Арт-терапия

Аватара пользователя
white
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04.08.2014, 08:44
Откуда: Москва

Арт-терапия

Сообщение white »

Я твёрдо уверена, что людям с больной психикой необходимо как-то выражать себя в творчестве. Я, например, рисую и делаю анимацию. Вот мой профиль на deviantart: http://white-haze.deviantart.com/
Давайте писать сюда, кто каким видом искусства увлекается, кидать ссылки на свои работы, фотографии своих работ или фотографии, если вы фотограф. А также высказывать своё мнение об арт-терапии, помогает ли искусство вам жить?
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Арт-терапия

Сообщение Анимо »

:? Подогревать больное воображение?
    Я даже просто в фотошопе что-нибудь сделаю и то.... перед глазами всплывает, как только глаза закрываю.
      Так что , строго ограничиваю себя в этом.
      Аватара пользователя
      white
      Группа взаимопомощи
      Сообщения: 117
      Зарегистрирован: 04.08.2014, 08:44
      Откуда: Москва

      Re: Арт-терапия

      Сообщение white »

      Анимо писал(а)::? Подогревать больное воображение?
        Я даже просто в фотошопе что-нибудь сделаю и то.... перед глазами всплывает, как только глаза закрываю.
          Так что , строго ограничиваю себя в этом.

          Так, по-моему, в этом ничего больного нет, просто зрительная память.........

          Добавлено спустя 48 секунд:
          Хотя вы пишете целыми днями на форуме - тоже своего рода творчество ))
          Анимо
          Лечение общением
          Сообщения: 4081
          Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

          Re: Арт-терапия

          Сообщение Анимо »

          Ничего себе "зрительная память". Сродни глюкам.
            У меня просто комп днём включен. Иногда заглядываю. Что тут творческого?
            Аватара пользователя
            white
            Группа взаимопомощи
            Сообщения: 117
            Зарегистрирован: 04.08.2014, 08:44
            Откуда: Москва

            Re: Арт-терапия

            Сообщение white »

            Анимо писал(а):Ничего себе "зрительная память". Сродни глюкам.
              У меня просто комп днём включен. Иногда заглядываю. Что тут творческого?

              Мне бы ваше воображение, я просто хочу художественной деятельностью профессионально заниматься, а образов, увы, нет (хотя раньше были, возможно галоперидол виноват, а возможно просто скучная обыденность)... Во всём нужно искать позитив. То, что вы постоянно что-то отписываете на этом форуме - это тоже творчество, вдумайтесь в это слово, это понятие гораздо шире. :idea:

              Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
              Я же не говорю, что вам нужно заниматься фотошопом целыми днями. Нет, каждому своё.
              Радик
              Психиатр или пациент?
              Сообщения: 4
              Зарегистрирован: 14.08.2012, 08:58

              Re: Арт-терапия

              Сообщение Радик »

              Я бы хотел арт-терапией заняться и зарабатывать на этом. Только рисовать я не умею и есть куча людей красивее аккуратнее рисующих чем я. Вот.
              Ответить

              Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»