бессоница

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
phobos
Шизофрения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26.12.2011, 08:12

Re: бессоница

Сообщение phobos »

с хронической бессонницей помогает справляться хлорпротиксен
вот только без него не заснуть никак
keep on rockin' in the free world
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: бессоница

Сообщение Шарлотта »

формула писал(а):Попробывала не пить амитриптилин, долго не могла заснуть и целый день болела голова. Пришлось опять пить вчера, но он не сразу помогает, только примерно через час. Иногда мне кажется, что организм забыл, что такое сон. Депрессий сейчас нет, спокойна как удав, а сон так и не налаживается. В моем городе нет специалиста (сомнолога или психотерапевта), только районный психиатр, которая предлагает только азалептин, но у него много побочных эффектов. Может кто-то сталкивался с проблемой расстройства сна, что вы принимаете?

По-моемому у вас уже продуктивная фаза началась, и вам уже мало просто не пить антидепрессанты, вам уже нужно снижать свой дофамин другими методами - антипсихотиками и КПТ, например. Вы же не спите, наверно, потому что о чём-то другом интересном думаете, а это повышает дофамин не хуже антидепрессантов.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: бессоница

Сообщение Antoxa »

phobos писал(а):с хронической бессонницей помогает справляться хлорпротиксен
вот только без него не заснуть никак

Хлорпотиксен отличный препарат, я пил его в прошлом году, без него и правда заснуть очень тяжело, если-бы не психоз спал бы себе нормально сейчас, выбил он меня из колеи. Теперь приходится фенозепам пить, что-бы заснуть.
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: бессоница

Сообщение _я смогла_ »

Поскольку бессонница теперь не является болезнью только пожилых, и сильно помолодела, то с ней борются по-разному.

Почитайте про мелатонин - http://www.zdr.ru/exclusives/2007/10/08 ... index.html

Может, эта информация поможет проанализировать свою бессонницу.
scio me nihil scire (с) Сократ
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: бессоница

Сообщение funny »

В роде бы бессоница уже отступает, но все же сплю с амитриптилином, больше не с кем :?
Последний раз редактировалось funny 21.03.2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: бессоница

Сообщение Daydreamer »

бромкамфора.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: бессоница

Сообщение Antoxa »

funny писал(а):В роде бы бессоница уже отступает, но все же сплю с амитриптилином, больше не с кем :?

Я то-же сплю с амитриптилином, больше то-же пока не с кем.
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»