Алкоголь не дает эйфории

fsdnjsdf
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06.05.2012, 14:08

Re: Алкоголь не дает эйфории

Сообщение fsdnjsdf »

s_h_i_z_i_k писал(а):Вот както так. Употребление алкоголя не даёт чувтва эйфории. Это я такой уникал или у других братьев по шизе такое есть? Так мало того, план тож не прет, после напасов хорошей травы ощущение прибитости и на сон клонет. :(

да что ты говоришь, много таких уникалов на счет алкоголя думаю. самого алкоголь тоже не особо прёт, или вообще не прет, не могу понять. расторможенность появляется это точно, настроение слегка вроде тоже повышается, но это в относит-но хорошем расположении духа. при депре вообще не помогает, а в оч. тяжелых случаях наоборот только ужасейше ухудшает состояние.
траву не пробовал.
Nihilist
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.02.2011, 05:44

Re: Алкоголь не дает эйфории

Сообщение Nihilist »

Я траву пробовала: только на смех пробрало и стало скучно. А вот алкоголь поддерживает состояние депрессии, когда-то без него получалось...
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: Алкоголь не дает эйфории

Сообщение анна1 »

fsdnjsdf писал(а):самого алкоголь тоже не особо прёт, или вообще не прет, не могу понять. расторможенность появляется это точно, настроение слегка вроде тоже повышается, но это в относит-но хорошем расположении духа. при депре вообще не помогает, а в оч. тяжелых случаях наоборот только ужасейше ухудшает состояние.


Вроде бы у меня так же. Лет до 20 была непереносимость алкоголя, а заодно и алкоголиков. Потом стала пить в компании вино, пиво, так как люди негативно реагировали на мое нежелание разделить их радость. Сейчас у меня подруга, которая любит крепкий алкоголь, поэтому я с ней в компании могу выпить довольно много, но была бы рада, если бы не приходилось. Больше ни с кем не пью, ничего алкогольного вообще - нет желания и нет смысла.
count0
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.12.2013, 07:01

Re: Алкоголь не дает эйфории

Сообщение count0 »

Если хотите эйфории - пейте портвейн, или капсулы Конвалис. Он тоже действует на те же ГАМК-рецепторы, что и алкоголь, но при этом побочных эффектов и вреда организму такого нет.
Ещё есть Красный корень. Бывает в виде травы, которую можно заваривать, или таблеток, там тоже трава спрессованная. Побочных эффектов нет, настроение поднимает хорошо. Помогает переносить стрессы. В-общем рекомендую. Стоит дешево.
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Алкоголь не дает эйфории

Сообщение Пепелацъ »

s_h_i_z_i_k писал(а):Употребление алкоголя не даёт чувства эйфории. Это я такой уникал или у других братьев по шизе такое есть? Так мало того, план тож не прет...

Не, ты не один такой уникал, их множество, миллионы, я тож через это прошёл. На медицинском сленге это называется толерантность. То есть, повышенная, анормальная переносимость йада. Повышенная толерантность к алкоголю - первый признак алкоголизма. Только и всего. :shock:
Тоже самое и с наркотой. Между прочим, английские наркологи алкоголь по степени убойности ставят на четвёртое место после герыча. Потому, что алкоголь - также наркотик. Только немного другого типа, нежели герыч - алкоголь частично распадается в желудке, попадает в мозги в сильно ослабленном виде. Это как змеиный яд: мизерные его дозы лечат. А повышенные - убивают.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: Алкоголь не дает эйфории

Сообщение анна1 »

Пепелацъ писал(а):Повышенная толерантность к алкоголю - первый признак алкоголизма. Только и всего. :shock:

Как так? Она же и врожденная бывает :geek:
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Алкоголь не дает эйфории

Сообщение Пепелацъ »

Не, алкоголизм не бывает врождённым. Врождённой может быть предрасположенность к А. То есть, жил себе чел, жил, не тужил и горя не знал. А попал к неким "добрым дядям", которые показали ему всю прелесть зелёного змия, соблазнили... Или насмотрелся гнусной рекламы: без бутылки в руке ты лузер! И... пропал человек в раз, за понюх.
Но такое бывает редко, весьма нечасто.
Самое обычное - человек долго тренируется в питии, "закаляется" и получает то, что получает - толерантность к алкоголю. Для начала. То есть когда даже повышенные дозы не дают удовольствия, желанной эйфории. Это и есть первый признак алкоголизма.
Кстати, те же "добрые дяди" как учат "салаг": надо уметь пить! А что такое "уметь пить"? Много пить и не пьянеть. Также верный признак.
Поищите в сети Джека Лондона "Джон - ячменное зерно" - весьма показательно как это происходило у него самого.
Я не потомственный алкоголик. Никакого органического влечения к алкоголю у меня нет. В этом смысле я рос нормальным человеком. Я немало выстрадал, пока привык пить. Вначале меня тошнило от спиртного хуже, чем от лекарств. Я до сих пор ненавижу его вкус. Я пью только ради того, чтобы быть "под хмельком". Мне он совсем не нравился. Я смеялся над ним! А в конце концов стал алкоголиком. Двадцать лет я прививал себе вкус к крепким напиткам, потом еще десять лет заставлял себя их полюбить. И никогда мне это не доставляло радости. Потребовалось двадцать лет насилия над организмом, чтобы преодолеть отвращение к алкоголю и создать к нему привычку.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Алкоголь не дает эйфории

Сообщение ХАМИЧОК »

s_h_i_z_i_k писал(а):Вот както так. Употребление алкоголя не даёт чувтва эйфории. Это я такой уникал или у других братьев по шизе такое есть? Так мало того, план тож не прет, после напасов хорошей травы ощущение прибитости и на сон клонет. :(
у меня нет шизы, но у меня так же с алкоголем: если его выпить, то сразу же портится настроение, начинаю плакать или же ухожу и сижу в уголке или иду спать. Эффект был всегда такой, праздники насмарку. Больше с этим не экспериментирую - не пью алкоголь вообще и не пью спиртосодержащие лекарства.

P.S.: Алкоголь пробовала несколько раз в возрасте с 14 до 17 лет. Больше - ни капли.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Алкоголь не дает эйфории

Сообщение Пепелацъ »

ХАМИЧОК, вот и верно! На финг нужна эта дрянь?! Вся эта наркота - психоактивные в-ва, искривляющие психическое состояние, своих болячек хватает, на хрен ещё и эти фигли-мигли!

s_h_i_z_i_k - хуже водки лучше нет!
Алкоголь малыми дозами безвреден в любых количествах?! :lol:
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Папюс1
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.02.2014, 14:30

Re: Алкоголь не дает эйфории

Сообщение Папюс1 »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»