Страница 1 из 1

Сера в пять точек, или Сульфозин.

Добавлено: 01.09.2010, 22:05
Знак.
1 % суспензия серы в масле. Показания к применению: шизофрения, прогрессивный паралич, сифилис, алкоголизм.

Давно запрещён, но всё равно массово используется в психиатрических больница для наказания под видом лечения.

Вызывает высокую температуру и сильную боль в местах введения (внутримышечно). Схемы мест введения бывают разные, например крест.

Сульфазин, сульфозин.

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Добавлено: 10.06.2011, 09:19
Psyhenschaft
Да уж пробовал я на своей шкуре эту карательную медицину! Аж до коллапса дело дошло!

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Добавлено: 12.06.2011, 13:03
uglichanin
Здесь надо сделать одно пояснение,о котором многие просто не знают.Сульфозин официально НЕ ЗАПРЕЩЕН,как большинство думает.Просто согласно закону,для его применения требуется обязательное согласие пациента или его опекуна,если пациент недееспособен

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Добавлено: 24.11.2011, 11:00
Сульфозин?
А вообще, кто-либо из уважаемых форумчан, испытывал на себе благотворное влияние Сульфозина?

Знаю по себе, как курс сульфозина приводил в голове все мысли и чувства в порядок. Менялось мироощущение, и наверное сейчас уже, не смогу выразить всю полноту картины лечения этим препаратом. Есть тут кто:?:

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Добавлено: 24.11.2011, 12:58
Гость
Каков механизм дествия сульфозина (серы)? По моему только отравляет, сильно повышает температуру до горячки, болит. Действует как скипидар в жопу. Сульфозин - внутренний горчичник, средство наказания. Полезен только мазохистам и воспитателям.
Не психотропное сульфозин действует больше как физическое наказание, детский сад по сравнению с нейролептиками, наказывающими не только физически - экстрапирамидными расстройствами, но и психически - нейролепсией.

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Добавлено: 24.11.2011, 14:14
Гость
Википедия писал(а):С открытием нейролептиков применение сульфозина стало ограниченным. В 1989 году был принят Приказ Минздрава СССР от 15.08.1989 № 470 «О согласии на применение сульфозина и шоковых методов лечения», ограничивающий применение сульфозина и шоковых методик. Приказ не запрещает, а ограничивает использование сульфозина, ИКТ, АКТ, ЭСТ. Приказ считается действующим по настоящее время. Однако после его выхода в свет, он трактовался исключительно как запрещающий применение сульфозина. Тем не менее его применение де-факто продолжается в психиатрических больницах России.

Изготавливался в больничной аптеке, храниться несколько суток.
Сульфозиновый крест, уколы сульфозина под обе лопатки и в обе ягодицы для обездвиживания за счет чрезвычайной болезненности в местах инъекций. Пятая точка это язык, если скажешь персоналу не то.

В 2002 году украинский судебный психиатр кандидат медицинских наук Ада Коротенко
Какие-либо научные данные об эффективности сульфозина отсутствуют. Сильная боль, обездвиженность, высокая температура и некроз мышц в месте укола дают основание полагать, что данный препарат используется скорее в карательных, чем в терапевтических целях.
— Коротенко А.И., Аликина Н.В. Советская психиатрия: Заблуждения и умысел. — Киев: Сфера, 2002. — С.60.


Андрей Кочергин писал(а):Сульфазин ставят в полужопицу, предварительно разогрев его для равномерного рассасывания в тканях, что делает концентрацию препарата в месте укола вполне совместимой с жизнью. Весёлка начинается через шесть-семь часов, когда отрава плавно попадает в кровь: температура подскакивает до 40 градусов, начинаются дикие ломки, нельзя сидеть, стоять, лежать, очень трудно ходить, прикосновение пальцем к телу вызывает ощущения удара топором — организм горит огнем изнутри, испепеляя сознание и выматывая до полного изнеможения. Наркоманы всерьёз уверяли, что героиновые ломки по сравнению с сульфой — детский лепет на лужайке, после всего пережитого почему-то им хочется верить. Пытка продолжается сутки, при особых заслугах сульфу ставят в четыре точки — лопатки, ягодицы — по 2—3 куба в одно место. Результат поразительный, если у «буйного» сильное сердце и сразу он не помер, то его крючит по двое-трое суток, причём так, что он просит его пристрелить. Потом достаточно одного упоминания о сульфе, чтобы прекратить самую сочную истерику.

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Добавлено: 24.11.2011, 14:18
Антоний
Да пох на этот сульфАзин! :x :evil: :twisted:

Гость, отвяжись!!!

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Добавлено: 24.11.2011, 21:02
Сульфозин
походу надо обратиться к специалисту, форум)

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Добавлено: 21.06.2014, 18:35
Здоровый
Мне сульфазин кололи в лечебных целях и с моего согласия когда все методы лечения уже испробовали. В одну точку. То есть сначала в одну, а потом в другую. Температура была до 38,5 болело терпимо.
Результата такое лечение конечно, не принесло, да никто особо и не надеялся - назначили так, от безисходности :(