лечение психических расстройств сухим голоданием

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
ярик77
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17.05.2011, 13:30

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение ярик77 »

chern-ira писал(а):Ярик привет!!! Молимся за нашу Украину!!! Слава Героям!!
Слава Україні! Как бы всё не закончилось, я надеюсь что уже не будет та как было.
chern-ira писал(а):Так насчет голоданий и психики. Очень помогает.
я знаю, голова прояснятся больше рационального в мыслях. Во время поста как раз и можна трезво проанализировать своё когнитивное состояние, вспомнить то чего не хочется вспоминать, покаяться.
Душа и тело взаимосвязаны, страдающий не грешит (Апостол Петр). Пост не может быть бесконечным, после поста нужно вернутся к нормальной натуральной пище без чревоугодия. Ира, это моё мнение, хочется чтобы пост помогал Вам ещё больше .
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Mr. Tablette »

добрый день всем! я решил возобновить голодовки после прошлого не очень удачного опыта. вкратце, я повёлся на чувство эйфории во время голдания, поэтому переборщил со сроком и в результате случилось довольно сильное обострение. недавно провёл чуть больше суток без еды и воды. самочувствие хорошее. но долго ли оно продлится, не знаю. поговорил с врачом, он не хочет отменять пролонги. правда, уже полгода как удалось договориться на полкубика вместо кубика. самому стрёмно переходить на таблетки. потому что имел неудачный опыт в прошлом году. съел всего одну таблетку 5 мг, поехал на работу и там то меня и скрутило прямо в троллейбусе. в итоге облажался с работой. а потом ещё и с другой работой, но это уже из-за обострения. нашёл в интернете рассчёт эквивалента таблеток и уколов-пролонгов. 1 кубик это 50 мг. если в месяц то это примерно то же самое что принимать 2,5 милиграмма тоесть полтаблетки галоперидола в день. а полкубика в месяц - это вообще смешно 1,25 милиграммов в день. когда лежал в больнице то для снятия психоза давали 30 мг (6 таблеток) в сутки. не знаю как я выжил. но я выжил. и даже вот пишу тут на форуме.

я составил хитрый план, как не слезая с уколов объявлять голодовки. суть такова. после укола проходит 4 недели и тогда объявляю небольшую голодовочку на 2-3 дня. потом 3-4 дня выход и в конце 5 недели снова на укол. потихоньку увеличивать срок голодания на 1 день, не более. и так вплоть до 7 дней. психиатры, впринципе, не очень то переживают что я приду на недельку другую позже срока. можно отмазаться, типа некогда было или ещё что-нибудь. было дело что не приходил больше месяца на приём тогда начинали звонить на городской телефон. ну до этого, я думаю, не дойдёт. один знакомый-друг из соседнего отделения рассказывал, что голодал 21 день прямо будучи на уколах. да и врач сказал, что 1 день спокойно можно голодать с галоперидолом в крови. единственное что этот друг-знакомый серьёзно болен и у него отказали обе почки. с чем это связано, я не знаю. но в больнице его залечивали очень сильно, сильнее меня, и у него до сих пор в голове остался бред религиозный. в то время как у меня в этом плане всё более-менее встало на место. и теперь я в религию ни в зуб ногой.

насчёт таблеток я не уверен. в принципе, при настойчивости можно выдавить рецепт у психиатра, поставив ультиматум типа: либо только таблетки либо ничего вообще. но стоит ли? просто я не хочу конфликтовать с ним. всё-таки мне уже 26 лет, из которых 6 с половиной лет болею. и до сих пор нет ни образования ни специальности, работаю от психоза до психоза на тухлых работах без оформления, а последний год вообще просидел дома в депрессии. может, я уже конченный человек, с дефектом личности, как врач сказал вчера, работать не могу и с людьми общаться не могу, и вообще инвалидность во все поля уже четвёртый год. может, не стоит уже дёргаться. всё вышеперечисленное наваливается как снежный ком, и я не знаю как перебороть эти негативные мысли. что скажете, знающие люди?

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Ярик, что у вас там творится в Украине? ты случайно не бендеровец?
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
ярик77
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17.05.2011, 13:30

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение ярик77 »

Mr. Tablette писал(а):Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Ярик, что у вас там творится в Украине? ты случайно не бендеровец?

Я бандеровец. Сегодня был на майдане. Я думаю, что бесполезно вам что-то доказывать, скажу одно я уважаю Россиян, пусть вы и считаете меня фашистом (наверное).
Удачи тебе з голодовками Mr. Tablette, и меньше смотри телевизор.
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Mr. Tablette »

Ярик, меня, конечно, удивило, что ты бандеровец. У нас в России про вас в основном плохое говорят. Но я верю, что ты человек хороший, а говорят - что кур доят. Телевизор практически не смотрю, иногда просто приходится видеть или слышать. В любом случае, спасибо за поддержку.
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
chern-ira
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2013, 18:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение chern-ira »

Мистер Таблет я тоже бандеровка! Потому что просто люблю Украину и все другой родины у меня нет. Историки все переврали в угоду окупантов совдеповских вот и все. Мы недавно были на майдане. Это крик души нашего народа. А насчет голоданий дело хорошее. Но если хотите избаыиться от таблеток полностью нужно перекроить свое сознание. Почитайте тему жизнь без таблеток. Там под ником я смогла пишет бывшая пациентка об излечении. У меня тоже дочка болела. Сейчас все хорошо. Таблетки только мозги запутывают.жалко очень ыас.но при желании можно вылечиться.
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Mr. Tablette »

значит ясно всё с майданом. прост многие из тех, кого я знаю говорят про бандеровцев плохо. я не то чтобы за вас, но и не против, так то по честному. так уж принято, что мы москали/кацапы, а вы хохлы/салоеды. я за мир во всём мире воще. это вообще оффтоп, как мне кажется.

по поводу голодовок хотелось бы уточнить не опасно ли голодовку объявлять через четыре недели после укола пролонга.

про безглютеновую диету... как-то это всё заморочено. я толком не могу разобраться в каких продуктах есть глютен, а где его нету. а ещё казеин. это вроде бы белок молочный который в сыре содержится. и я общался по телефону с я_смогла она сказала что надо пропить какой-то курс витаминов группы Б в лошадиных дозах. Черн-ира, напишите пожалуйста ваш опыт поподробнее.
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
chern-ira
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2013, 18:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение chern-ira »

Дай Бог ума вашим и нашим руководителям!!!! Войны нам никак не нужно. Насчет опыта мы ничего не придумывали. Просто просмотрела в инете мнения великих ученых которые лечили ментальные болезни послушала Бориса Увайдова и других натуропатов и взялась за исцеление ребенка. Убрали все таблетки правда постепенно уменьшали дозу затем приступили к чистке органов. Затем поголодали неделю. Все это время делали клизмы очищающие и лечебные пили травы соки затем ушли от глютена и казеина а потомкогда съкла пирожное она почувствовала боль в жмвоте и головокружение и также от молочого. Ээто самый хороший тест на непереносимость.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Я пишу с мобильного поэтому ошибки. Ну вот и все. Да еще помогли обливания водой холодеой. А теперь поменяли меню и все. Трудно вначале потом привыкаешь. Подробно поищите в инете бгбк диета. Болезнь целиакия. Проявления разные. У вас именно и у моей дочки изначально отсутствует фермент который расщепляет глютен и казеин а накопление постепенное ведет к депрессиям и психозам. И пока они поступают в организм будете болеть. Это не лечится ния
ничем это врожденное поменяйте питвние и пр дет прозрение
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Mr. Tablette »

устроился на работу кароч похудел на два кило за две недели. не поголодаешь особо. как бы истощение не началось. если голодать то в отпуске или на выходных максимум 1-2 дня. вот так вот. думаю, может перебраться в москву поработать кем-нибудь вроде компьютерного мастера. нужно только ноутбук купить. в магазине где сейчас работаю, наверное долго не протяну. очень нервная работа и косяков за мной немеряно. если сам не уйду то вытурят без зарплаты. а ещё можно пойти учиться. правда это затянется на 4 года и придётся быть на иждивении. но учиться оно полегче чем работать, ящитаю.
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
Мечтатель
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2012, 04:48

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение Мечтатель »

Всем привет. Новости такие: на сыроедении и на веганстве получается жить без таблеток и без психозов (строго сыроедения не придерживаюсь). Иногда появляются хорошие творческие идеи... Но в целом на сыроедении меня мучает астения. Несколько снимают ее адаптогены: золотой корень, элеутерекокк, лиммонник (лимонник в сиропе понравился)... Очень помогает зеленый чай (его я правда завариваю), даже больше чем адаптогены. Когда-то имелся женьшень (подарили), помогал сильно, но теперь не могу его нигде найти в достойном виде. Такие дела. Мало что помогает, но живется нормально, правда деятельность, чувства приглушены... По примеру Хазарда попробовал немного сырого желтка яйца. Помогло, астения тут же прошла, голова стала хорошо соображать, но при этом появились некоторые отклонения (появились обсессии). Корректировались самовнушением. И я не знаю что делать... Голодать? Сыроедить? Сыроедить с желтками яиц (не больше двух раз в неделю)? Почему-то голодать сильно охота пропала, особенно после появления альтернативы в виде сыроедения (на нем в любом случае у меня психозов не наблюдается, но снижение умственной активности - да). Раньше меня мотивировало на голодание - желание слезть с таблеток - больно уж надоели. И тогда мог проголодать при хорошем напряжении до 27 дня. Сейчас, наверное, тоже также смогу, но решиться сложно. К тому же я заметил что сколько ни голодай, если начинаешь после выхода из голодания есть продукты животного происхождения (в том числе молочные), то в течении недели начинается психоз. И еще вопрос такой: может ли помочь голодание снять астению при сыроедении, если после голодания продолжать это сыроедение? И может быть это все-таки временное явление на оном?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Меня вариант с желтками яиц в общем-то устраивает, если б не отклонения (хотя и не критические).
Еще у меня обнаружился внутренний герпес (снаружи нет, но он где-то внутри). Анализы показали что он есть. Это такое вирусное заболевание, которое распространяется по нервным узлам и пожирает их. И еще что-то может пожирать... В острой форме он проявляется как особые прыщи и какие-то гноения на коже. Я когда-то им переболел, вылечили, но он остался в хронической и незаметной форме, о чем мы не знали. Прочитал, что у некоторых людей именно герпес вызывает шизофрению или, по крайней мере, снижение умственной активности. Я, конечно, в это не совсем верю, но мой отец убежден, что во всем виноват этот герпес...
Пожалуй надо бы создать собственную тему о том, как у меня все проходило. Было много чего интересного...
Дал бы бог здоровья, а счастье найдём.
ярик77
Шизофрения
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17.05.2011, 13:30

Re: лечение психических расстройств сухим голоданием

Сообщение ярик77 »

Мечтатель, привет.
Мечтатель писал(а):Пожалуй надо бы создать собственную тему о том, как у меня все проходило. Было много чего интересного...
Создай мне интересно.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»