Реланиум вместо Зипрексы?

Alexa
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.05.2009, 10:30

Реланиум вместо Зипрексы?

Сообщение Alexa »

Здравствуйте!
У мужа опять приступ. Год спустя после выписки из ПБ после первого психоза. И так неожиданно все - никаких признаков не было, и спал нормально, и аппетит хороший, и адекватен вполне. И раз тебе - сидит и орет, да так, что как будто его живьем режут. Может ли приступ начаться от сильного стресса? Муж узнал, что его отец без прав и в нетрезвом виде рассекает на машине по городу. У мужа был шок, очень расстроился. Его вообще запои родителя расстраивают, а тут такое.

В общем всеми правдами и неправдами попали мы в больницу. Врач сняла нейролептики (Зипрексу сначала по 10, а потом по 5 мг пили год), сейчас колят реланиум. По состоянию все тоже не как в первый раз - сонный, но не в ступоре, не "зомби".
Что бы это значило, если сняли Зипрексу и назначили реланиум?
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Реланиум вместо Зипрексы?

Сообщение Shigaon »

Наверно, просто чтобы успокоился на первое время, поспал. Насколько я в курсе, реланиум колют иногда вместо (или вместе с ) аминазина/акуфазов, первые несколько дней. Хотя точно не знаю, не врач.
Аватара пользователя
Linda-Belinda
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.09.2009, 15:35
Откуда: Россия

Re: Реланиум вместо Зипрексы?

Сообщение Linda-Belinda »

Я думаю, что врач планирует заменить нейролептик. Зипрекса видимо не подошла. После реланиума будут подбирать что-то другое.
Ответить

Вернуться в «Транквилизаторы»