Нарушения модератора/админа Cola

Правила форума
Правила чатов: старого - Гламурных психов , и нового - Умных психов.
Ответить

Нарушает ли Cola правила чата и выдачи Банов?

Да - нарушает
21
54%
Нет - не нарушает
11
28%
Мне все равно
7
18%
 
Всего голосов: 39

27.
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.12.2012, 20:16

Нарушения модератора/админа Cola

Сообщение 27. »

В связи с изменением ника в чате и на форуме, отменой выборов модераторов, а так же фактических расширений полномочий модератора Cola (старый ник в чате 111), во избежание путаницы, считаю целесообразным создать тему посвященную нарушениям правил чата и банов данного модератора.

Так же, дабы не создавать путаницы и сохранить результаты опроса, прошу не переносить сообщения из этой темы и не объединять её со старыми. Новый ник, новые полномочия, новая тема. Состав активных пользователей чата довольно значительно изменился и многие новички уже не знают отписавшихся в старых темах, утративших свою актуальность. А как гласит пословица: "Кто старое помянет, тому и глаз вон"

Добавлено спустя 1 час 6 минут 41 секунду:
Конкретные нарушения:

Использование в чате ненормативной лексики, а именно мата. Флуд и помехи общению, выражающиеся в сообщениях по одному-два слова в каждом. Постинг непонятных картинок одна за одной, не относящихся к теме чата и разговора (с одеждой например), не адресуя их никому конкретно, просто в пустоту.

Эти действия впрямую нарушают праавила чата:
Правила чата писал(а):пункт 2. Помехи общению:
2.7. Предложения отправленные отдельными сообщениями по одному два слова.
пункт 3. Оффтоп, флуд
пункт 4. Мат.


Думаю, доказывать очевидное не имеет смысла, это видят все в чате.

Возможно это не самые грубые нарушения, которые допускают и обычные пользователи, однако модератор является примером и гарантом соблюдения правил, на него равняются остальные, а им не всегда сходят с рук подобные действия, часто их банят другие модераторы, более рьяно следующие правилам. Так может стоит уравнять рядового пользователя и модератора в правах?
Чат называется - "Лечение общением" и предназначен в первую очередь для ровного, спокойного и адекватного общения, помогающего выйти людям из сложной ситуации, негатив и грубые выражения вряд ли могут способствовать достижению этой цели. Так кто же, как не сами модераторы, должны создавать и поддерживать собственным примером благожелательную атмосферу для Лечения общением?!

Так же, по старинке, все еще продолжаются баны без предупреждений и указания причины бана.
Последний раз редактировалось 27. 17.04.2013, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Нарушения модератора/админа Cola

Сообщение ХАМИЧОК »

а зачем такое голосование? Нарушает, но какая разница? Пусть нарушает, если нравится. Это лояльно настроенный чат - в нём можно нарушать, всегда так было. Своими нарушениями она показывает, что это в чате позволительно: Если человеку плохо, он может выговориться, может посоздавать помехи общению сообщениями по одному-два слова. Пусть. Есть же функция игнора. Это хороший чат.

Изображение
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
27.
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.12.2012, 20:16

Re: Нарушения модератора/админа Cola

Сообщение 27. »

ХАМИЧОК Как раз дело в том, что чат стал отнюдь не лояльным. Банят много, по поводу и без, и на долгих срок.При этом модераторы позволяют себе не соблюдать правила, однако требуют этого от пользователей. Странная ситуация получается, сами правила нарушаем, а других жестко баним. Давайте уже выбирать, либо лояльность ко всем, либо одни правила, опять же для всех. В данный момент модераторы по личному вкусу и предпочтениям выбирают, какие правила можно соблюдать, а какие нет. Так же и по отношению к пользователям, есть свои и все остальные.
Может тогда стоит изменить правила? раз по факту они не соблюдаются... разрешить мат и флуд, оскорбления, придирки и т.д. А еще лучше, оставить одно правило - модератор всегда прав, да и дело с концом.

ХАМИЧОК, чат из лояльного превратился в авторитарный, Cola этого и не скрывает, неоднократно она писала о том, что по её мнению, до её прихода, чат был в анархии и только она смогла навести порядок, которой был в её старом добром, почившим в пору её там модераторства, эльфи-чате. "где были все свои". Только она забывает, что чат раскрутился и разросся до нынешней величины без её участия, а только благодаря демократичной политике Дениса, дававшего пользователям возможность прямо высказывать своё мнение и напрямую влиять на судьбу чата, путем выборов модераторов.И сейчас это чат не "для всех своих", а для широкого круга людей, объединенных общей идеей. Лечения общением.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Нарушения модератора/админа Cola

Сообщение Jane Grey »

Одного ты не учел...))
Кнопка "Игнор" точно создана не для тебя.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Мотор
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.04.2013, 10:45

Re: Нарушения модератора/админа Cola

Сообщение Мотор »

27. писал(а): А как гласит пословица: "Кто старое помянет, тому и глаз вон"




а кто забудет тому два глаза... ;)
Последний раз редактировалось Jane Grey 17.04.2013, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление BBCode ссылок
о нас судят,не о том как мы идём по жизни...,а о том как мы встаём после падения
Аватара пользователя
Просветлённый
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.07.2010, 06:20

Re: Нарушения модератора/админа Cola

Сообщение Просветлённый »

Cola не нарушает и я голосую за неө. А денис вот реально быкует и банит за правду.
Мотор
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.04.2013, 10:45

Re: Нарушения модератора/админа Cola

Сообщение Мотор »

"Полностью поддерживаю предыдущего оратора"...............ты думаешь что тут одни дураки сидят...сам себя поддерживаешь....ахаха....

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
можно призанавать голосование не действительное......
о нас судят,не о том как мы идём по жизни...,а о том как мы встаём после падения
a'more
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.03.2013, 13:32

Re: Нарушения модератора/админа Cola

Сообщение a'more »

Решила высказать тут свое мнение, спорить не буду, данный комментарий будет единственным в этой теме. Прекрасно понимаю, что толку от моих слов никаких не будет, и все же, промолчать тоже будет не совсем правильно.
С некоторых пор я являюсь модератором чата, это не первый мой чат на чатоводе и не первое модерирование, проблемы везде одни и те же.

Итак, каковы же претензии к администратору чата, высказанные 27:

27. писал(а): Использование в чате ненормативной лексики, а именно мата. Флуд и помехи общению, выражающиеся в сообщениях по одному-два слова в каждом. Постинг непонятных картинок одна за одной, не относящихся к теме чата и разговора (с одеждой например), не адресуя их никому конкретно, просто в пустоту.


и далее:

27. писал(а):Возможно это не самые грубые нарушения, которые допускают и обычные пользователи, однако модератор является примером и гарантом соблюдения правил, на него равняются остальные, а им не всегда сходят с рук подобные действия, часто их банят другие модераторы, более рьяно следующие правилам. Так может стоит уравнять рядового пользователя и модератора в правах?
Чат называется - "Лечение общением" и предназначен в первую очередь для ровного, спокойного и адекватного общения, помогающего выйти людям из сложной ситуации, негатив и грубые выражения вряд ли могут способствовать достижению этой цели. Так кто же, как не сами модераторы, должны создавать и поддерживать собственным примером благожелательную атмосферу для Лечения общением?!


вопрос поставлен вполне конкретно, конечно же сама Cola если пожелает ответит за себя, ибо пост все таки касается именно ее.
Учитывая специфику чата, баны за вышеуказанные нарушения на мой взгляд совершенно бессмысленны ибо как справедливо заметил 27 - сие творят практически все пользователи чата, если бы за это выдавались баны, уже через пару дней в чате никого бы просто не осталось. Должна ли Cola, как админ быть выше этого, показать пример и все такое? А с какой радости? Она тоже человек, и между прочим за администрирование чата она не получает ни зарплаты, ни каких либо других ништяков. Конечно, если подходить с формальной точки зрения – правила были нарушены, но опять же учитывая специфику данного ресурса формальный подход тут не возможен. Лично я вижу проблему в том, что правила чата не доработаны совершенно, из за этого и возникают подобные претензии, как дыры в нашем законодательстве, где каждый закон можно трактовать совершенно по разному, как это выгодно тем или иным людям. Участникам предлагаю не разводить скандалы – это ни к чему не приведет, а вместе подумать над тем как поменять правила общения в чате, сделав их удобными для всех. Существующие правила не корректны и работают.

Так же хочу заметить, что модераторы тоже не всегда бывают адекватны и справедливы, как в банах так и в предупреждениях. Все мы люди и все допускают ошибки, так ли необходимо за такую ошибку лишать модераторства? Во что вообще превратится чат без модерирования думаю всем понятно без слов. Бесконечная смена модерского состава тоже ничего хорошего не принесет, не каждый готов тратить на это свое время, не все подходят к данному вопросу серьезно и адекватно.

Со своей стороны я попробую разработать проект правил чата, который после одобрения администраторов обязательно размещу на форуме в соответствующей теме для обсуждений.

P.S. что тех, кто недоволен администрированием или модерированием чата/форума никто не держит. Каждый имеет право находится там, где ему комфортно или создавать самому ресурс со своими правилами, приходить на форум политика которого не нравится это уже мазохизм какой то.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Нарушения модератора/админа Cola

Сообщение Jane Grey »

Переношу оффтоп в Буйное.
Строгое предупреждение Дону Хеку, RamiFilix за обсуждение темы, не относящейся к проблеме чата.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Нарушения модератора/админа Cola

Сообщение Jane Grey »

Я переношу всего лишь в Буйное отделение.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Ответить

Вернуться в «о ЧАТе»