Флуоксетин

Ответить
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Гость »

ну меня он вылечил,снялась с учета и все отлично,периодически его пью.Всегда помогает,эффект незамедлительный,что очень радует.
DASTAFIEV
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.01.2012, 11:32

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение DASTAFIEV »

Добрый день.
По своему опыту лечения себя (т.к. перенес клиническую депрессию) а потом и других людей различными препаратами в т.ч. и флуоксетином, могу сказать что
правильно подобранный АД в правльно подобранной дозе НЕ должен давать практически никаких побочных эффетов. Более того
-увеличивается потенция,
-ускоряется работы мозга, легкость переключения с одной задачи на другую
-увеличивается кол-во жизненной энергии,
-пробуждаются все интересы и появляются новые.
Часто то что люди считают побочным эффектом (например сонливость) снижение либидо, вялость, заторможенность является результутом элементарной передозировки, а также неверно выбранного препарата.
dastafiev@mail.ru
Лисица пустыни Мохаве
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.05.2011, 17:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Лисица пустыни Мохаве »

А мне летом помогал флуоксетин, а потом перестал. Не знаю, я всего по одной капсуле принимаю, может дозу стоит увеличить. Переговорю об этом с психиатром на днях.
Однажды в правильном месте наступит нужный час!
Аватара пользователя
Alexa85
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.03.2011, 19:03
Откуда: Украина

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Alexa85 »

Пила флуоксетин месяца три. Не чувствовала ничего. Лучше не становилось. Хуже тоже. Ни действия, ни побочных эффектов. Бросила резко. Синдрома отмены тоже не было. Вообщем-то толку ноль.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Полосатая Лошадка »

В большой дозе он у меня вызывал некую бесчувственность, безразличие, замороженность, а потом внезапно инверсия аффекта - мания. Ещё - отсутствовало чувство голода, равно как и прочие потребности, в частности на нём легко бросить курить - он убирает навязчивые желания.
А в малых дозах всего этого нет. Не сразу, но довольно мягкий антидепрессивный эффект.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Да, каждый раз при уменьшении дозы или отмене - на следующий день сильная головная боль.
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Павел1 »

DASTAFIEV, у Вас случайно наряду с клинической депрессией клинической смерти с гипоксией мозга не было? Вы пишите очень сомнительные вещи. Например, что АД увеличивает потенцию. СИОЗС - по моему опыту - не дают кончить. Так на кой чёрт вам потенция? То есть у вас есть сильное желание, эрекция как при приапизме, вы наяриваете сколь угодно долго, но довести до финала не можете. И какой смысл тогда юзать АД с этой целью?
А то что Вы указали как список приятных эффектов от АД, я бы назвал скорее списком плюсов от употребления психостимуляторов.

А по сабжу: Флуокс очень хорошо усиливает декстрометорфан. Не разово, а на курсе. Дёшево, эффект раза в два становится сильней и трип увеличивается. Хорошая штука.
RamiFilix
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.12.2011, 15:03

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение RamiFilix »

гневливая мания от него, видимо, у меня началась. жалею теперь, что не купил
вместо него что-то другое. анафранил или людиомил, например
Аватара пользователя
KOROLLEVA
шиза

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение KOROLLEVA »

ФЛУОКСЕТИН только начала пить... кажется пойдет действие. У меня вопрос - он снотворное действие оказывает сильное или на кого как? А кто сидел на АМИТРИПТИЛИНЕ? МОЖЕТ КТО ТО СОВМЕЩАЛ? И КАК? ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОСТО... ()
Аватара пользователя
Зебра
шиза

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Зебра »

Флуоксетин не оказывает снотворного действия, напротив, сон может нарушаться. Это стимулирующий препарат.
Когда я его принимала, просыпалась стабильно в четыре утра.
Аватара пользователя
KOROLLEVA
шиза

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение KOROLLEVA »

Вот. Точно Так и у меня. Но у меня плюс ко всему проблемы со сном и я не могу сидеть только на одном флуоксетине. С амитриптилином его совмещать можно? Не знаете случайно... Или не пробовали??..))
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»