Лечение невроза навязчивых состояний

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Лечение невроза навязчивых состояний

Сообщение Николай1941 »

Подскажите пожалуйста, кому-нибудь удалось излечиться от этого неприятного невроза? Каким образом? Столько уже мучаюсь им, он у меня отнял всю жизнь. Таблетки никакие уже давно не принимаю и не собираюсь. Нужна психотерапия. Хорошая психотерапия. Или это разговоры с человеком или какая-нибудь книга. Да что угодно. Лишь бы излечило.
Аватара пользователя
Engibuk
шиза

Re: Лечение невроза навязчивых состояний

Сообщение Engibuk »

А вы не могли бы поподробнее описать симптомы?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Лечение невроза навязчивых состояний

Сообщение Горсвет »

книга Библия.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Лечение невроза навязчивых состояний

Сообщение Николай1941 »

Engibuk писал(а):А вы не могли бы поподробнее описать симптомы?

Самое главное это то, что я не могу чувствовать КОМФОРТ. Нет, это необязательно чистота и порядок. Это может быть беспорядок, который я сам сознательно устроил и привык жить в нем. Чистота тоже особой роли не играет. В связи постоянным хотением чувствовать комфорт, я вынужден все контроллировать. Если я что-то не проконтроллирую, то за этим следует жестокая расплата — я пытаюсь вспомнить, все ли я правильно сделал, все ли вещи забрал и т. п. На это могут уйти целые сутки. А ведь в эти сутки у меня могло быть хорошее настроение, я мог почитать книгу по специальности, развиваться и т. п. Но когда я не чувствую, что все в порядке, я не могу ничего делать. Даже обычное сидение на диване превращается в адское мучение.

Горсвет писал(а):книга Библия.

Нет, я не верю в Бога. Но и не считаю себя законченным атеистом. Имею особое представление об этих делах.
Relax
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.04.2012, 17:31

Re: Лечение невроза навязчивых состояний

Сообщение Relax »

Рекомендую почитать Курпатова, очень помогает разобраться в себе. Я думаю, вам нужно понять что именно в вашем прошлом послужило толчком для этого состояния. У меня пару лет назад был невроз с навязчивым страхом потерять контроль над собой. Страх преследовал меня постоянно - на улице мне казалось что я вдруг начну биться в истерике, просыпалась ночью в панической атаке и мыслью что должна кого-то (цензура РКН -1 слово) и тд. Так вот, оказалось что все началось с того момента, как я будучи в подпитии ударила близкого человека. Это настолько впечатлило меня, что даже в подсознании я не могла себя простить. Дальше остается только себя простить и жить дальше... такие дела..
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Re: Лечение невроза навязчивых состояний

Сообщение Николай1941 »

Relax писал(а):Рекомендую почитать Курпатова, очень помогает разобраться в себе. Я думаю, вам нужно понять что именно в вашем прошлом послужило толчком для этого состояния. У меня пару лет назад был невроз с навязчивым страхом потерять контроль над собой. Страх преследовал меня постоянно - на улице мне казалось что я вдруг начну биться в истерике, просыпалась ночью в панической атаке и мыслью что должна кого-то (цензура РКН -1 слово) и тд. Так вот, оказалось что все началось с того момента, как я будучи в подпитии ударила близкого человека. Это настолько впечатлило меня, что даже в подсознании я не могла себя простить. Дальше остается только себя простить и жить дальше... такие дела..

Отлично, а как книга называется?
Relax
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.04.2012, 17:31

Re: Лечение невроза навязчивых состояний

Сообщение Relax »

У него их много, я качала в интернете. Некоторые названия: "С неврозом по жизни", "Средство от депрессии", "Средство от страха".
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»