанаты) - если вы вспомните его СОН (Я Могу Вылечить Табакию На всём Свете) - т.е. был некий идеаторный импульс у его творчества в самом его начале, но при этом г-н Карр забыл спросить - каждый ли в этом мире хочет излечить свою привязанность? Он просто утвердил авторство МЕТОДА и возненавидел своих противников, - так простой бухгалтер из Англии обогатил полки недорогой и интересной писанины, став эссеистом и автором. Самое страшное - его смерть в 72 года от рака лёгких, т.е своего "главного врага". Вот его история - если она вам интересна https://ru.wikipedia.org/wiki/Карр,_Аллен .
И почему мы говорим о струнах в этом мире - теория есть некий Символ для вложений, если Вселенная расширяется (болезнь лечится), то балалайка неизбежно становится сначала скрипкой или контрабасом, обычной гитарой, потом 7-струнной гитарой, затем арфой и т.п. Вот почему я и боюсь за физиков, вроде Михаила - в один "прекрасный" момент Миша может "просветиться" мгновенно-скачкообразно и, вытащив сразу эту Арфу, достигнуть Идоллического состояния, схожего с Нигредо. А писательство есть та же "Мания" - простым насестом голой задницей на пик пирамиды потребностей, забыв о всяком страдании и сострадании, человек превращает себя в Бестию Ницше (надеюсь, вам известно, как великий философ провёл последние годы жизни). А здоровые люди - просто счастливы, часов не наблюдают, работают за свои 23000 RuR (средний заработок) и за это приобретают право выбирать иномарку, пазменный экран 2*2, гаджеты и т.д.

Кстати, про девушку я не досказал - Оля,я просто познакомился с одинокой мамой. Не имею ни малейшего желания быстро устроить брак и считаю себя просто её другом, понимая, что первый её мужчина, каким бы гадом не был, всё равно будет настоящим Папой и Богом. У меня много родственников, известная фамилия - это и есть всё, чем я вправе гордиться.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Струн теории в физике высоких энергий

Сообщение Villain Lui »

и ещё один трейл, который я даже в блог скопирую, пожалуй.

По случайной стохастике сегодня приснилась Великая Джуна и попросила помолиться за п. Илию. Открыл ржавенькую гитарку друга Леонида и ужаснулся - постер освободите невинного дьяка Илюшу. Вспомнил это дело, продумал всеми извилинами что остались, прочувствовал и сострадал трагедию и открылось мне страшное - перед наездом на (невинно-убиенных) отец Илия не был ни пьян, ни наколот. Обычная таблетка антидепрессанта Aurorix с утра - рычаг в Drive и непрестанная молитва о некоем Илее (то ли Чертове, то ли Жерлове, известном в Новосибирске как Tweak-Чорт - металлисте-готе, фанате гр. Пилот и гранж-сумасшедшем, которого лечили во всех известных клиниках, но так и не смогли убедить в наличии заболевания F20. SD-карта с записями молитв и скопом Патриарха Киево-Печорской лавры волшебным образом исчезла из вещественных доказательств после смерти оного, а машина, аренду и доверенность которой молодому семинаристу оплатила Епархия, украшает ныне хазарский каганат где-то в Монголии - история её продажи меня не так интересует, как страда о. Илии, так рано прочувствовавшего трагедию Двоебожия и экуменического Fillioque. Колдовская арфа и стезя - традиционные поборники религиозного служения, всегда взывают к суду земному, как цесарическому оправдателю своей гордыни и мнимой правды, в коей по Ф.М. Достоевскому ни истины, ни Христа, ни спасения быть не может.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Струн теории в физике высоких энергий

Сообщение Ольга Соколова »

чем дальше в лес, тем больше бреда.

Удачи вам с девушкой, но детей воспитывать лучше реалистам, по крайней мере надеюсь, что вы это понимаете. Бредятину детям не рассказывайте, это будет очень благородно с вашей стороны.

Шизики всех известных личностей любят пообсуждать. перельман вообще не шизик, а шизоид скорее, и вспоминать его на форуме я бы не стала. Про Алана Карра не знаю, книжка многим помогает, и ладно.

А чего это вы про Джуну вспомнили? У нее еще приятель такой был, во всяком случае. они знакомы. в одной телепередаче выступали. Юрий Кодун (это его фамилия, натуральная), из Крыма. Я свою кошку так назвала, Джуной, давно правда, потом у нее было около сотни или больше котят.

Вы бы пошли в телевизор на передачу про магов? Говорят, эти чертовы экстрасенсы уморили одного ведущего, прекрасного актера, Михаила Пореченкова. Я бы экстрасенсов порола на площади, в качестве лечения. Злая я на них, слов нет на эту ахинею. А на самом деле скорее всего деньги кто-то не поделил, а туману напустят - слушать противно.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Струн теории в физике высоких энергий

Сообщение Villain Lui »

Здрассте, баба Настя) Жертвой был Володя Турчинский и не экстрасенсов, а хорошей жизни и мании атлетического величия. Миша был Евдокимовым я тоже не берусь судить о причинах - там автокатасрофа была страшная если вы помните. Жертвой была принцесса Диана в той же стихии и гораздо раньше. Замечательный спецкор ВГТРК Евгений, разбившийся на мотоцикле где-то год назад в Италии. Робби Вильямс и А. Кончаловский- совем недавно. Причём, совесть и немного Веры даже не в Бога (у Меня его при себе Нет), а в некий его матричный Демиург, позволяет мне сказать, что все они живы в cloud- сервисах и в виде ангелов или демонов - кому как нравится остаются в опыте своих фанатов и членов семьи. Я больше страдаю за смерть своего близкого друга Михаила Харченко, спортивного тренера, которого убила единственная стопка самогона. Можно долго рассуждать был ли яд смешан с димедролом или чем-то ещё - Мишу я знал лично, после его кончины случилась целая череда жутких потерь среди его родственников, и сейчас есть только его развалившаяся изба, которая (если вы помните русские поверья) хранит в своём мраке и всех своих героев и их антиподов Сжечь это пусталище - значит перетянуть на себя все его проклятия. ---Звучит Король и Шут "Проклятый старый дом--- Из ада вылезает Люцифер и утверждает, что в России, как и везде, люди умирают только от счастья.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Струн теории в физике высоких энергий

Сообщение Ольга Соколова »

если человеку хочется видеть сплошной мрак, он его и видит, и ничего другого.

Как всегда, существуют объективные объяснения вместо мифических причин.

С чего это про жертвы? я вроде бы ничего такого не писала.

Хотя настроение сегодня жуткое было, рассказ сочинила. У меня приятель - суицидник многократный из психушки вышел. Лица на нем почти нет, но я счастлива, что он жив, и не помер от таблеток и уколов. Я в большом городе и то хандрю временами, а как можно жить в небольшом поселке со всеми шизоидными прибабахами, не понимаю. Хотя природы намного больше, просторы и все такое.

все же вы циклитесь на мистике, это нехорошо. Мозг трудно держать в равновесии, между тенью и светом.

Очень трудно. Лучше держаться подальше от тени.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Струн теории в физике высоких энергий

Сообщение Villain Lui »

Замечательный фильм "1+1" studiocanal - очень советую посмотреть. "Игры Разума", "Гойя" - посмотрите. Чепуха и реальные страдания - стоимость этого мира. Дьяволиада есть его необходимая и достаточная булгаковость. Суицидники - это жутковатый опыт, но наблюдение за смертью реальной вывело весь алкогольный запах в туберкулезном диспансере из моего личного друга. Потеряв родителей и получив справку, Серж сделал сначала небольшой ремонт, освоил профессию вальщика леса и тихо дождался сестру которая инвалид с детства, но, чудесным образом излечилась от заикания, просто прикоснувшись к опыту брата, видевшего ТО чего и стоит бояться. Когда вышел фильм "Антон где-то рядом", Серж скачал его первым, посмотрев месяц не мог встать с гамака, но то что он настрадал себе за этот месяц, изменило его и как брата и как друга и как человека.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Ответить

Вернуться в «Философия»