Секс-зависимость.

Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Секс-зависимость.

Сообщение Денис Тихомиров »

В большинстве случаев не является болезненной зависимостью как наркомания, и не аддикцией, а просто конфликтом сексуального темперамента индивида и общественной моралью, культурой, поведением-отношениями, от которых при воспитании зависят и многие внутренние установки индивида, моральные, сознательные, подсознательные, разные, вплоть до инстинктов. И если примирить общество с повышенной сексуальной активностью некоторых своих членов, можно рассчитывать на успехи в сексуальной культуре. Да и вообще - мешают что ли кому то? Желание и попытки контролировать чужие половые контакты - вот истинная болезнь и извращение природы! Этим занимаются импотенты и их фригидные подруги, реализовывая-компенсируя свои комплексы неполноценности.
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Секс-зависимость.

Сообщение Ortega »

Я где-то читал , что зависимость от секса введут в очередную МКБ одиннадцатого пересмотра . Зависимость эта виртуальная , заставляющая людей проводить достаточное количество времени на порно сайтах . Очевидно , что только импотенты избегут участи добавления еще одного знака после запятой в данной МКБ :| А так-же вводятся : азартные игры (гэмблинг), аддикция отношений, сексуальная, любовная аддикции, аддикция избегания, работоголизм, аддикция к трате денег, ургентная аддикция, а также промежуточные аддикции, например, аддикцию к еде (переедание и голодание), характеризующиеся тем, что при этой форме задействуются непосредственно биохимические механизмы. Кроме вышеперечисленных, в настоящее время описано значительное количество других нехимческих аддикций: многообразные компьютерные зависимости или интернет-зависимости , духовный поиск :shock: , «состояние перманентной войны» и наконеЦ такую экзотическую зависимость , как синдром Тоада, или зависимость от «веселого автовождения» :D (joy riding dependence) (McBride, 2000). В. Д. Менделевич (2003) рассматривает также фанатизм во всех его проявлениях (религиозный, политический, спортивный, национальный) как одну из форм аддиктивного поведения, отмечая, что любое сверхценное увлечение, при котором объект увлечения или деятельность становится определяющим вектором поведений человека, оттесняющим на второй план или полностью блокирующим любую иную деятельность, и входит в состав аддиктивного, патохарактерологического типов девиантного поведения (c)
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Секс-зависимость.

Сообщение Andru »

Это тема очень непростая, по-этому не отвечают. Я немного добавлю. Свою трудовую деятельность начал в 21 год. На производстве есть коллектив. Сначала все было ничего, но ближе к 26 годам с коллективами начались проблемы. Что я выслушал : "Он живет для себя", "Зарплата большая, что он еще хочет?", "Извращенец, онанист, онанюга, 7-Б, дЫбил..." и т.д. и т.п. Дело закончилось голосами и теперь от коллективов не завишу.
Какие можно сделать выводы : материалисты очень уж любят "лезть в чужие трусы" и считают это смыслом жизни. Верующие относятся к "этому" философски и с ними хорошо работать.
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Секс-зависимость.

Сообщение авита »

зависимый человек это несчастный человек! только в свободе от всяких привычек можно обрести подлинное счастье
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Аватара пользователя
Viktoria_33
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.09.2014, 13:39

Re: Секс-зависимость.

Сообщение Viktoria_33 »

авита писал(а):зависимый человек это несчастный человек! только в свободе от всяких привычек можно обрести подлинное счастье


Свободы не существует.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Секс-зависимость.

Сообщение bat-man »

Секс зависимость подобно тому что как пёс найти свою самку на растоянии километра когда у неё течка вот такой азарт возникает почти у всех мужчин :!:
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»