CBT и близкое

Ответить
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

CBT и близкое

Сообщение NEO-Vovan85 »

Изображение

http://mirknig.com/knigi/psihologiya/11 ... aniya.html

Авторы: Залевский Г.В.
Название: Основы современной бихевиорально-когнитивной терапии и консультирования
Год издания: 2006
Страниц: 150
Формат: DJVU в архиве
Размер: 2,3 Мб
Издательство: ТГУ
В учебном пособии в доступной форме изложено представление о современной бихевиорально-когнитивной герапии и консультировании (СБКТ), одной из самостоятельных и основных психотерапий, оформившейся 60 70-е гг. XX в. Она является редким примером интегративной психотерапии, поскольку сближение двух ее «крыльев» бихевиорального и когнитивного произошло не только на психотехнологическом («технический эклектизм»), но и на теоретическом уровне («интеграция»).
За более чем пятидесятилетний период развития СБКТ на серьезной научной основе было разработано большое чисто психотехнологий.
Для студентов и преподавателей психологических факультетов, практических психологов и психотерапевтов, а также широкою круга читателей, интересующихся психологией и психотерапией.

скачка
http://depositfiles.com/ru/files/lxvri0ri8

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Изображение

http://mirknig.com/knigi/nauka_ucheba/1 ... ogiya.html

Автор: Андерсон Дж.
Название: Когнитивная психология
Год издания: 2003
Страниц: 496
Формат: DJVU в архиве
Размер: 6,8
Издательство: Питер

В книге последовательно и целостно излагаются теоретические основы когнитивной психологии, представлен ясный, убедительный анализ таких важнейших разделов данной предметной области, как репрезентация знаний, обработка информации и когнитивная нейронаука. Предлагаемое вниманию читателей пятое издание является полностью переработанным, особенно раздел, посвященный когнитивной нейронауке, где новые методы оказывают существенное влияние на современное понимание человеческой психики. Также был обновлен материал по другим темам, включая свидетельские показания и синдром ложных воспоминаний, фотографическую память и эффект самореференции, а также нервные корреляты приобретения навыков. В результате формируется цельная картина современного состояния когнитивной психологии, что позволяет наиболее точно и полноценно анализировать достижения в этой области.

скачка

http://depositfiles.com/ru/files/k9xwtkoi2

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Изображение

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/11812 ... dstvo.html


Автор: Бек Джудит
Название: Когнитивная терапия. Полное руководство
Издательство: Вильямс
Год: 2006
Страниц: 379
Формат: Doc
Язык: русский
Размер: 2.37 Мб

Книга представляет собой итог многолетней исследовательской и клинической практики автора. В этом полном руководстве рассматриваются основные концепции когнитивной психотерапии и показания к ее проведению. Излагаются основные методы терапевтического процесса, определяется их место в коррекции различных когнитивных искажений пациентов и лечении психологических расстройств. Приводится теоретическое обоснование и пошаговое описание отдельных техник когнитивной терапии.
Книга богато иллюстрирована клиническими примерами. Отдельная глава посвящена роли личности психотерапевта в практике психотерапии.


скачка
http://depositfiles.com/ru/files/btqowxzbk

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Изображение


http://mirknig.com/knigi/nauka_ucheba/1 ... rapii.html
Автор: МакМаллин Р.
Название: Практикум по когнитивной терапии
Год издания: 2001
Страниц: 560
Формат: DOC в архиве
Размер: 1,3
Издательство: ПРАЙМ-ЕВРОЗНАК

В данной книге описывается, объясняется и демонстрируется более ста когнитивно терапевтических техник, для каждой приводятся теоретические основания, пошаговое описание метода, примеры из практики и источники дополнительной информации.
Для психологов и психотерапевтов, работающих с людьми и стремящихся оказать им реальную помощь.


скачка
http://depositfiles.com/ru/files/3etqtjg51
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Ответить

Вернуться в «Библиотека»