алпразолам

Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: алпразолам

Сообщение Shigaon »

Мне назначали.
Отличное противотревожное, сильный дневной транквилизатор. "Скорая противотревожная помощь", короче. Очень эффективен при сильных приступах тревоги и страха, хорошо снимает. Снотворного действия нет, даже некоторый антидепрессивный эффект.

(Может вызывать привыкание - при длительном применении, как любые транквилизаторы. Привыкание гораздо меньшее, чем к реланиуму или нитразепаму, даже феназепаму.)

Из побочек, особенно в начале и если переберешь с дозировкой - сонливость, некоторое "ощущение опьянения". Тоже как у всех транквилизаторов-бензодиазепинов, более серьезных побочек, по-моему, нет.

Надо быть осторожным с дозировками: он по силе - примерно раза в три сильнее феназепама.

Есть его "долгоиграющий" аналог - "Ксанакс ретард". Действует долго и более медленно, примерно в течении дня.
anodek
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.04.2011, 03:08

Re: алпразолам

Сообщение anodek »

Хорошее лекарство, никаких побочных эффектов не заметил, насчет того, что он в 3 раза сильнее фенозепама, совершенно не согласен, практически равноценные препараты.
Аватара пользователя
timofey
шиза

Re: алпразолам

Сообщение timofey »

хорошее противотревожное средство эглонил, он же сульпирид. побочек никаких хоть он и относится к НЛ.
Аватара пользователя
1111
шиза

Re: алпразолам

Сообщение 1111 »

принимал, из побочек сильная сонливость (если выпеешь перед сном то можно проспать 15 часов и больше), ватность ног.
а так в основном отличный транк.
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: алпразолам

Сообщение Елена25 »

А мне помогал раньше, но в последнее время что-то не действует(( Может, имеет смысл подобрать другой транквилизатор... Нейролептики пить мне не хотелось бы, да и врач на этом не настаивает.
Ответить

Вернуться в «Транквилизаторы»