Можете чем помочь? На врачей особо не надеюсь

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
ИнкогнитоЯ
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30.03.2012, 10:30

Можете чем помочь? На врачей особо не надеюсь

Сообщение ИнкогнитоЯ »

Где бы не был везде отправляют... В общем была ипохондрия, назначили флуоксетин. За неделю когда совсем аппетит пропал перестал принимать. И начал сам изучать антидепрессанты... К сиоз табу... Сам себе назначил амитриптиллин. За 3 недели помог неплохо, избавил от гнева который выливался в спорах с мамой; в начале лечения нормализовал аппетит, что для меня огромнейший плюс, но к концу он как-то поутих. Помог не до конца, у меня моторная и идеамоторная заторможенность, апатия и страх (напряжение) перед людьми. Перешёл на милипрамин. Очень хорошо стимулирует, походка будто летает, не приходится самому контролировать, ум скажем так прибавился, верней стал последовательным что-ли, напряжение тоже сошло, НО почти пропал аппетит((( Теперь думаю о мапротилине, говорят за месяц 10 кг набирают... Мне 20, выгляжу на 16...
Теперь о некоторых особенностях.
Антидепрессанты чувствую сразу как принимаю! Нашёл более менее объяснение в неустойчивой вегетативной. Синдрома отмены, да и вообще побочек тоже нет, довёл амитриптилин до 200 мг, отменил и ничего, лекарств с грудой побочек не боюсь... Еще раньше, из ниже приведёной схемы сделал вывод нехватает всех трех моноаминов. Норадреналин вроде в норме, раньше гипотоником был, теперь давление 120 на 90... Хочу из домашнего стать уличным, не гопником конечно, само по себе быть на улице подразумевает нормальность. Не хватает характера, собственного я, уверенности и желания чем-то заниматься. Думаю нехватает дофамина, меньше серотонина, в дофамин самому лезть боязно... Был у пт, назначил пройти ээг, открывание глаз всё было нормально, диагноз изменения общемозгового характера, сказал лучше не принимать ады и отправил... Несколько ясновидящих видели в погонах, с таким как я щас они точно не светят, значит по сути от лечения не должен сойти с ума... Что можете подсказать?

Из лекций М. И. Дробижева
Синдром дефицита серотонина СДС

- сниженное настроение
- тревога
- приступы паники
- фобии
- обсессии и компульсии (навязчивости)
- пищевой крейвинг
- булимия
- боли
Синдром избытка серотонина СИС
- повышенное настроение - «олимпийское» спокойствие
- «приступ бесстрашия»
- недооценка опасности
- скачка идей, импульсивные
действия
- пищевое воздержание - анорексия
- своеобразная анестезия
Синдром дефицита дофамина СДД
- апатия
- спонтанность
- уплощенный аффект - эмоциональная отгороженность
- затрудненное абстрактное
мышление
- нарушение плавности и
содержательности мышления (его
обеднение) Синдром избытка дофамина СИД
- быстрая смена побуждений и
интересов
- гипербулия
- эйфория
- эмоциональная сверхвключаемость - чрезмерно абстрактный характер
мышления
- путаница в мыслях
Синдром дефицита норадреналина
СДН
- трудности концентрации внимания - анергия
- замедление информационных
процессов
- сниженное настроение
- моторная заторможенность
- утомляемость - боли
Синдром избытка норадреналина
СИН
- неустойчивость внимания
- прилив сил
- ускоренное мышление - повышенное настроение
- двигательное возбуждение
- неутомимость
- своеобразная анестезия

Подробней о биохимии http://www.childneurologyinfo.com/healt ... ochem1.php
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Можете чем помочь? На врачей особо не надеюсь

Сообщение Николай1941 »

Это конечно все интересно, но... Ты решил всю оставшуюся жизнь прожить, принимая препараты? Они ведь не вылечат тебя. Пока принимаешь — серотонин в норме. Как перестаешь — как раньше и даже меньше.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»