Недостаток общения

Ответить
bloxi
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.06.2012, 12:47

Недостаток общения

Сообщение bloxi »

У меня депрессия. Ничего не радует. А что может радовать - работа, дом.Нет личной жизни .Работа осточертела. Друзей практически нет. У меня вообще проблемы с детства с общением.В школе была не контактным ребёнком.Когда училась и жила в общаге, всё нормализовалось, но только на 4 года. Стоило вернутся в родной город, всё началось снова- одиночество,обособленность.Больше всего расстраивает,что прекратился творческий процесс.Я художник.По болезни не могу иметь детей, т.к принимаю препараты не совместимые с жизнью ребёнка.Поэтому видела себя только в творчестве.А теперь устала.Сижу вечерами смотрю американские фильмы.Только на это меня и хватает.Со своими коллегами-художниками не общаюсь.Да и раньше работала обособлено от них.А сейчас хотелось бы общаться,что бы они подтолкнули меня к действию и не знаю с чего начать.Даже к бывшим педагогам боюсь подойти ,заговорить.Они считают меня "вычеркнутым из жизни человеком".Я когда то работала вместе с ними , подавала надежды..а потом болезнь...Обращалась к психологам-никаких сдвигов .наверно такие психологи. Чувствую себя совершенно нереализованным человеком.Посоветуйте ,как выйти из этой ситуации.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»