Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Сообщение Babetta »

Йа было в реальности) И мне там не понравилось: очень жарко, скучно и одиноко))) Но новую клеенку на кухню я себе все-таки купила))))

И у меня сломался фонтанчик с гномиками :( Он стал почему-то протекать. А фонтанчик с гномиками символизировал "поток изобилия". И вот деньги сразу кончились. Ну, не совсем сразу - я к этому тоже лапку приложила, но как-то это совпало.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Сообщение Babetta »

Я уже несколько дней ношусь с одной идеей, и надо ее записать, чтоб не носиться больше)
Идея такая: оперировать вещами скучно. Тогда сам себя чувствуешь вещью, "человеко-роботом", автоматом по уборке помещений и всякая такая фигня.
Поэтому надо перестать обращаться с вещами, как с неодушевленными предметами, а приложить воображение и наделить их "душой". И начать им сочувствовать, даже сострадать, как ЖИВЫМ существам. Которые могут ЧУВСТВОВАТЬ, хотя, может, и не могу сказать об этом. Это не психоз, не надо бежать ко мне с галоперидолом наперевес. Это просто попытка мотивировать себя на уборку - потому что обычная мотивация на меня не действует.

Ну и вот. Предположим, грязная (кстати, почему ГРЯЗНАЯ??? Использованная! Использованная по назначению, между прочим!) посуда. Какое обычно чувство она вызывает? Чувство отвращения. Как будто это не мы из этой тарелки ели. О, а уж если не МЫ из этой тарелки ели, то это ваааще((( :mrgreen:

...А кстати. Почему говорят "использованная женщина", "грязная ш.л.ю.х.а", почему к ним чувствуют отвращение - как будто к "грязной посуде"?? :?

Ладно, не буду отвлекаться. Так вот. А НЕ НАДО испытывать отвращение к грязной.. пардон, использованной посуде. Не надо брезгливо и отстраненно складывать ее в раковину до "лучших времен".. все равно мыть потом самой придется, больше некому) К тому же, если посуда неделю или две простоит в раковине, так ею еще и плесень попользуется, и микробики всякие будут на ней пиры разводить свои. 8-)

А вместо этого к посуде, использованной по назначению, то есть запачканной остатками еды, надо чувствовать БЛАГОДАРНОСТЬ. Спасибо тебе, тарелка, что ты меня накормила. Спасибо тебе, вилка, ложка, нож, кастрюля, сковородка.. короче, всем спасибо. И я сейчас вас всех помою, потому что я хочу, чтобы вам было приятно. Вам же неприятно стоять в этой унылой раковине, неприятно быть покрытыми объедками, неприятно чувствовать, как эти объедки на вас застывают или вообще тухнут. Или мухи по вам будут ползать, если я вас брошу просто так. Будут царапать вас своими когтистыми лапами, рассаживать на вас микробиков и яйца глистов. Нет-нет-нет, все это надо сразу отмыть, почистить и поставить сушиться. И тогда все довольны и счастливы. И в мире увеличилось количество любви)))

Ну и с полом надо тоже что-то такое придумать, но это я потом. У меня тут вообще какое-то торможение возникает. Я про пол даже ДУМАТЬ не могу. Вот интересно, почему. А уж про УНИТАЗ так и вообще. :mrgreen:

Ну, это не совсем "отношения со стихиями", но с натяжкой можно и так назвать. Это отношения со стихией ЛЮБВИ) Любовь - это же тоже стихия, или кто-то так не считает? :ugeek:
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Сообщение Hello-u »

Babetta писал(а):оперировать вещами скучно. Тогда сам себя чувствуешь вещью, "человеко-роботом", автоматом по уборке помещений и всякая такая фигня.
Совершенно согласна! Поэтому ненавижу уборку и прочие "перекладывания вещей":)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Babetta писал(а):Ну и с полом надо тоже что-то такое придумать, но это я потом. У меня тут вообще какое-то торможение возникает. Я про пол даже ДУМАТЬ не могу. Вот интересно, почему. А уж про УНИТАЗ так и вообще.:

Да... мне стыдно сказать, сколько я не мыла пол... такое отвращение к этому занятию... А придумать что-то воодушевляющее не получается. Воодушевляет только приход гостей - тут я начинаю все драить как заведенная. Больше ничего меня не может сдвинуть с места в плане уборки:)
А вообще, идея интересная. Только для людей с хорошим воображением. Ну вообще, наверное, надо любить свой дом... А еще, у некоторых есть такой инстинкт собственности - они просто не допустят, чтобы их собственность плохо выглядела. У них всегда хорошо дома. Я когда от таких людей домой прихожу, всегда ужасаюсь: "ну и бардак..." и начинаю все отскребать... но на следующий день уже этот бардак не замечаю - как фон, привычная среда обитания.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Сообщение Babetta »

Да. Для меня уборка - это такой большой слон, который топчется по моей жизни своими наглыми грязными ногами и вообще загнал меня в угол. Бешеный слон))) Только пачкать и ломать умеет. Ничего) Справимся, выдрессируем рано или поздно))) Кстати, у меня уже дня три нету грязных тарелочек. Но полы(((( До них еще не добралась.

Зато я сегодня подвиг совершила - достала гладильную доску и утюг и перегладила несколько вещей. Так давно этого не делала! Несколько лет... Ну и ничего. Погладила - и ничего не отвалилось) Хотя гладильная доска мне не по росту - маленькая, приходится наклоняться, а это неудобно. И как-то унизительно - в холуйском поклоне перед своими тряпками склоняться 8-) Вот это мне не нравится.
Но вот христиане сказали бы, что это "упражнение для смирения". Хотя они не говорят "упражнение", они как-то по-другому выражаются.. А! Послушание. Кажется. Ну, я не очень в этом разбираюсь) Ладно, не буду это трогать.
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»