люди с ОКР

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
verasha
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.08.2015, 09:26

люди с ОКР

Сообщение verasha »

могу много написать про свой опыт. но позже. есть те кому легче? кто нашел способ вылечить себя? отзовитесь!
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: люди с ОКР

Сообщение neutral »

смейся над собой. фантазируешь а том как потрахрать ту старуху или как ковыряешься отверткой в том младенце? - смейся. Забавляйся. Дар этой способности - ржать над бредом. Компульсии можно делать специально из забавы. Тоже смеяться.
rizz2
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.11.2014, 16:09

Re: люди с ОКР

Сообщение rizz2 »

neutral писал(а):смейся над собой. фантазируешь а том как потрахрать ту старуху или как ковыряешься отверткой в том младенце? - смейся. Забавляйся. Дар этой способности - ржать над бредом. Компульсии можно делать специально из забавы. Тоже смеяться.

Да, есть такая методика, в просторечии называется "пережигание рецептора", только без смеха а на полном серьезе, потом это торкать перестанет и обсессии с компульсиями пройдут. Но нужны силы, воля, смелость и голова, а то крыша съедет.
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: люди с ОКР

Сообщение neutral »

rizz2 писал(а):
neutral писал(а):смейся над собой. фантазируешь а том как потрахрать ту старуху или как ковыряешься отверткой в том младенце? - смейся. Забавляйся. Дар этой способности - ржать над бредом. Компульсии можно делать специально из забавы. Тоже смеяться.

Да, есть такая методика, в просторечии называется "пережигание рецептора", только без смеха а на полном серьезе, потом это торкать перестанет и обсессии с компульсиями пройдут. Но нужны силы, воля, смелость и голова, а то крыша съедет.

пережигание.. Мне кажется это смягчение больше. Сначала небольшое потом все больше и больше.
У меня до 19 лет парили сильно обсессии с компульсиями. Потом как кажется все трансформировалось в пустоту. Возможно перегорели свои чувства. Щас я не воспринимаю навязчивости как за нечто инородное, даю им свободную волю, иногда мной овладевают, но вообще то держу как зверьков на привязи. Даю все кусать, все облизывать, но когда надо пытаюсь утихомирить. Хотя такое не часто бывает.
verasha
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.08.2015, 09:26

Re: люди с ОКР

Сообщение verasha »

я уж близка к тому что готова в больницу на инсулинокоматозную терапию. лишь бы прошло. я перепила психотропные препараты всех спектров, столько лет занималась психотерапией, сама себе промывала мозги. ничего.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»