Психоанализ:за или против

Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Психоанализ:за или против

Сообщение Persefona »

У меня после 9 в общей сложности месяцев психоанализа поехала крыша, и мне поставили f 20 с чем-то там. после каждого психоаналитика ( а их было 3) я попадала на владимирку (пб).а ведь была нормальным человеком! мне потом психиатры сказали, что он мне был изначально противопоказан,я даже на неё в милицию ходила заявлять, но нам отказали, она же не подталкивала меня к су.вообщем, я ходила по 3 сеанса в неделю-это много
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Горсвет »

Фрейд был безбожником..
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Гость »

ну нету у нас настоящих психоаналитиков, одни шарлатаны. А фрейд, кстати, считал, что при шизе анализ безполезен.
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Persefona »

мне врачи вообще сказали, если будешь дальше по психоаналитикам ходить-попадёшь в пб и причём надолго
Аватара пользователя
Евгений М.Е.Н.
шиза

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Евгений М.Е.Н. »

Вот и я в общей сложности 3 года ходил к психоаналитикам (их двое было - сначала один, потом второй) - ходил по 2-3 раза в неделю и было это недешево. А результат? А нету! Сам как-то кручусь. Выкручиваюсь.
Вот мне сейчас опять знакомая настойчиво советует - ты, говорит, деньги копишь на комнату, накопил уже 120 000р, а ты их потрать на психоаналитика!
А я говорю - ага! Хороший психоаналитик в Москве будет стоить не меньше 2000р за сеанс. По 2 сеанса в неделю. Да около двух лет. А сколько это будет? а будет где-то 416 000р. При том, что свои 120 000 я копил год. А если не 2 года, а больше? Я слышал, что Джилиан Андерсен (агент Скалли) посещает психоаналитика регулярно с 15 лет, а сейчас ей 43 - вот и считайте, сколько она ходит. И вопрос возникает - а чем она так болеет, что ее уже 28 лет вылечить не могут? А может это просто образ жизни? Привычка? Короче, делаю вывод - психоанализ для богатых и ленивых любителей поплакаться.

А знакомую я послал на йуХ)))
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Persefona »

Евгений, да гоните вы этих психоаналитиков. покупайте квартиру, а эти шарлатаны готовы доить деньги с людей годами.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение grizabella »

Что вы называете психоанализом. Поход к священнику это психоанализ также, а Фрейд тут не причем. Психоанализ по Фрейду называется фрейдизм, сейчас он не популярен. Почитайте Эрика Фромма, Ирвина Ялома, Курпатова, православных психоаналитиков. Кстати Ирвин Ялом лечит шизу при помощи психоанализа,это есть в книге "психотерапевтические новеллы или лечение от любви".
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Persefona »

Поход к священнику это психоанализ также,

а вы были на сеансах психоанализа?я вот знаю это не понаслышке. исповедь и психоанализ ничего общего не имеют
православных психоаналитиков

таких не бывает.есть только православные психологи.психоанализ - это уже другая шайка-лейка.
да и эти погнятие несовместимые.
православие рассматривает человека как создание Божье, а психоанализ рассматривает человека как кучу влечений и инстинктов. вот и всё
Аватара пользователя
Ольга_гость
шиза

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Ольга_гость »

возможно у вас очень сильное сопротивление. которое провоцирует психоз. И ваши психоаналитики задевали именно самое больное место. Это похоже не очень профессионально. Но психоанализ именно поэтому проводят довольно долго, и потому дорого, хотя дороговизна не только из-за времени.

А вы пробовали не к психоаналитику ходить - а что попроще - к психологу? Вам вероятно подойдет логотерапия. через логические рассуждения. Без задевания темных внутренних течений. Иногда это более действенно.

Да и в результате психоанализа в конце концов человек все равно приходит к логическим размышлениям и решениям.

Но некоторые люди неспособны видеть очевидные вещи о себе - именно по причине сопротивления внутри себя. Слепое пятно образуется. Психоанализ именно для того и нужен - чтобы эту слепоту убирать.
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Психоанализ:за или против

Сообщение Persefona »

Ольга, всё же мне и врачам виднее. врачи сказали, что он психоанализ мне был изначально противопоказан.
эти психоаналитики вместе со мной копались в го*не.это такая чушь.
я же писала, я всё понимаю логически, я рассуждаю логически, но логика меня не берёт.у психологов я была, в том числе у медицинских. психолог вообще работает исключительно логикой, его деятельность связана с регулированием отношений между людьми.
психоаналитик как раз и вводит человека в заблуждение.
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»