Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Ответить
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon »

Полина, вы не правы что нейролептики не вызывают негативку. Может нейролептики и не вызывают негатвные симптомы как таковые. Но они ухудшают , общее самочуствие, становиться тяжело, как будто на плечи положили мешок 40 кг, который постоянно давит и чем далеше ты его несешь тем тяжелее. Я по своему самочувствию могу сказать, что когда я пил 30 мг, сенорма, то я почти не вставал с постели. мне было тяжело ходить, когда я снизил дозу до 10 мг, то мне стало легче, как будто бы мешок стал меньше на 20 кг. Но все равно тяжело, хоть эта доза на много меньше.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Отпишусь по поводу ЖЕНЬШЕНЯ. В инструкции написано, что он уменьшает действие нейролептиков и это правда. Пил его всего 4 дня, первый день я выпил три раза по 15, 20, 15 капель, был в очень большом возбуждение, еле заснул, пришлось выпить больше чем обычно азапина, на второй день выпил один раз 15 капель, тот же эффект, только еще начал возмущаться, что не хочу пить сенорм, а подавайте мне нейролептики от которых нет прибавки в весе. Потом день пропустил, через день еще выпил, и еще через день. Состояние не лучше не хуже, во время прима женьшеня, сильная активности и пред психозное состояние. Сейчас написал письмо в фитоцентр Товстухи в Полтаве. В ответном письме ответили, что то типа,- многие обращаються, можем улучшить или стабилизировать состояние. Теперь собираюсь перезвонить туда, обещали выслать рецепт, естественно не бесплатно.

Зы Эксперимент продолжается.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Шарлотта »

PolinaH писал(а):Интернет не является достоверным источником информации. Здесь на одно слово правды 1000 слов лжи.

Даже научные статьи и правительственные сайты? А что же тогда вообще является "достоверным источником информации"? Только честное слово PolinaH? :D
PolinaH писал(а):Навряд ли кто-то сам начнёт во вред себе пить нейролептики. Мне кажется, человеку в трезвом рассудке это и в голову не придёт. Если кто-то плохо переносит, может, органика есть. На органике они плохо переносятся. А почему при психзаболеваниях плохо себя чувствуют, потому что у человека уже определённая продукция есть, и чем больше была продукция, чем хуже он переносит. Если симптомов почти нет, то и переносит легко, те же таблетки, в той же дозе. И ведут себя как ни в чём не бывало. Я лично очень тяжело переносила, ни разговаривать не могла, ни думать, ни концентрироваться. А другие спокойно сидели, болтали, хохотали под этими же таблетками. Такое впечатление складывалось, что собрались тётки на лавочке и болтают. И не похоже было, что это в психиатрической больнице. Я же при всём желании не могла даже их воспринимать, не то что участвовать в разговоре, настолько не могла сконцентрироваться.

PolinaH, вы поймите, что если человека с нормальным кровяным давлением накормить таблетками понижающими давление - то ему станет плохо, а если человека с повышенным давлением накормить этими-же таблетками - то ему станет хорошо. Примерно также и с дофамином: если здоровым пить нейролептики - то у них возникнут симптомы пониженного дофамина (депрессия, абулия, апатия, ангедония, экстрапирамидные симптомы, каталепсии), а у человека с повышенным дофамином НЛ приведут дофамин в норму и уберут симптомы повышенного дофамина (навязчивые интересные мысли, мании, бред, бессонницу, галюцинации, психозы).

Абсолютно ЛЮБОГО здорового человека и ЛЮБОЕ здоровое млекопитающееся животное можно отправить в каталепсию достаточно сильной дозой галоперидола. Это было сто раз проверено и сто раз описано в самых достоверных научных журналах мира, и давно уже стало классическим экспериментом для тестирования различных лекарств, так что просто глупо об этом спорить. Но вы, похоже, только себе верите, а научные журналы для вас не авторитет, и поэтому спорить с вами бесполезно.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение PolinaH »

Таблеток "от давления" не существует, вначале выясняют причину, потом назначают таблетки. В каждом случае назначения строго индивидуальны. И я Вас не понимаю - зачем, собственно, экспериментировать с таблетками? А что касается нейролептиков, то их назначает врач-психиатр, и никто другой. Здоровому человеку не назначат нейролептики. Т. н. здоровым людям (после инсульта, в послеродовом психозе и т.п.) могут назначить нейролептики, потому что они не являются лекарством от той или иной конкретной болезни, а лишь купируют те или иные симптомы, убирают психические отклонения.

Про дофамин можно сказать лишь то, что дофаминовая версия сейчас в прогрессивном медицинском сообществе считается устаревшей. То есть, считается, что не только из-за нарушений обмена дофамина происходят изменения. А те нейролептические препараты, что есть сейчас, блокируют D-2 рецепторы, но если у человека не повышен уровень дофамина в этой области, то он никакого ущерба, собственно, от таблеток, для себя и не почувствует. И потом, лекарства назначают на определённую симптоматику, убирая симптомы, часто комбинируют их (многие врачи). И не всегда пациенты чувствуют себя плохо. А насчёт нейролептического синдрома у пациентов, то да, он бывает, и довольно часто, и может привести даже к смерти пациента. Но это не относится к здоровым людям (кратковременно!) принимающим препарат.

Журналы и всю информацию в них может (и имеет право интерпретировать только специалист, имеющий соответствующее образование и познания). Ещё раз повторюсь, информацию в Интернете нужно фильтровать, и далеко не все способны это сделать, тем более, пациенты.

И вообще, я не понимаю, что Вы хотите сказать и какое представление Вы имеете о постановке диагнозов и назначении лекарств? Тем более, что лучших лекарств, к сожалению, и не было выдумано. Вы бы смогли лечить пациента в психозе без лекарств? Что бы Вы сделали, будучи врачом, если бы не следовали должностным инструкциям и не назначали бы то, что положено назначать? Вы смогли бы изобрести лучшее лекарство без побочных эффектов?
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Malasha »

PolinaH писал(а): Вы бы смогли лечить пациента в психозе без лекарств?


Я бы его била по щекам и кричала - Приди в себя, придурок!
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение PolinaH »

Тогда Вас бы и саму "закрыли". А если честно, многие в психозе бывают очень агрессивными, порой несколько человек, санитаров и врачей, пытаются удержать больного, и не всегда это сразу получается.

А бредовые больные, так их хоть кирпичом ударь, всё равно они как бредили, так и будут бредить. Так что ни битьё, ни истерики, ни психолог не помогут, поэтому используют нейролептики.
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Dinzon »

В общем заказал травы, во вторник отправили, жду посылку.
kira8
Шизофрения
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.02.2013, 17:52

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение kira8 »

Привет, Dinzon. Золототысячник ты пробовал принимать? какой результат? Это растение применяют при шизофрении и он адаптоген. Отпишись пожалуйста.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Hello-u »

"Мы - это наш мозг". Даже книга вышла такая.
А травы - слабоваты. Если только курить... но не советую.
Короче, если мозг работает не ахти, надо конечно на него химией влиять, но это должна быть химия достаточно сильная, а травы... это травы.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение loshadka »

Malasha писал(а):
PolinaH писал(а): Вы бы смогли лечить пациента в психозе без лекарств?


Я бы его била по щекам и кричала - Приди в себя, придурок!

Пробовала такой метод на себе. Была сильно избита, а психоз ни куда не ушел, даже хуже стало, а может и так стало бы хуже.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Сообщение Malasha »

loshadka писал(а):Пробовала такой метод на себе. Была сильно избита, а психоз ни куда не ушел, даже хуже стало, а может и так стало бы хуже.


Ну в общем согласна, поэтому так и не лечат. Это надо не со стороны движущие силы и помощь искать, а внутренние резервы задействовать, а это не так просто.
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»