Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Ответить

Что такое шизофрения для вас?

1. Наказание
7
5%
1. Наказание
7
5%
2. Испытание
28
19%
2. Испытание
28
19%
3. Дар божий
9
6%
3. Дар божий
9
6%
4. Просто болезнь
22
15%
4. Просто болезнь
22
15%
5. Другое (желательно указать в теме)
8
5%
5. Другое (желательно указать в теме)
8
5%
 
Всего голосов: 148

Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Край »

Порадовал опросник. Проголосовал за болезнь, но не просто а как испытание в наказание за распущенность и бездействие при наличии определённого дара :D
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар?

Сообщение Chinapple »

Babetta, очень интересные мысли.
Я выбрал просто болезнь. Ну это если вопрос задан в хрестианском контексте. Потому что я не люблю подобное. Испытание...
В другом контексте может быть испытание или дар.
Я иногда думаю как жили шизофреники среди первобытных людей? Тогда и нейролептиков не было...
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
ужастикъходячий
Шизофрения
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.01.2010, 18:02
Откуда: россия

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение ужастикъходячий »

Испытание.но,не в смысле кары небесной,за грехи,а этап и путь который надо преодолеть,чтобы стать другим,честным по отношению к себе.и сильным,чтобы справляться с трудностями .
"ДУМАЯ,ЧТО УЧУСЬ ЖИТЬ,Я УЧИЛСЯ УМИРАТЬ"да Винчи.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар?

Сообщение Babetta »

Chinapple писал(а):Я иногда думаю как жили шизофреники среди первобытных людей? Тогда и нейролептиков не было...


А вот, кстати, я тоже об этом думала) И пришла к выводу, что:
1) шизофреники просто не рождались (не могли родиться, умирали еще в утробе, и некому было их оживить, иногда еще и с матерью умирали)
2) те, кто все-таки сумел родиться и выжить, были на вес золота, их холили и лелеяли, потому что из них получались шаманы и "пророки", а в условиях жуткой неопределенности, в которой древние люди жили, это же было очень ценно)))
3) тех, из кого шаман не получился, а только обуза для общества, наверное, могли и уничтожить... А могли и нет - все-таки "голос бога"... А в бога уже самые-пресамые древние люди верили, говорят)

Еще тут хотела ввернуть, что у древних людей алкогольных напитков не было, но передумала, потому что мы не знаем, чего там у них было - пиво и водку еще древние шумерцы пили)) Шумерцы исчезли вместе со своим государством, а рецепты пива на глиняных табличках остались... Они, конечно, были не первобытные люди, но у тех, может, просто записать рецепт не на чем было)))
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Арманд »

Тему уже просмотрели 217 раз,а проголосовали 17 человек
Друзья, просьба размышляйте в голове обоснуйте свой ответ и всё.
Не превращайте тему в беседу.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Антоний »

Пучеглазые, вэл ком!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Гость »

шизофрения -это телесное последствие контакта с астральным(мысленным) существом (бесом).работающее по цепочке бес воздействует на душу и дух ,а душа и дух в следствии соедененности с телом которое имеет память состояний духа запоминает это состояние контакта которое вносит расстройство в порядок чередований здорового духа и возможна длительная фиксация в этом состоянии ведущая к потере энергии(тела) .или другими словами в теле зашиты рефлексы регулирования тела это епархия мозга ,есть сознание (душа) на которое может воздействовать другие сознания или информация и которое может вмешиваться в управление телом косвенно мешать работе мозга . этому подвержены все
разница уровня вмешательства и его последствия т.е. порог раскачки с которого начинается разговор о клиническом состоянии или другими словами сколько надо приложить душевных усилий что-бы перебить (переключить) установленное состояние в теле.
Аватара пользователя
Ta_Teteria
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.01.2010, 16:16

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Ta_Teteria »

Голосовала за "другое"...
В моём сугубо личном мнении...Потенциально мы все шизофреники...И так называемые нормальные просто не-травмированные...
Не велика разница до рождения или в процессе жизни мы приобретаем эту болезнь...На мой взгляд, шизофреники это сенсетивы, люди с открытым нервом...это особенность и не более...мне шиза скорее помогла...побег в себя от ужасов реальности...позитивные опыты восприятия ведь тоже есть...как остро всё хорошее мы шизофреники переживаем и глубинно))...
Тут главное, беречь себя надо, не позволять себе индульгировать в эмоциях, особенно страхе, вине, жалости к себе...
Можно под контроль поставить восприятие...По себе частично выходит...Не сдавайтесь, в общем, любви и воли :)
Последний раз редактировалось Ta_Teteria 16.02.2010, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
Я пустой...и нет мне дна....у меня в груди дыра...((
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Гость »

Да возможно не больные вообще себя не осознают - просто демоны не завели еще их в тупик саморефлексии.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Арманд »

Друзья опрос продолжается :o
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»