Помогите советом.

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Ответить
linda_chan
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.01.2012, 20:52

Помогите советом.

Сообщение linda_chan »

У бывшего мужа проблемы с психикой. У него маниакальная идея, что я била и насиловала нашу 3х летнюю дочь. Он постоянно говорит об этом. Рассказывает мне, как я якобы била и хлестала дочь по щекам. И что у него есть свидетели. Он говорит очень уверенно и верит в этот бред. Начинает рассказывать историю, сам в это верит, рассказывает другим. Дошло до того, что написал на меня заявление в полицию. Проблема в том, что он говорит очень убедительно и я просто не знаю как с ним себя вести и как на это реагировать. Пытался убедить меня, что это правда. Что дочка ему это все сама рассказывала.
Посоветуйте пожалуйста как на это правильно реагировать? Я начинаю срываться и говорю, что он сам знает, что это бред. К психологу идти не хочет. Он умеет манипулировать людьми и я не знаю, что мне делать чтобы не поддаваться на провокации. Мы практически не общаемся. Но когда мы наедине - он начинает повторять это и пытаться меня убедить в этом. Как мне научиться найти к нему подход и как с ним общаться без эмоций?
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»