Препараты против сильной бессонницы

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Ответить
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

---
Коммуникация писал(а):
Jelenovna писал(а):Я написала, что причина не в НЛ, значит, причина не в НЛ.

---У Вас что есть специальное образование, что бы делать такое выводы? Если не в НЛ, то в чем? Почему до сих пор не решили этот вопрос?

Это заключение врача, к.м.н., заведующего консультативным департментом нашего ПНД, который готовится стать глав.врачем ПНД. Этого достаточно? Или вам заключение президента нужно?

Вопрос не решен, потому что очень сложен. За пол-года обошла всех лучших психиатров и неврологов нашего миллионного города. Лечение результатов не дали ВООБЩЕ НИКАКИХ. Если бы вы читали мои предыдущие посты, вы бы нашли, что проблема скорее всего в поврежденных рецепторах. Заключение не мое, а того же к.м.н. Мне, как почти доктору биологических наук, такое заключение видится правдоподобным. И как видите, образование у меня поближе к медицине, чем у вас, чтобы судить о том, что может происходить в мозге, а что нет.

---
Jelenovna писал(а):Тем более, что у вас было несколько врачей!

---А вот на это я влиять не могу! Кто то умирает, кто то уходит, кто то приходит, а больница на весь город одна. Так что не надо сделать на меня указывать. ;)
---Тем более некомпетентный из всех них был только один. Желаю Вам, что бы и одного ни квалифицированного не попадалось. :)


Спасибо!

З.Ы. давайте мириться.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Коммуникация »

Конечно давайте, надеюсь, что Вы все таки победите бессонницу!)
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Dansus »

Мб какие-то препараты улучшающие работу мозга попробовать?
Я вот решила попробовать попринимать Кавинтон.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Завтра иду к неврологу - выбивать бесплатное направление на диагностику сосудов.
Если с сосудами все в порядке - пойду делать МРТ.
Если и там все в порядке - полисомнографию.

Мой психиатр выдал мне сегодня: что не знает, отчего у меня бессонница. Выбора нет, жить хочется, приходится брать лечение в свои руки. Сначала надо исключить органические причины.

Дансус, сначала надо выявить причину неполадки, а потом подбирать препарат. А то так получается - пальцем в небо.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Dansus »

Ну когда светилы разводят руками я тыкаю, иногда помогает. Я тоже ныне со всех сторон здорова (с точки зрения невролога, энгдокринолога и кардиолога), но вот только еще недавно просыпалась от собственного сердцебиения (и два раза от того что меня трясло как эпилептика).
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Дансус, какие ощущения от кавинтона? Сон улучшает? Голова лучше работает?

В моем случае именно так - светилы развели руками...
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Dansus »

Кавинтон начну принимать только завтра, я решила его отложить до начала цикла, дабы не перепутать возможные побочные эффекты с ПМС. Попринимаю и отпишусь как оно.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Отписывайтесь. Буду ждать :)
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Бессонница становится все хуже и хуже :(. Психиатр не знает почему. Сделала МРТ головы, причин для бессонницы органических нет.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Препараты против сильной бессонницы

Сообщение Jelenovna »

Стало немного проясняться с бессонницей. С ее биологической причиной, а не как это лечить. Попробовали ряд препаратов, которые избирательно действуют на разные рецепторы мозга. НИ ОДИН препарат В ОТДЕЛЬНОСТИ сна не давал. Только их комбинация. Из чего был сделал вывод, что у меня перевозбуднены сразу целая группа рецепторов. Психоз закончился уже год назад, из-за психоза это не может быть. Какая-то хрень получается. Психиатр говорит, что это скорее всего мега-дозы нейролептиков повредили мои рецепторы. НО!!! метода их восстановления нет, нигде, ни за какие деньги. Гипноз боюсь применять, он может психоз вызвать (один раз уже попробовала, сразу глюки пошли),и это очень дорого (для меня). При психозе и после него перевозбуждаются допаминовые рецепторы. Блокировали специально их большими домази - сна нет. Какой-то сбой в головном мозгу случился, и врядли это связано с психозами.
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»