Сера в пять точек, или Сульфозин.

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Ответить
Аватара пользователя
Знак.
шиза

Сера в пять точек, или Сульфозин.

Сообщение Знак. »

1 % суспензия серы в масле. Показания к применению: шизофрения, прогрессивный паралич, сифилис, алкоголизм.

Давно запрещён, но всё равно массово используется в психиатрических больница для наказания под видом лечения.

Вызывает высокую температуру и сильную боль в местах введения (внутримышечно). Схемы мест введения бывают разные, например крест.

Сульфазин, сульфозин.
Psyhenschaft
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.06.2011, 14:44

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Сообщение Psyhenschaft »

Да уж пробовал я на своей шкуре эту карательную медицину! Аж до коллапса дело дошло!
uglichanin
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.04.2011, 07:36

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Сообщение uglichanin »

Здесь надо сделать одно пояснение,о котором многие просто не знают.Сульфозин официально НЕ ЗАПРЕЩЕН,как большинство думает.Просто согласно закону,для его применения требуется обязательное согласие пациента или его опекуна,если пациент недееспособен
Аватара пользователя
Сульфозин?
шиза

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Сообщение Сульфозин? »

А вообще, кто-либо из уважаемых форумчан, испытывал на себе благотворное влияние Сульфозина?

Знаю по себе, как курс сульфозина приводил в голове все мысли и чувства в порядок. Менялось мироощущение, и наверное сейчас уже, не смогу выразить всю полноту картины лечения этим препаратом. Есть тут кто:?:
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Сообщение Гость »

Каков механизм дествия сульфозина (серы)? По моему только отравляет, сильно повышает температуру до горячки, болит. Действует как скипидар в жопу. Сульфозин - внутренний горчичник, средство наказания. Полезен только мазохистам и воспитателям.
Не психотропное сульфозин действует больше как физическое наказание, детский сад по сравнению с нейролептиками, наказывающими не только физически - экстрапирамидными расстройствами, но и психически - нейролепсией.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Сообщение Гость »

Википедия писал(а):С открытием нейролептиков применение сульфозина стало ограниченным. В 1989 году был принят Приказ Минздрава СССР от 15.08.1989 № 470 «О согласии на применение сульфозина и шоковых методов лечения», ограничивающий применение сульфозина и шоковых методик. Приказ не запрещает, а ограничивает использование сульфозина, ИКТ, АКТ, ЭСТ. Приказ считается действующим по настоящее время. Однако после его выхода в свет, он трактовался исключительно как запрещающий применение сульфозина. Тем не менее его применение де-факто продолжается в психиатрических больницах России.

Изготавливался в больничной аптеке, храниться несколько суток.
Сульфозиновый крест, уколы сульфозина под обе лопатки и в обе ягодицы для обездвиживания за счет чрезвычайной болезненности в местах инъекций. Пятая точка это язык, если скажешь персоналу не то.

В 2002 году украинский судебный психиатр кандидат медицинских наук Ада Коротенко
Какие-либо научные данные об эффективности сульфозина отсутствуют. Сильная боль, обездвиженность, высокая температура и некроз мышц в месте укола дают основание полагать, что данный препарат используется скорее в карательных, чем в терапевтических целях.
— Коротенко А.И., Аликина Н.В. Советская психиатрия: Заблуждения и умысел. — Киев: Сфера, 2002. — С.60.


Андрей Кочергин писал(а):Сульфазин ставят в полужопицу, предварительно разогрев его для равномерного рассасывания в тканях, что делает концентрацию препарата в месте укола вполне совместимой с жизнью. Весёлка начинается через шесть-семь часов, когда отрава плавно попадает в кровь: температура подскакивает до 40 градусов, начинаются дикие ломки, нельзя сидеть, стоять, лежать, очень трудно ходить, прикосновение пальцем к телу вызывает ощущения удара топором — организм горит огнем изнутри, испепеляя сознание и выматывая до полного изнеможения. Наркоманы всерьёз уверяли, что героиновые ломки по сравнению с сульфой — детский лепет на лужайке, после всего пережитого почему-то им хочется верить. Пытка продолжается сутки, при особых заслугах сульфу ставят в четыре точки — лопатки, ягодицы — по 2—3 куба в одно место. Результат поразительный, если у «буйного» сильное сердце и сразу он не помер, то его крючит по двое-трое суток, причём так, что он просит его пристрелить. Потом достаточно одного упоминания о сульфе, чтобы прекратить самую сочную истерику.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Сообщение Антоний »

Да пох на этот сульфАзин! :x :evil: :twisted:

Гость, отвяжись!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Сульфозин
шиза

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Сообщение Сульфозин »

походу надо обратиться к специалисту, форум)
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Сера в пять точек, или Сульфозин.

Сообщение Здоровый »

Мне сульфазин кололи в лечебных целях и с моего согласия когда все методы лечения уже испробовали. В одну точку. То есть сначала в одну, а потом в другую. Температура была до 38,5 болело терпимо.
Результата такое лечение конечно, не принесло, да никто особо и не надеялся - назначили так, от безисходности :(
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»