Зависть и ненависть к счастливым людям

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение Hello-u »

Да, я знаю такие пары. даже шизоиды находят друг друга и бывают счастливы... Мне наверное надо было раньше суетиться. про... ла свою молодость, что теперь делать, одиночество меня подавляет... блин, будь что будет. Ну буду одна, ну что теперь. Конечно хотелось бы найти человека. Или чтобы человек меня нашел
By DeFault
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.03.2013, 15:21

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение By DeFault »

Я себя пытаюсь утешать, что одиночество не самое страшное в жизни. Страшней когда зависим от кого-то и тебя предали.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение specter »

А мне вот нравится уникальность моего существования, именно в этом я нахожу повод для радости ) ну а счастье это ведь мгновения, намного важнее считать себя счастливым, чем испытывать постоянную бурю эмоций... пусть даже положительную..))) просто у одних людей такие эмоциональные вспышки сильнее, чем у других... и кажется, что ты счастливее всех на свете ну или несчастней )) а на самом деле все что происходит именно у тебя происходит и у других людей, абсолютно ничего из ряда вон...)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
By DeFault
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.03.2013, 15:21

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение By DeFault »

Рапсодия писал(а):А мне вот нравится уникальность моего существования

Хотелось бы, что бы мне так нравилось постоянно. А то я просто обожаю себя, то просто ненавижу себя. Наверное, это что-то связанное с нейрохимией. :)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение specter »

By DeFault, а вы попробуйте отделять себя от ваших эмоций.. В нормальном состоянии просто скажите себе, что вы счастливый человек и все у вас будет так, как и должно быть или как вы захотите..) А если не действует, ведите себя так, как ведут себя люди , по вашему мнению счастливые... Как бы повел себя счастливый человек в вашей ситуации... типа того )
Последний раз редактировалось specter 05.09.2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
By DeFault
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.03.2013, 15:21

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение By DeFault »

Рапсодия писал(а):By DeFault, а вы попробуйте отделять себя от ваших эмоций.. В нормальном состоянии просто скажите себе, что вы счастливый человек и все у вас будет так, как и должно быть..) А если не действует, ведите себя так, как ведут себя люди , по вашему мнению счастливые... Как бы повел себя счастливый человек в вашей ситуации... типа того )

Я не могу себе врать.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение specter »

Ну вы же живы и у вас даже интернет есть... )) Вы даже представить себе не можете сколько людей сейчас возможно испытывают муки связанные с физической болью или утратой близкого человека...или просто умирают от голода или по болезни... вы счастливы хотя бы потому, что вам сейчас не приходится умирать в то время, когда очень хочется жить... где же тут вранье?

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Я хотела сказать, что для некоторых людей вы являетесь олицетворением счастья ) представьте, что существуют люди, которые вам завидуют или ненавидят, считая что вы пардон 'с жиру беситесь' )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
By DeFault
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.03.2013, 15:21

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение By DeFault »

Рапсодия писал(а):Ну вы же живы и у вас даже интернет есть... )) Вы даже представить себе не можете сколько людей сейчас возможно испытывают муки связанные с физической болью или утратой близкого человека...или просто умирают от голода или по болезни... вы счастливы хотя бы потому, что вам сейчас не приходится умирать в то время, когда очень хочется жить... где же тут вранье?

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Я хотела сказать, что для некоторых людей вы являетесь олицетворением счастья ) представьте, что существуют люди, которые вам завидуют или ненавидят, считая что вы пардон 'с жиру беситесь' )


Такие сравнения в пользу худшего, всегда приводят меня только к ненависти к себе.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение specter »

При чем тут худшее? Просто вам повезло больше чем кому то... ну не знаю, наверное это нужно как то ценить :?
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
By DeFault
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.03.2013, 15:21

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение By DeFault »

Рапсодия писал(а):При чем тут худшее? Просто вам повезло больше чем кому то... ну не знаю, наверное это нужно как то ценить :?

Вот я злюсь из-за того, что вижу мимолетные галлюцинации, а кому-то ногу отрезают, наверное, он бы со мной поменялся бы местами с радостью. Но я все равно не прекращу себя жалеть, вот за это и ненавижу.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»