Бублиотека с научно-популярными материалами для самообразова

Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: нужен раздел!

Сообщение sergbabin »

viewtopic.php?f=117&t=4396
есть такая тема
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Бублиотека с научно-популярными материалами для самообра

Сообщение Денис Тихомиров »

В комплект движка типового сайта/портала входит и библиотека (а два библиотекаря уже есть :D ). Нужно установить движок, а ссылками в форумном формате - это всё кустарщина и вообще не то.
Выбираем движок. Советуйте. Желательно общепринятый (привычный массам), подешевле, надёжный, удобный, развивающийся. Может с открытым кодом?

В нём должны быть ещё Блоги, Галерея, Социалка, и возможность АйПи телефонию типа Скайп приделать, ну и продвинутый чат с группами и игнором.
Естественно это всё на поддомены расставим, а главным оставим форум.
zombi
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.03.2008, 04:25

Re: Бублиотека с научно-популярными материалами для самообра

Сообщение zombi »

Это ведь должно всё быть к этому движку phpbb 3. И галерея и библиотека иморе разных других модов. Нужно обратиться только к профи, настоящим программерам. Но можно сделать сайт и на другом движке, только вот мы уже говорили, что конвертация будет трудоёмким процессом или всё-таки нет ? Я например за то чтобы перейти на движок vbulletin последней версии - там раза в три бульше всяческих функций, если не больше.

Голосую за булютен. Лучший выбор, хотя цена кусается, но того стоит. С настройками там всё понятно - любой младенец справится. Модов и оболочек полным -полно. Я только "за" обоими руками...

Добавлено спустя 4 минуты:
Re: Бублиотека с научно-популярными материалами для самообразова
На серьезно сделанном форуме и атмосфера будет серьёзной. Да это многое чего изменит. Добавит функционала, различных дополнений, больше будет возможностей работать с хостингом и сайтом в целом. Это не реклама. Но на многих серьёзных массово посещаемых сайтах стоят именно данные движки.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Бублиотека с научно-популярными материалами для самообра

Сообщение Денис Тихомиров »

Знаю что движок ИПБ платный, и конвертор тоже, и Булетин вроде, денег нет таких. Но я имел в виду несколько другое. Не интегрированные в пхпББ моды галереи, блогов, (а библиотеки вообще нет, и социалки) - они очень простенькие. А можно установить портальный движок другой на поддомены, а к форуму СЕО мод добавить. Это всё на днях случиться должно, мастер работает.
zombi
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.03.2008, 04:25

Re: Бублиотека с научно-популярными материалами для самообра

Сообщение zombi »

Я интегрировал форум IPB в портал DLE. Два дня нервы мотал. Но сейчас клёво стало. И новости видно последние с форума все последние сообщения.
Ответить

Вернуться в «Библиотека»