Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Ответить
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение PolinaH »

Да я и сама не очень-то люблю выходить на улицу, отчасти потому, что немного такое ощущение открытости для всех чувствую (у меня это остаточное после синдрома Кандинского-Клерамбо). В большом городе ещё проще, а в маленьком с этим проблемы. Не люблю соседей встречать на улице и т. п. Хотя эта черта в общем-то с детства у меня, хотя раньше и не столь была выражена. Но как-то уже привыкла немного к этому состоянию.

А травы ещё чем плохи - тем, что побочки имеют. Например, та же крапива - многие её принимают от различных болезней и даже суп из неё варят. А я вычитала, что это очень опасно, и при некоторых заболеваниях может привести даже к смертельному исходу. Просто важно ещё знать все побочки. Ну и потом, ещё что немаловажно: именно на мозг обычные травы не действуют, в лучшем случае только на нервную систему. А шизофрения - она именно в мозге. Хотя и теории по поводу её происхождения разные. К примеру, сейчас вообще считается, что дофаминовая теория, господствующая сейчас, неверна, и причина шизофрении - аутоимунная. И сейчас уже хотят запустить 3 поколение нейролептиков, потому что ни 1, ни 2 не способны повлиять на излечение болезни, и вызывают кучу побочек.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Да и ещё есть основное правило в психиатрии: при наличии позитивной симптоматики, при возбуждении психики (а чувство, что следят - как раз оно и есть) нужны средства, которые обладают седативным эффектом, а при чистой апато-абулии, при негативной симптоматике в чистом виде - можно принимать тонизирующие средства. Важно с этим не ошибиться.
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon »

PolinaH ну вы немного меня понимаете. Я тоже заметил, что в детстве у меня были симптомы шизофрении, они проялялись в периодах когда напрягалась нервная система, из за какихто стресовых ситуаций. Но до первого психоза они проходили так же как и появлялись и практически не мешали мне жить, это я сейчас начал вспоминать эти ситуации и осозновать, что это было начало болезни. Но нигативка и изменение мышления пришли именно после первого психотического эпизода и я не думаю, что эти изменения происходят постоянно, так как вы писали выше, они происходят лишь после психозов, по крайней мере так было у меня. А травы помогут если найти ту, что нужно, в этом я уверен, Я сейчас принемаю одну траву она на мозг влияет заметно. Но покаместь шизофрению не лечит, хотя только пять дней приема.
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение PolinaH »

То что влияет - это только так кажется. Вон соматические врачи вообще пишут, что многие лекарства - это "пустышки", хоть и некоторые стоят очень дорого. И всё равно выписывают - вреда то нет, а польза есть на какое-то время, потому что пациент себе так внушил, что лекарство помогает. Так что это часто только способ отъёма денег.

А изменения - я имела в виду, то что в нас постоянно происходят изменения личности по сравнению с заданной нормой в обществе. В этом и есть суть болезни.
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon »

Постараюсь не делать поспешных выводов, но раскажу немного свою историю как я вышел на траву Омелу белую и ее свойствах(она реально помогает). У меня была идея фикс, что раз мне не может помочь традиционная медецина то мне обязательно помогут народные целители, ко всяким бабкам дедкам я не обращался, так как я в них мало верю и если есть такой человек, который может молитвами или заговорами вылечить шизофреню, его очень трудно найти, но я верил в то что, почти единственное, что мне может помочь это голодание или травы, голодать я пытался но больше трех дней, дома у меня голодать не получалось, меня ни кто не поддерживал, я хотел ехать в клинику по голоданию но везде очень дорого и так этот метод у меня отпал. Я начал искать травника, везде где мы звонили мне отказывали, ну этих мест было не много конечно, точнее три, одно в районе где я живу (Украина Днепропетровск) и еще два места которые я нашол в интернете, везде мне отказали. Тогде я нашол рецепты трав в интернете и послал своего отца купить мне трав, в это время я просил бога мне помочь, умолял так как шизофрения отобрала у меня здоровье конкретно, а именно образ жизни без движения на планете комната компьютер. Отец поехал и на базаре искал травы которые я ему заказал, но трав небыло, тогда один мужчина его спросил, для какой болезни он ищет траву, отец ответил - от шизофрении и тогда тот говорит-есть у меня трава, от которой есть результаты в лечении и что когото он вылечил и тот кого он вылечил уже пошел на работу и других вроде как тоже лечил и он дал ему траву всего за 25 гр, она называется Омела белая, я ее начал пить пью уже где то 12 дней. С начала я ужасно потел, с меня выходил холодный пот лил как из ведра, я уже собирался бросать но пути назад нет или я умру от болезни или она мне поможет и вот недавно я перстал, чувствовать, что пью какуюто траву, но мне стало легче, в мозгу как бы прояснилось, мои шизофренические реакции в обществе немного притихли, я почувствовал себя лучше. Но пока месть я не буду ни кому ни чего рекомендовать, мне сказали пить эту траву полтора месяца, сегодня только 12 день. Негативка тоже снизилась. Вобще я заметил, что когда снижается негативка, то снижается и позитивка. Ну вот буду держать вас в курсе, скажу, что сегодня я стал себя чувствовать еще немного лучше, чем вчера, и это ни какая не мания. А и вот еще ссылка, если кто следит за новостями по шизофрении то он знает, что этот сайт всегда дает ценную и надежную информацию http://www.saphris.ru/tag/omela/
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение PolinaH »

Я думаю, не нужно советовать другим травы. Да и Вам бы не надо их пить. Это всё ненадолго, потому что механизм их влияния - самовнушение. Если лекарств ещё хороших нет от этой болезни, то это не значит, что нужно прибегать к нетрадиционным, ненаучным методам лечения с недоказанной эффективностью. Вы пишете, что верите в то, что только травы вам помогут. Возможно, вы что-то читали про травы, и у Вас просто пошла зацикленность на этой теме, убеждённость в том, что нужно действовать только так, а не иначе.

Возможно, трава омела действует на вас возбуждающе, поэтому Вам нравится её принимать. Но при возбуждении психики наоборот нужно принимать успокаивающие средства. В противном случае можно спровоцировать обострение болезни.

А на рынке спрашивать лекарство от той или иной болезни - вообще глупость. Это вообще очень неграмотный подход. На рынке - продавец, торговец, а не врач. Откуда ему знать всю химию этих растений, все противопоказания и показания входящих в них веществ. Врачи даже аптекарям в полной мере не доверяют, потому что лекарство (любую химию) может назначать только врач с учётом анамнеза и клиники конкретного больного. Химия в этом случае должна действовать на те или иные процессы в организме. Но сейчас и врачи грустно шутят о том, что когда медицина развалится, то что же будет - люди пойдут лечиться травами и всё это, конечно, ни к чему хорошему не приведёт.
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon »

PolinaH писал(а):Я думаю, не нужно советовать другим травы. Да и Вам бы не надо их пить. Это всё ненадолго, потому что механизм их влияния - самовнушение. Если лекарств ещё хороших нет от этой болезни, то это не значит, что нужно прибегать к нетрадиционным, ненаучным методам лечения с недоказанной эффективностью. Вы пишете, что верите в то, что только травы вам помогут. Возможно, вы что-то читали про травы, и у Вас просто пошла зацикленность на этой теме, убеждённость в том, что нужно действовать только так, а не иначе.

Возможно, трава омела действует на вас возбуждающе, поэтому Вам нравится её принимать. Но при возбуждении психики наоборот нужно принимать успокаивающие средства. В противном случае можно спровоцировать обострение болезни.

А на рынке спрашивать лекарство от той или иной болезни - вообще глупость. Это вообще очень неграмотный подход. На рынке - продавец, торговец, а не врач. Откуда ему знать всю химию этих растений, все противопоказания и показания входящих в них веществ. Врачи даже аптекарям в полной мере не доверяют, потому что лекарство (любую химию) может назначать только врач с учётом анамнеза и клиники конкретного больного. Химия в этом случае должна действовать на те или иные процессы в организме. Но сейчас и врачи грустно шутят о том, что когда медицина развалится, то что же будет - люди пойдут лечиться травами и всё это, конечно, ни к чему хорошему не приведёт.


А я и ни кому и не советую. Насчет веры в травы, то это моя параноидальная идея. А ни кто и не спрашивал лекарство, искали определенную траву, и случайным образом наткнулись на травника, который еще и торгует. Сразу я воспринял - это как полный лохотрон. Но потом я переспросил, отца, что -ты ему говорил о том что я не работаю - он сказал нет, что вобще ему ни чего не говорил, а только сказал, что болен шизофренией. А травник ему сказал, что когото вылечил и теперь, какаято женщина ходит и его постоянно благодарит. Я сам не верил и все выглядит как полная фигня. Может быть это такая же случайность как и та как открыли первые нейролептики, потаму как я сам не верю, что эта ситуация получилась благодаря опыту этого человека с базара.
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение PolinaH »

Дело в том, что ещё не было случаев излечения шизофрении. Сейчас собираются постепенно внедрять лекарства нового поколения, постоянно делаются какие-то научные открытия в области исследования причин шизофрении. А то, что кто-то говорит... Травник просто себя рекламирует и пытается продать подороже, а может быть ещё и найти постоянных клиентов. Это своего рода маркетинг. Даже если в специализированных медицинских изданиях нет-нет да и проскользнёт информация о том, что шизофрения излечима, то это сразу медицинская общественность считает за громкое заявление. То есть это типа как жёлтая пресса - просто пишут, а доказать ничего не могут. То есть исследования в достаточном объёме проведены не были. Доказательств нет, есть просто громкое заявление об этом, типа сенсации.
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon »

PolinaH писал(а):Дело в том, что ещё не было случаев излечения шизофрении. Сейчас собираются постепенно внедрять лекарства нового поколения, постоянно делаются какие-то научные открытия в области исследования причин шизофрении. А то, что кто-то говорит... Травник просто себя рекламирует и пытается продать подороже, а может быть ещё и найти постоянных клиентов. Это своего рода маркетинг. Даже если в специализированных медицинских изданиях нет-нет да и проскользнёт информация о том, что шизофрения излечима, то это сразу медицинская общественность считает за громкое заявление. То есть это типа как жёлтая пресса - просто пишут, а доказать ничего не могут. То есть исследования в достаточном объёме проведены не были. Доказательств нет, есть просто громкое заявление об этом, типа сенсации.


Я допью срок который мне назначил,, может это просто так совпадает, у меня уже было такое совпадение, только тогда я ушел в психоз и вышел из него намного лучше чем было до этого,по одному мне судить тоже нельзя, вот когда хотябы 10 человекам поможет, то тогда можно сказать, что шизофреня излечима.
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение PolinaH »

А это уже называется в медицине бредовые мысли. Вы просто принимаете на веру это положение, что шизофрения излечима, на самом деле в науке нет доказанных фактов этого. Это вы сами себе придумали. В мире вокруг нас сейчас вообще слишком много обмана. Все как-то крутятся, как могут, чтобы заработать. К примеру, кто-то продаёт травы и зарабатывает, как тот травник. А для того чтобы продать, рекламирует их. Кто-то занимается ещё чем-то... Получается, все кушать хотят - и это очень часто толкает их на обман. Вот она, наша действительность. Не хочу вас разочаровывать, но то, что эта болезнь излечима, просто это выдумка этого травника. На самом деле он не имеет образования и вообще никакого представления об этой болезни, а если и имеет, то это не медицинское, и тем более не психиатрическое образование. Сам он не болел этим, и навряд ли хоть что-то даже пытался понять. Просто у него имидж такой травник, просто такое красивое слово. И их сейчас, к сожалению, развелось слишком много.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение abstract identity »

PolinaH писал(а):А это уже называется в медицине бредовые мысли. Вы просто принимаете на веру это положение, что шизофрения излечима, на самом деле в науке нет доказанных фактов этого. Это вы сами себе придумали.

Наука вообще шизофренией не занималась, этим состоянием занимались только психиатры... методы исследований и лечения не совсем корректны и конечно невозможно излечить то, что болезнью не является. Шизофрения (и большая часть всего, что напихано под этот диагноз) - это состояния, с которыми нужно и возможно научиться справляться самостоятельно.
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»