Как стать богом?

Ответить
Андрейка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.12.2011, 09:34

Re: Как стать богом?

Сообщение Андрейка »

Vertex писал(а):Арага карма Чагме
Путь через врата смерти

что за бред бро, бог стал богом не оттого что читал индийские непонятно кем написанные трактаты непонятно кем переведенные. Это чтиво для подстилок индийских бесов.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
NikiTka787 писал(а):надо просто открыть бога в себе! конечно это трудновыполнимо, но когда он открыт, то все что вы делали всю жизнь кажется, что шли к нему. и на самом деле все уже здесь как мне многие, кто достиг совершенства, говорили. обратите внимание на себя. вот и весь смысл нашего бытия на самом деле...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
то есть принять себя таким, каковы вы есть...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Андрейка писал(а):
Sinbri писал(а):Хочу поговорить об этом, дело в том что я хочу стать богом, я знаю что это возможно но нереально сложно, бог - это высшее подобие человека, а человек малое подобие бога, и я хочу осуществить свою мечту, как вы думаете как можно стать богом более менее лёгким способом? пока что я займусь рунической мпагией, когда я буду более менее опытным магом, я займусь чёрной магией, цель любого чёрного мага получить верховную власть над всей вселенной, и я надеюсь что Я первый тот кто сможет достичь этого, у меня есть для этого всё необходимое талант, целеустремлённость, сила воли, ум, выдержка. Мне кажетя что я специально избран для этого, всё что мне от вас сейчас нужно это помощь, помогите мне пожалуйста поделитесь советом кто чем может. Буду очень благодарен.


Бог не осознает себя как БОГ, потому что выше и ниже его ничего нет.


а вам не кажется, что у вас мания величия! как раз таки она и преграждает путь к Богу...


Прав ты, главное препятствие на пути к Богу- желание превзойти.
умерять желания надо, хоть это и банально звучит.
Аватара пользователя
NikiTka787
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.10.2011, 17:26

Re: Как стать богом?

Сообщение NikiTka787 »

умерять (подавлять) желание тоже создает преграду на пути к Богу! потому как любое подавление в себе - это закрытие себя истинного, что не есть хорошо...
Аватара пользователя
NikiTka787
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.10.2011, 17:26

Re: Как стать богом?

Сообщение NikiTka787 »

вот что нашел в сети, это как раз таки подтверждает мои слова. может вы лучше меня поймете теперь

Вопрос: Я не совсем понимаю разницу между личностью и индивидуальностью. Остается ли что-нибудь от индивидуальности, если из нее вычеркнуть личность?

Ответ: Индивидуальность — ваша сущность. Вы приходите с ней, вы рождаетесь с ней. Личность заимствована. Она придана вам обществом. Она подобна одежде, тонкой одежде.
Ребенок рождается голым; мы прячем его наготу — даем ему одежду. Ребенок рождается с сущностью, индивидуальностью; это мы тоже прячем, потому что обнаженная индивидуальность бунтующа и непокорна.

Индивидуальность индивидуальна. Личность не индивидуальна, она социальна. Общество хочет видеть вас личностями, а не индивидуальностями. Потому что ваши индивидуальности вызовут конфликт. Общество прячет ваши индивидуальности и выдает вам личности.
Личность — нечто приобретенное, заученное. Слово «личность» происходит от слова «личина» (английское слово «персонэлити» — от греческого корня «персона», что значит «маска»). В греческой драме актеры носили маски, скрывающие их подлинные лица и показывающие некие другие. От «личины» происходит слово «личность». Это лицо, которое вы носите, это нс ваше подлинное лицо.
Когда исчезает личность, не бойтесь. Теперь впервые вы становитесь самим собой. Впервые вы становитесь настоящим. Впервые вы достигли сущности. Сущность в Индии называется атма, душа.
«Я» — центр личности, Бог — центр сущности. Вот почему со всех сторон говорят, что «Я» должно быть отброшено. Потому что вы должны знать, что вы есть, а не то, чего от вас ждут.

Личность ложна; это величайшая ложь. Все общество опирается на личность. Государство, церковь, организации, нормы поведения — это все ложь. Западная психология слишком много внимания уделяет личности. Вот почему западная психология — психология, основанная на главной лжи.

На Востоке мы думаем о сущности, а не о личности. То, что вы несете в себе, составляет вашу природу — свабхава, составляет вашу внутреннюю сущность — это следует познать. И это должно жить.
Личность — то, чем вы не являетесь, но пытаетесь казаться. Личность — то, чем для удобства пользуетесь, вращаясь в обществе.
Личность — это попытка обмануть. Сущность — попытка проявить себя; что бы там ни было — это есть. Пусть будет обнаружено, открыто, доступно.
Старайтесь жить от сущности, и вы станете религиозным. Старайтесь жить от личности, и вы станете нерелигиозным так, что дальше некуда.

Для меня религия не означает ритуал. Это не значит ходить в храм или церковь. Это не означает ежедневное чтение Библии или Гиты, нет. Религия означает жить от сущности, быть подлинным, истинным.
Учтите, как бы вы ни лгали, лгать нельзя: ложь есть ложь. Где-то про себя вы знаете, что это ложь. Можно делать вид, что не знаете, но раз есть притворство, оно обнаружит себя. Нельзя обмануть другого: всякий, у кого есть глаза, понимание и ум, все поймет.
Айдидяк
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.02.2012, 14:13

Re: Как стать богом?

Сообщение Айдидяк »

Магии не существует, очнись.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как стать богом?

Сообщение Гость »

Я могу тебе помоч пиши на маил bbnubb@mail.ru
Скажу кратко : одному тебе несправиться... Ты что думаешь там в одиноком замке в одиноком кресле одиноко сидит какая нибудь старушенция? В чёрной цитадели с огромной армией существ которые по силе равны среднему магу!
А ты недумал какие есть у бога чудовищные артефакты? А ты недумал что бог неодин!?
Тебе надо создать орден магов минимум равный 400 человек и только тогда если тебе очень повезёт и вы какнибудь сможете пробраться к богу незаметно у вас будет около 25% на победу
Аватара пользователя
хочешь
шиза

Re: Как стать богом?

Сообщение хочешь »

Хочешь быть богом - будь им.
Другого пути нет.
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: Как стать богом?

Сообщение Фасткодер »

NikiTka787 писал(а):умерять (подавлять) желание тоже создает преграду на пути к Богу! потому как любое подавление в себе - это закрытие себя истинного, что не есть хорошо...


Ты, дуремар! о подавлении только ты и говоришь!!!!!
не должно возникать желаний, тем более желаний о возвышении над кем то!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Айдидяк писал(а):Магии не существует, очнись.

Очнись, бро, магии нет только в камне, да и то есть.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
хочешь писал(а):Хочешь быть богом - будь им.
Другого пути нет.

Ты подстилка, Бра, твой путь для Деьма, которым черви питаются!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Гость писал(а):Я могу тебе помоч пиши на маил bbnubb@mail.ru
Скажу кратко : одному тебе несправиться... Ты что думаешь там в одиноком замке в одиноком кресле одиноко сидит какая нибудь старушенция? В чёрной цитадели с огромной армией существ которые по силе равны среднему магу!
А ты недумал какие есть у бога чудовищные артефакты? А ты недумал что бог неодин!?
Тебе надо создать орден магов минимум равный 400 человек и только тогда если тебе очень повезёт и вы какнибудь сможете пробраться к богу незаметно у вас будет около 25% на победу

Слышь ты уе.ан дошкольный, иди в игры играй что ли. Это тебе не стратегия, это жизнь ребенок.
"Незаметно к богу"
Незаметно тебя поимеют пока ты подкрадываешся, тебя уже не будет.
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
challengerr
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.08.2010, 08:22

Re: Как стать богом?

Сообщение challengerr »

Нельзя стать.
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Как стать богом?

Сообщение neytral »

Фасткодер писал(а):Ты, дуремар! о подавлении только ты и говоришь!!!!!
не должно возникать желаний, тем более желаний о возвышении над кем то!
А если возникли?

Говорят, возможности в человеке есть, только раскодируются при достижении определённой чистоты помыслов.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Как стать богом?

Сообщение max_sk »

Синбри, колдоство - это попытка получить то, что вам не полагается по праву, то, чего вы недостойны. Перепрыгнуть ступени. На этом пути есть куча проблем, например чтобы "стать богом" как вы говорите, то надо родиться в духовном мире и пройти все этапы взросления в нем. Не проделав этого можно получить все - от обострения шизы, до духовного выкидыша.

Поэтому займитесь каббалой. Группа проведет вас по всем этапам, и если вы не бросите на полпути, то спустя пять-семь лет вы сможете "стать богом" ;)
Ответить

Вернуться в «Философия»