Сколько можно "сидеть" на паксиле

Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Сколько можно "сидеть" на паксиле

Сообщение Козябра »

Кто принимает паксил? Долго, в каких дозах? Сколько можно его принимать? Как потом слезать?
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Сколько можно "сидеть" на паксиле

Сообщение sergbabin »

Если препарат назначен при депрессии, то по нормативам принимать следует не меньше 6 месяцев. Хотя обычно меньше по финансовым соображениям. Снижать дозу следует медленно и постепенно. Начать уменьшать с четвертушки таблетки, отменяя ее раз в 3-4 дня.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Сколько можно "сидеть" на паксиле

Сообщение Козябра »

Спасибо, sergbabin.
Svet men
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24.10.2010, 18:07

Re: Сколько можно "сидеть" на паксиле

Сообщение Svet men »

Я принимал паксил несколько лет. Препарат довольно хороший, активизирует нервную систему. Недавно его отменил. После постепенной отмены появлялись такие симптомы - меланхолия, грусть, небольшая тревога, подташнивало тоже немного. Чувство того что чего то не хватает. Сейчас вроде бы не чувствуется симптом отмены.
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Сколько можно "сидеть" на паксиле

Сообщение Ortega »

По некоторой информации у паксила не слабый синдром отмены , однако анксиолитические и антидепрессивные моменты помогают забыть обо всем . Среди всех СИОЗС паксил и пожалуй феварин славятся тем , что могут вывести из депрессии в выраженную эйфорию . Нужно сказать , что феварин довольно токсичен , но если другие другие антидепрессанты этой группы не помогли , почему бы и не попробовать . Паксил достаточно непредсказуемый преп . В некоторых случаях он преподносит сюрпризы в виде сильной сонливости и тогда прием его лучше перенести на вечерние часы . Ну и сексуальная дисфункция не самый хороший побочный эффект , правда здесь до группы СИОЗСиН , которая делает людей импотентами довольно большое расстояние .
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Сколько можно "сидеть" на паксиле

Сообщение MollyD »

Я сижу на паксиле уже несколько лет. Хороший препарат.
Только вот при больших дозах он действительно провоцирует манию, и не обязательно эйфорию.
У меня он вызвал тревогу и взвинченность, его резко отменили, прибавили дозу нейролептика.
Так что паксил надо применять под наблюдением врача, это точно.
А препарат хороший, лично у меня с либидо все в порядке, и сонливости нет.
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
Svet men
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24.10.2010, 18:07

Re: Сколько можно "сидеть" на паксиле

Сообщение Svet men »

Я несколько лет его пил, а в начале декабря отменил. Вроде ничего такого не случилось - недельку может похандрил и все. Мне наверное по большому счету все равно что с ним , что без него. Как говорится только таблетки еще никого не вылечивали)))
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Сколько можно "сидеть" на паксиле

Сообщение djdorst »

Выпить паксил- это все равно что выпить полкружки водички.Привыкание развивается только к наркоте,а паксил это такое лекарство,которое никак не действует на человека,несмотря на все злосчастные выводы ученых об его якобы энергезирующем эффекте.Если вы купите паксил,вы выкинете деньги на ветер,как я это сделал в свое время.Не советую
Аватара пользователя
stan111
шиза

Re: Сколько можно "сидеть" на паксиле

Сообщение stan111 »

у меня резкое прерывание лечения паксилом после полугода (паралельно пил азафен и иногда реланиум)вызвало сильный синдром отмены. Резко снизитлось настроение,появилась бессоница, начался тремор рук, пришлось на ночь колоть реланиум всместо таблеток, через неделю все прошло.
DarkAngel
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.07.2013, 07:44

Re: Сколько можно "сидеть" на паксиле

Сообщение DarkAngel »

Ну не знаю. После 1 года приема мне его почему-то резко отменили. Обломало через несколько дней как от наркоты... И за полгода стоил он мне половины зубов, хотя с ними никогда проблем не было... Такие вот дела.
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»