Сама себе "генеральная уборщица"

Ответить
Мышка-норушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.11.2011, 17:30

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Мышка-норушка »

Насчет последнего момента - это для меня ужас. Недели 2 назад должны были приехать с дачи родители - а я просто никак не в силах была убрать, хотя знала, что нарвусь на БОЛЬШОЙ скандал. Кончилось тем, что приехала подруга с плачущим грудным ребенком, стояла надо мной и по моей просьбе на меня орала, пока я пыталась убрать. В таком состоянии у всех все получается кое-как и вместо удовлетворения сделанным делом - истерика, или это моя особенность? Короче, чем так мучиться, мне легче с дивана не подниматься.
Сейчас, правда, фаза сменилась, и приходится заставлять себя уже делать перерывы на отдых... Как кто на форуме подстраивается под чередование фаз? Это же сдуреть - 2 разных человека! Бабетта, можно поподробнее про списки, есть ли какие-то нюансы или подводные камни? В любом случае, ты молодец, что не опускаешь рук.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Babetta »

Мышка-норушка писал(а): Бабетта, можно поподробнее про списки, есть ли какие-то нюансы или подводные камни?

Мышка, я не очень сейчас понимаю, про какие списки речь) Но если про "списки дел" (то есть "наряд-задание"), то подводный камень только один - ты их пишешь-пишешь, а потом просто ничего из этого списка не делаешь, и все. Списки сами по себе, а ты сама по себе)
Нюанс тоже есть: очень помогает заводить таймер на 15 минут и говорить себе, что вот - ТОЛЬКО 15 МИНУТ буду убираться, и ни минутой дольше! А за 15 минут очень много даже можно сделать. Но и тут на тот же "подводный камень" можно напороться))

Кстати, у меня тоже так, как ты написала про гостей: нападает жуткая истерика из-за необходимости убираться, ненавижу из-за этого праздники всякие. Когда мама со мной жила, каждый раз перед праздниками обязательно уборка затевалась - ааааа, ужас что такое. :o :evil:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Babetta »

Стишок для вдохновения :)

Жизнь твоя полна врагов?
Ты разорван суетой?
Не точи на них рогов,
Победи их красотой.
Их источник - это хаос,
Хаос - это дом страданий.
Порождает хаос слабость
У божественных созданий.
Хаос всех врагов враждебней.
Он источник всех несчастий.
Он уводит душу в дебри
И сечёт её на части.


(Из книжки Люка Рейнхарда "Трансформация")

А я недавно взялась читать "Космос" Карла Сагана, там тоже про то, что есть Хаос и Космос. Космос - это упорядоченная вселенная, а хаос - это у меня дома)) ...Йа пошутило. 8-)
Блин, как же мне страшно!!!, и я теперь все время ЖРУ. Как хомяк.
Мышка-норушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.11.2011, 17:30

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Мышка-норушка »

Про "жру" - это тема, это увеличивает недовольство собой. А вообще хаос задолбал. Говорю себе: сделаю и то и то, а в результате валяюсь с чтивом в зубах, чтобы не думать, во что я превратила свою жизнь. У меня ступор уже на стадии составления плана. Леви советует троить время: работа - отдых - подготовка к следующей работе, но ДОМА НЕТ СТРУКТУРЫ! а С РАБОТ И КУРСОВ Я БЫСТРО СРЫВАЮСЬ: стоп - стена - не пойду больше! КАК ЛЮДИ ГОДАМИ РАБОТАЮТ, ГОДАМИ УЧАТСЯ? Еще один больной вопрос - спорт. Я боюсь даже продумывать, как буду им заниматься! А без него наступит следующая депрессия. Бабетта, извини за любопытство, ты не из Питера?
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Babetta »

Нет, не из Питера)
У меня сейчас такое хреновое-хреновое настроение(( А у тебя как "День матери" прошел?
Вот же ж, еще один праздник нам на голову навязали, у меня из-за них всегда одни расстройства. Что "День влюбленных", вечно какие-то обломы в этот день, а теперь еще и этот..

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А что значит "дома нет структуры"? То есть нет никого, кто стоит на входе и отмечает время прихода, никто не выгонит на перерыв, никто не скажет - конец рабочего дня, все выметайтесь из кабинета? Или что ты имеешь в виду? :)
Аватара пользователя
Батюшка Русик ( Эфимер )
Группа взаимопомощи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.08.2011, 03:23

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) »

привет, все нормально, научила, теперь сам себе генеральная уборщица. спасибо, признателен.
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Babetta »

Привет, коли не шутишь)
Мышка-норушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.11.2011, 17:30

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Мышка-норушка »

У меня в день матери было 35-летие, куча звонков, куча подарков, но устала дико. А маму свою не поздравила - узнала о празднике на следующий день.

Нет структуры - это частично то, о чем написала ты, а главное - нет внутренней структуры, на все полезное - сопротивление, лень-собака, со спортом - война, с поиском работы тоже. Ты хоть, молодец, работаешь.

Осваиваю твой "метод 15-ти минут". Хорошая штука, 15 минут потрудился, потом час себя уважаешь. А если повезет, произойдет эффект включения.

Кстати, как развивались твои отношения со спортом? Это же сверхважно при наших состояниях...
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Babetta »

Ну я со школьных лет была спортивная девочка, а потом замуж вышла и как-то все забросила. Но все равно периодически накрывает ностальгия по тренировкам и "достижениям", и я начинаю заниматься гимнастикой и ходить на стадион))) Вот в этом году 12 кг летом сбросила благодаря таким ежедневным походам)
У моей мамы тоже был день рождения позавчера)
Мышка-норушка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.11.2011, 17:30

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Мышка-норушка »

Поздравления мамочке!
Вопрос к специалисту: как разогнать "бомжиков", если моя мама их бережно разводит (скапливает хлам за много лет)? Как убираться так, чтобы это держалось?
И какие именно д. б. тренировки и по сколько времени, чтобы сбросить столько кг?
Выдержала семинар С.Н. Лазарева. Хожу довольная. Если будет интересно, расскажу.
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»