ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Jelenovna »

Мне мой врач тоже говорит, что я не похожа на шизофреника, хотя второй психоз все никак не пройдет. Он считает, что оба моих психоза -экзогенные (психотравмы).
Ок, отпишусь про нейротест в четверг или после четверга, как только добирусь до компа.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Jelenovna »

Была сегодня у своего психиатра. Спросила про нейротест. Он сказал, что все подобные тесты не дают 100 % гарантии, а точнее они дают лишь 25 % гарантии. Потому что шизофрения, это, скорее всего взаимодействие целой группы генов, а не один конкретный ген. Я слышала от других психиатров, что ген шизофрении еще не опознали.
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Глокая куздра »

Jelenovna писал(а):Была сегодня у своего психиатра. Спросила про нейротест. Он сказал, что все подобные тесты не дают 100 % гарантии, а точнее они дают лишь 25 % гарантии. Потому что шизофрения, это, скорее всего взаимодействие целой группы генов, а не один конкретный ген. Я слышала от других психиатров, что ген шизофрении еще не опознали.
Мне мой врач сказала о 99 % гарантии. Она сказала, что этот тест основывается на трудах профессора И.В.Щербаковой. Речь не идет о конкретном гене шизофрении, а о том, что при шизофрении определенный ген в наших хромосомах начинает вырабатывать слишком много белка. Больше, чем у людей в норме.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Jelenovna »

Глокая куздра, все может быть. ССылку на статью не дадите? Покажу статью своему врачу. Может тоже такой тест сделаю у вас в Москве.
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Глокая куздра »

На какую статью ? О тесте ссылку я уже оставила в этой теме. Вот еще однаhttp://cmz-alliance.ru/uslugi/nejrofiziologiya/nejrotest/. Кстати, профессор , доктор м.н. И.В. Щербакова принимает в этом центре, на который ссылка. Если хотите, можете записаться к ней на прием.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Jelenovna »

Ну, обычно, когда разрабытывается новая методика, по ней публикуется статья. И чем круче методика, тем круче журнал, в котором статья опубликована. А в центр я в ваш заеду, буду в Москве через 1.5 недели.
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Глокая куздра »

Названия статьи и журнала , к сожалению, не знаю. Если это важно, могу выяснить, но не раньше 20.09.13.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Jelenovna »

Я сама тогда спрошу, когда буду в вашем центре.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Jelenovna »

Глокая куздра писал(а):Названия статьи и журнала , к сожалению, не знаю. Если это важно, могу выяснить, но не раньше 20.09.13.


Глокая куздра, я подхватила вирус и в Москву (и ваш центр) не смогу пока заехать. Спросите, пож-та, про статью. Если не трудно. Хочу показать ее своему психиатру.
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Глокая куздра »

ОК :) :) :) :) :) :) :) :)
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»