Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Barofrenik
Группа взаимопомощи

Re: Кто бросил курить, поделитесь, плиз!

Сообщение Barofrenik » 17.02.2013, 06:10

Однажды с дикого будуна я шел с одной очень красивой девушкой,
я закурил...
Она сказала:
-Сашь сколько у тебя уходит в месяц на сигареты...
Я подумал:
-Около 1,5т.р. в месяц говорю.
-Вот смотри на эти деньги можно купить две бутылки хорошего коньяка и выпивать каждый день по 50гр.
Думаю:
- А ведь она права.
Коньяк, я так и не купил, а вот курить бросил.
Не курю уже около 3-х лет.
Чистоты не бывает много...С.Галанин

Villain Lui
Группа взаимопомощи

Сообщение Villain Lui » 17.02.2013, 16:58

Здравствуйте! Я инвалид 2-й группы с психиатрическим диагнозом (параноидная шизофрения). Живу с больной мамой в общежитии квартирного типа. Курю и больше не пытаюсь бросить - все попытки были безуспешны, курение стало ритуальным процессом, отчасти сдерживающим обострения заболевания. В квартире курим только мы с мамой. К пожилой соседке приходят внучки и говорят, что пахнет ГАРЬЮ (не ДЫМОМ - подчёркиваю). Оказывается, в школах уже просветили подростков, что в этом случае можно вызвать полицию и пожарных и ВЗЫСКАТЬ ущерб с курильщика за ложный вызов. Я в шоке, нас заставляют повторять недавний "подвиг" Адама Ланзы.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.

Андрей
Группа взаимопомощи

Сообщение Андрей » 24.02.2013, 04:09

Я недавно бросил курить. Месяц не курил. А начал опять курить из-за того что заняться нечем. Телевизор раздражает радио, музыка, компьютер всё бесит. Когда курю вроде пять минут постоял подымил время убил. И когда курю могу музыку послушать телевизор посмотреть вроде как наркотик табак на пол часа цепляет.

Malasha
Лечение общением

Сообщение Malasha » 24.02.2013, 06:11

Андрей писал(а):И когда курю могу музыку послушать телевизор посмотреть вроде как наркотик табак на пол часа цепляет.

Приятнее намного гантельки потягать, когда телевизор смотришь или музыку слушаешь.

Андрей
Группа взаимопомощи

Сообщение Андрей » 24.02.2013, 09:49

Malasha писал(а):
Андрей писал(а):И когда курю могу музыку послушать телевизор посмотреть вроде как наркотик табак на пол часа цепляет.

Приятнее намного гантельки потягать, когда телевизор смотришь или музыку слушаешь.

гантели тягать вредно для здоровья почитай профессора Сителя

Malasha
Лечение общением

Сообщение Malasha » 24.02.2013, 16:15

Не знаю такого профессора. Ну его на фиг.

pechal
Психиатр или пациент?

Сообщение pechal » 01.05.2013, 13:29

курила 5 лет плотно траву и тому подобное.на отдыхе курила 2 месяца каждый день с утра до вечера, перекрылась.в накуренном состоянии очень тормозила и всего боялась, появились тупые круговоротные мысли в голове.теперь очень тяжело восстанавливаться, сломала себе всю жизнь.вывод - каждому конечно свое, но люди,знайте меру!!!и лучше не ведитесь на общество и чужие мнения.

count0
Психиатр или пациент?

Сообщение count0 » 08.12.2013, 07:53

Бросить курить просто. Неделю "ломает", потом 30-40 дней психологическая зависимость, сильно тянет.
Не поддавайтесь! Всего 1 сигарета - и всё с начала. Потом забудете про это, и даже не будете думать. Единственно, бывает окружение провоцирует курить, зовут, пошли мол. Говоришь, что не хочу пока. Что бросаешь не обязательно, начнут трындеть, как у них не получилось, что мол и не надо бросать.
Я вам ответственно заявляю: не хотите стать инвалидом, и мучаться до конца жизни, или умереть от инфаркта или инсульта в 25 лет - бросайте курить сегодня. Это такой же наркотик, как героин, только легальный. И намного вреднее.
Курение нагибает сердечно-сосудистую систему, вредит желудку и пищеводу, сосудам в голове, сажает зрение, изнашивает сердце, забивает легкие. От героина умирают от передозировки, а от курения - просто от регулярного употребления. Сколько историй: вышел на балкон покурить и упал - умер. Поднимался по лестнице с сигаретой - не дошел 1го пролета до квартиры, схватило сердце.
И это не только у старых, не думайте. Сейчас такие сигареты делают, с вредными веществами. Специально русских травят.

Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»