Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение maryelena »

Привет всем!!!

Обращаюсь к вам, друзья мои, потому что как никто другой понимаю всех кто присутствует и не присутствует здесь на этом форуме.... Я много узнала, много пережила, многое пришлось вынести и вытерпеть в поисках ответов на мучавшие меня, и не только меня одну вопросы.
Есть в нашем мире есть относительно небольшой процент людей, которые убеждены и уверены в том что они - не такие как все, и что многое из того что они знают и понимают не доступно простому миру людей,
Вся проблема лишь в том как к этому правильно нужно относиться, и не более, считать это нормой или болезнью,

Пока мы думаем что то что мы видим слышим и воспринимаем, не - нормально, мы будем бояться этого и пытаться это устранить, то есть пытаться (цензура РКН -1 слово) не побоюсь этого слова частицу себя , таблетками, уколами или иными способами...

Если вы видите слышите понимаете и можете то что не воспринимают и не понимают другие люди это еще не значит что этого на самом деле нет.

Не правильных мыслей не существует. Просто как в песне: "как девушка права что говорит - нет, так парень прав что говорит - да".
Мир не только шизофреников, мир каждого человека неповторим и уникален.
Если вы считаете себя Богом, чувствуете прилив сил, не стесняйтесь этого чувства, пусть кроме вас этого никто не понимает, просто знайте, что сила человека именно от Бога, если вы относитеськ Богу и Дьяволу одинаково - знайте, ведь на самом деле одно без другого не возможно, вспомните про символ - ИньЯнь.
Если заходя в ванную взяв в руки бритву вас не покидает простое чувство любопытства "что будет если" и "что там по ту сторону", знайте ведь это тоже нормально, но не стоит торопить событий, может в этой жизни вы еще кому то пригодитесь, просто природа вещей такова что рано или поздно вы все равно это узнаете если хотите.
те кто убежден в том что никогда не постареет и не умрет - тем респект, поверьте ведь на самом деле в мире нет ничего невозможного.
для тех кто каждый день и ночь переживает что завтра не проснется, пусть не переживает, вы не в состоянии этого контролировать, подумайте во имя чего на самом деле стоит и вам хотелось бы умереть.
Если вы по ночам не спите боитесь темноты теней, включите свет и посмотрите, на вещи которые образуют эту тень, может они просто стоят в неправильном месте, или совсем вам не нужны,
если вас мучает потоянное чувство стыда за свои поступки, вспомните "есть ли в мире те что без греха"

Я слышу голоса и вижу тени, я не пью таблетки ведь мне это не надо, я не лежу в больнице и не хочу туда - не вижу смысла, мне хорошо спокойно и без этого, я счастлива, моя сила мои мысли и мои способности под контролем.
и я хочу помочь другим.

и вот: в дополнении к прочему)))

Российские ученые, первые в мире, смогли выявить скрытые признаки шизофрении. По мнению Сергея Савельева, автора новой методики и профессора НИИ морфологии человека РАМН, эти признаки скрыты в мозге человека. - сообщает "Московский Комсомолец"
Попытки отыскать связь шизофрении с некоторыми структурными изменениями в мозгу предпринимались на протяжении последних ста пятидесяти лет. К примеру, по одной версии, наличие шизофрении можно было определять по сосудам головного мозга. Однако все эти попытки докопаться до сути были напрасны.
Именно из-за трудностей в постановке диагноза "шизофрения" на это заболевание зачастую списывали мало понятные случаи психических расстройств. Отныне все изменится, - уверены ученые.
Собственно, признаки шизофрении российским ученым удалось обнаружить в эпифизе - органе, регулирующем суточную активность мозга. С помощью рентгеновского микротомографа они исследовали мозг 360 умерших людей, половина из которых была больна шизофренией.
Оказалось, что в эпифизе здоровых людей с возрастом накапливаются своеобразные наросты и образуются пустоты. У больных же людей почти в 100% случаев эпифиз оказался девственно чист, и не нес на себе никаких признаков временных изменений. То же самое подтвердили трехмерные снимки шишковидной железы.

В сухом остатке имеем весьма интересные и даже завидные феномены системного характера:

- победа над раком;

- победа над старением;

- нестандартная форма сознания, временами, однако, приводящая к конфликту с обществом и даже к клиническим патологиям поведения.

Всё это, возможно, показывает на необходимость принципиально нового и далеко не традиционного подхода к анализу данной аномалии человеческого организма.

Есть сведения о кардинально непознанном значении вечно молодого эпифиза у "шизофреников":
Является ли эпифиз тем самым глазом, который был когда-то на темени или на лбу, или это самостоятельный орган, обладающий супервозможностями, пока сказать трудно. Однако существует еще одно, хотя и косвенное, доказательство, что эпифиз действительно связан со зрением и особыми информационными возможностями человека. Отмечена очень интересная закономерность: у некоторых людей, посвятивших себя духовным практикам и приобретению особых информационно-психических качеств, в результате гормональной перестройки организма кость на темени истончается настолько, что в том месте остается лишь кожа – какое-то подобие «змеиного глаза».
Этот факт может вызвать недоумение. «Позволь, – как-то удивился один из моих оппонентов. – Изображение мыслеобразов на фотопластинке появляется, когда ее прикладывают ко лбу, но не к затылку!»
Но противоречия нет. Более того, по идее, все так и должно быть. Скорее всего, «третий глаз» (если он был) располагался на темени или на затылке – на лбу ему делать было просто нечего, там и так два бдящих ока. Это создавало почти круговой обзор: в опасных ситуациях качество незаменимое. Но в процессе эволюции по каким-то неясным для нас причинам «третий глаз» погрузился в глубь мозга. При этом он сохранил свою подвижность и, как и следует из принципа целесообразности, сориентировал свою ось внимания туда, откуда поступает максимум информации. Какой? Конечно же, не зрительной (ведь видимый свет теперь ему стал недоступен), а «тонкой» – телепатической. А откуда идет максимальный поток телепатических сигналов? Конечно же, спереди, от того, кто привлек к себе внимание «хозяина»: от человека, с которым он общается, от зверя, готовящегося к прыжку... Естественно, что подвижный «третий глаз» сориентировал свою приемно-передающую линзу именно в этом направлении – вперед. Отсюда он теперь черпает максимум информации и сюда же излучает свою. Потому и рисуют его на лбу – там, откуда исходит поток невидимых телепатических сигналов...

Кстати, эта гипотеза неплохо объясняет смысл старинного устройства – тефилина, которое надевают на голову во время молитвенного сосредоточения. Это нехитрое устройство представляет собой кубик из кожи, закрепленный на кожаной же площадке с двумя ремешками. Внутрь кубика помещаются цилиндрики из туго скрученных полосок пергамента. Молящиеся надевают тефилин так, чтобы оси цилиндриков были направлены перпендикулярно лбу. Скорее всего, здесь проявляются два эффекта. Один из них связан с так называемыми «форм-полями», создаваемыми полостными структурами, в нашем случае пергаментными свитками. Другой связан с тем, что эти излучения совпадают с осью «зрения» «третьего глаза», а значит, максимально активизируют деятельность эпифиза – этого «органа ясновидения».


Не исключено, что неизбежно и всё более
И более объективно распознавая

"шизофреников" как подрасу

Людей, обладающих

Исключительно

Полезными

Для общества генетическими качествами,

Человечество наконец-то начнёт

Понимать, что медицина долгие

Века изощрённо боролась и

Борется вовсе не с

Последствиями

Естественной адаптации и отбраковки новых

Людей, а с самой подрасой в целом,

Являющейся, быть может, главным

Источником человеческого

Развития и

Представляющей собой его уникальное

Общепланетарное достояние.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Аватара пользователя
Гость.
шиза

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Гость. »

Какая замечательная статья! И обращение вначале тоже very well!
От себя добавлю, что превращение ш в способности дело достижимое, хоть и требует неслабых моральных и физических затрат. Это дар, который может обернуться и проклятием, если обращаться неумело.
Почитай-те ка, интересная инфа, оказывается сумасшествие раньше считалось даром и таких людей почитали как богов и святых: ___________lib.aldebaran.ru/author/klimov_grigorii/klimov_grigorii_krasnaya_kabbala/klimov_grigorii_krasnaya_kabbala__40.html
Особенно сильна фраза: "...лишь тело сумасшедших находится на земле, разум же их удерживается божеством на небе и возвращается к ним только в тех случаях, когда они должны говорить, вследствие чего, каждое слово, ими сказанное, ситается за откровение". В общем эту фишку прокоцали еще в древние времена, и вот это начинает научно подтверждаться. 8-)
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Malchik »

Угадаем с тобой. Самому мне не надо. Наши пять номеров из шести... А белый лебедь на пруду, качает павшую звезду на том пруду куда тебя я приведу. Мне сказал номера если он не обманщик. На которые нам выпадет чё то там. А белый лебедь на пруду качает павшую звезду. К чему я это? Да к тому что возможно ты права, интересно конечно.
Аватара пользователя
Шарманка
Лечение общением
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08.03.2010, 21:50

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Шарманка »

Мы причудливые - гомункулы))) Такие мысли способствуют удачной мастурбации, но не помогают в поисках любви.
Почему чувак с больной печенью не считает это сверхспособностью?
Бред, болезнь - это говно, а жизофырения это ГОВНОООООООООООООООООО.......!!!
Мозг - кусок мяса, приёмник...
Ничё там нет гениального, отсутствие социального хитина и загоны по поводу собственной исключительности.
Все мы абсолютно одинаковые в корне. Только за всем вы*боном забыли, кто мы...
Как вспомним - хорошо усё будет.
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение maryelena »

Black heart.

если разобраться, то все великие люди обладавшие исключительным талантом были своего рода Шизофреники,

Проклятьем дар обращается в тех случаях когда мы пытаемся идти против самих себя)))
Если у вас внутри Ангел постоянно спорит с Чертом, позвольте им выговориться........

Malchik

расскажу вам ситуацию,

есть такая песня у Н.Королевой "синие лебеди"
одна девченка в 16 лет поверила в счастье которого нет, а кто она как ее зовут вы догадайтесь сами,
ее избранник сказал - мы будем просто друзьями
девченка купила на поезд плацкартный билет и т.д.
....... синие лебеди где же вы где?

конечно полный бред, но все это было со мной,
со своим избранником мы общаемся до сих пор будучи друзьями и переодически мне хочется все бросить и сбежать, но вернуться из своего путешествия мне сил как правило хватает, но вот в чем фишка,
однажды недавно буквально на днях я нашла этих двух синих лебедей, два маленьких сувенира сидящих в укромном местечке,
конечно мое слабое место это голова, а слабое место моего избранника - позвоночник, который он повредил еще в детстве и поэтому несмотря на свой возраст выглядит как ребенок.

так вот о лебедях, у одного лебедя не было крыла, оно было отколото, а у другого небыло головы.
Я взяла отнесла на берег реки и уничтожила камнями.

Спасибо за новую песню))) я не думаю что вы случайно мне ее напели)) она мне тоже многое рассказала
смешно конечно, но вы не первый кто мне про лоттерею и выигрыш в последнее время напевает)))

Шарманка

как правило доставляет радость лишь то что перед этим мучало, заставляло тратить свои силы,
как ботинки которые давили, приносят радость когда приходишь домой и их снимаешь,
если б все было легко и просто, было бы скучно и люди все равно искали бы себе приключений и сложных задач,
мы болеем начиная с самого рождения, организм растет развивается и болеет...
каждый раз справляясь с болезнью мы обретаем силу - своеобразный иммунитет
когда мы не в состоянии бороться и у нас нет сил - мы умираем, как правило умирает тот больной, кто сдается,
естественный отбор и эволюция, закон джунглей - побеждает сильнейший, если ты слабый и если ты не хочешь - ОК без проблем - ликвидирован.
если лимон невыносимо кислый, просто нужно уметь из кислого лимона выжимать лимонад.

что касается Говна))) - не забывайте о том что это наилучшее во все времена Удобрение.
хотите быть такойкак все - чтож вы такая как все))) и я такая и мужик спящий утром на лавочке такой, и Жанна Фриске такая)))
но если б Жанна Фриске и мужик на лавочке были одинаковыми))) подумайте)))

каждый , абсолютно каждый человек - уникален... если подходить логически к обстановке в мире, то можно уверенно без всяких сомнений говорить о том что в мире нет ни одного человека не болеющего Шизофренией,
просто есть те кто осознают это, а есть те кто не осознают и притворяются нормальными,

это как в СССР не было бога, многие продолжали в него верить, но говорили что это не так, потому что боялись.......
внутри каждого в душе сидит свой мессия и своя миссия........
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение maryelena »

понятие "общество" подразумевает под собой людей, а всем известно что не существует двух абсолютно одинаковых людей и не существует двух абсолютно одинаковых мнений, общество не способно иметь единого мнения и понятие "общественное мнение" для меня является некорректным и нелогичным.
Если же у общества и существует одно единое мнение то это говорит о том что у каждого из ее членов нет собственного, что говорит о деградации членов этого общества как людей и для меня они не более чем стая животных.
То что объединяет людей в обществе лишает их свободы и приводит к зависимости отдельных ее членов друг от друга.
Законы, которым данное общество подчиняется, опираются лишь на страх перед наказанием тех кто их нарушает, потому являются несовершенными. Потому что не все их боятся. Человек - это существо склонное к самоликвидации(самоубийству). Особенно опасны люди которые как ни странно ценят и любят общество больше себя. В определенный момент любовь способна перевернуться в ненависть к отдельным слоям данного общества, которые не отвечают требованиям идеала общества для данного человека. Тогда желание исправить общество ставится выше "Я" выше страха перед наказанием и смертью. На этом основано мировоззрение "камикадзе".
Для того чтобы общество являлось более идеальным нужно научить любить каждого из ее членов "самого себя" свою собственную жизнь, ибо она является единственным достоянием человека. Человек который идет на преступление отличается тем что не ценит того против кого он совершает данное преступление. А это происходит по той причине что человек не способен ценить сам себя. Ведь любая личность для любого человека является отражением его собственной сущности. Ведь чтобы одному человеку понять другого нужно представить ситуацию пережитую этим человеком на самом себе.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Аватара пользователя
Шарманка
Лечение общением
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08.03.2010, 21:50

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Шарманка »

Не знаю...к чему эта уникальность, ощущения счастья она не приносит, обособляет всё больше...
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.
Аватара пользователя
Гость.
шиза

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Гость. »

Шарманка, тут уже кому что, мне лично считать себя необычной и особенной намного прятнее, нежели каким-то отбросом-мутантом.
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение maryelena »

мне мой друг однажды сказал, цитирую:
"Я не боюсь провалов. Я боюсь не заметить, что стал посредственностью."
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение maryelena »

Если вам не нравиться чувствовать себя не такой как все, скажу, что люди одинаковы как раз в том что одинаковых нет.

лично я не люблю чувствовать себя Мистером смиттом из матрицы.

не надо быть особенным и уникальным, но и таким как все тоже не надо.

надо просто быть тем кем ты есть, и принять все свои достоинства и недостатки, даже когда мир вокруг против вас,

представьте банально - стоит в комнате телевизор, вы его видите вы им пользуетесь, а все вокруг говорят, да нет у тебя телевизора, это галлюцинация)))
кому вы будете верить себе или тем кто вокруг?

ответ прост, нужно верить людям, верить в то что телевизора они не видят, и в то же время верить себе, верить что для вас - он есть. и ни к чему им доказывать свою точку зрения, они вас не поймут, считайте что они - собаки, которые видят мир в черно-белом цвете и никогда не узнают что такое радуга как вы им это не объясняйте.
поверьте, многие люди видят мир совсем не так как вы , и вы так же не способны увидеть их телевизоры из ихнего мира в котором они находятся.. если вы не поверите им и не захотите их увидеть.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»