Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Ответить

Что такое шизофрения для вас?

1. Наказание
7
5%
1. Наказание
7
5%
2. Испытание
28
19%
2. Испытание
28
19%
3. Дар божий
9
6%
3. Дар божий
9
6%
4. Просто болезнь
22
15%
4. Просто болезнь
22
15%
5. Другое (желательно указать в теме)
8
5%
5. Другое (желательно указать в теме)
8
5%
 
Всего голосов: 148

хостес
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.08.2010, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение хостес »

Довольно странным опрос показался... Проголосовал за болезнь, но по сути, наверное, считаю, что это некая "Реакция организма" на какие-либо внешние условия, которые этот самый организм, так скажем, отказывается принять и к которым не готов. Выразился не совсем так, как хотел, но сложно слова подобрать очень... Не считая врождённых и возрастных "заболеваний" разума, это попытка защититься от негативного влияния не выносимых для него событий, людей, перегрузок и прочего.

Сообщение не совсем верно выражает то, что хотел сказать, но смысл, кажется, уловим. Считаю, что нельзя воспринимать шизофрению, как наказание, испытание или дар. Это может помешать относиться к ней объективно.

Ну всё... Можете швырять камни=)
Я памятник себе воздвиг нерукотворный - шестнадцать строк в общественной уборной=)
Аватара пользователя
~София~
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2010, 04:44

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение ~София~ »

Мой ответ: я НЕ ЗНАЮ что такое шизофрения!
Но, для меня она похожа на рвоту. Эти психозы - как очищение организма. Я очень сдержанная, держу все в себе. Когда психоз - раскрепощаюсь, и меня несет... Как будто из организма выходит вся накопленная эмоциональная гадость.
Согласна с Хостесом, что считать шизофрению даром или испытанием - вредно, т.к. это необъективно. Но, я хочу верить, что все это не просто так и приведет в итоге к чему-то хорошему в жизни!
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Арманд »

Malchik писал(а):Если я допустим не сломлюсь, выдержу бой с болезнью, то получу награду если не в этой жизни так на небесах или в следующей жизни. Главное - не сломаться, а это очень тяжело.

Так ты решил испытание пройти с помощью такого лечения?
Страдания ты сам себе создаёшь,и поэтому получается как наказание,пройдя испытание станешь победителем.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Malchik »

А чё делать Арман если она и гложет меня и гложет. Ты вот говоришь - брось таблетки да и всё а не так это всё. Да и как ты себе это представляешь? А голоса пойдут с глюками чё делать тогда? Сдаваться в больницу что ли в остром психозе? Нарушена химия мозга врачи не зря такой диагноз ставят, это неизлечимая болезнь понимаешь? Ты всё ещё никак не поймёщь как мы со стороны выглядем. жалкие убогие ничтожества, ничего в жизни не добившиеся. И это ты называешь свободой? Балдеть тут в чатах или на форумах типа этого сидеть с бездарями с инвалидами, с ч_мошниками кончеными? И это ты называешь свободой? Когда ей за 30 лет а развитие как в 14? Когда ему за 30 а он ещё девственник? Какая это свобода? Это тупик, пропасть нах урод ты конченый, прорубил бы тебя с удовольствием за твоё мышление детское фантасмагорическое, ты вообще не вьезжаешь в эти темы, и ты ещё тут ещё учить меня будешь как таблетки не пить. Да если б я таблетки не пил я бы давно уже коньки двинул нах. А так меня только это спасает ещё хоть немного. Ты это можешь понять вообще? Обьяснить это можешь вон Бабете или Жабе Койоту или местным тупарям тут убогим, сказочку порассказать как ты без таблеток живёшь полноценной жизнью. Какая это нах полноценная жизнь. Это кошмар, это вообще кошмар сплошной.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Babetta »

Блин, вот тебя накрыло) Что за песня Паниковского - "жалкие, убогие ничтожества"? Не надо так.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Арманд »

Мы убого сидим и общаемся в скайпе :music: нас там уже примерно 40 человек,и не ругаемся,быть девственником не стыдно,а вот то что ты описал за это действительно стыдно,пейте на здоровье,я без таблов счастлив ;) каждому своё,может Остап не так умён как пытается себя показать,и вовсе не смелый и не продуман,тебе агрессию деть некуда,Остап упёрся в стену и ищет виновных,пей на здоровье свой эликсир--волшебный,я не приду к тебе домой и не заберу у тебя таблы.Удачи тебе :dance: :music:
Последний раз редактировалось Арманд 25.08.2010, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение BeecheSaniel »

Проголосовала за испытание. Так я её вижу, эту болезнь. Приходится решать жизненные задачи с усложнёнными заданными условиями.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Камертон »

Прежде всего хочу поприветствовать всех на этом форуме, я новичок. Попробую сформулировать свои мысли по этому поводу. Однозначно-заболевания душевной сферы вещь очень сложная и неоднозначная. Есть еще вера. Выбирая между тем, что я неполноценен и тем, что я особенный, конечно выбираешь второе. Люди верят в такую чушь, что на небе есть дядька-бог, который всем управляет (сознательно упрощаю). Почему бы и мне не верить, что шизофрения делает меня и моих коллег по состоянию особенными? Почему бы не верить в то, что шизофреники умеют общаться друг с другом ментально, знают будующее, умеют управлять погодой, общаться с животными? Главное-уметь справляться с эмоциями. Жизнь так коротка, чтобы не попробовать быть особенным.)))) Главное разгадать принцип работы этих способностей. Наверное похоже на бред...
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение korollev001 »

Шизофрения - болезнь мозга, болезнь не может быть подарком, потоу что причиняет страдание
Если согласиться, что шизофрения - болезнь, тогда следует лечить
Мозг, как и другой орган человека может заболеть

Если считать, что шизофрения - наказание, испытание, подарок, тогда наслаждайтесь наказанием, страдайте
Я не хочу страдать,
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Что такое Шизофрения?наказание?испытание?или дар? Опрос

Сообщение Камертон »

Дружище, тебя. кажется вылечили))))
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»